Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Winner Viking


Winner Viking

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

zclub написал(а):

Не согласен с классификатором: "Формула" - не ашан, а вполне себе бюджетный байк.
Для справки: "Ашанами" называют самые дешёвые велосипеды макеты байков из супермаркета, от сети маркетов "Ашан" и пошло прозвище. То, что продают на рынке, в частности Формула, Азимут, Ардис и др. - уже не ашаны.
И то, что было неудобно на нём ездить, объясняется невежеством либо жадностью продавца, не подобравшего подходящий по геометрии байк.

Зная откуда пошло название. все  равно считаю велы, у которых рама из хайтена, втулки на насыпных, и нельзя поставить без резьбовую вилку, - Ашанами. ИМХО
Хоть и против них ничего не имею) сам ездил) не мучался). Захотелось экстрима)

0

32

Kastiel написал(а):

втулки на насыпных

А Шимано ХТ тоже на насыпных...
ИМХО, "ашанистость" не в конструкции, а в исполнении. Вот у этого Виннера: рама норм, ходовая, хоть и простейшая, тоже рабочая, а вот руль - ашан :)

Отредактировано jask_9mm (04.07.2014 21:22)

0

33

"Ашанистость" - она во всем в уродливой, замысловатой конструкции, и в исполнении. Наблюдал у племяницы вел из Оскара: дурацкая вычурная рама, двухподвес, тяжелый как гиря, аморты не работают, дисковые тормоза затирают как бы ты их не настраивал, покрышка чуть потерлась и из-под резины вылез картон...

0

34

Николаевич написал(а):

"Ашанистость" - она во всем в уродливой, замысловатой конструкции, и в исполнении. Наблюдал у племяницы вел из Оскара: дурацкая вычурная рама, двухподвес, тяжелый как гиря, аморты не работают, дисковые тормоза затирают как бы ты их не настраивал, покрышка чуть потерлась и из-под резины вылез картон...

Скоро перестанут называть ашанами, и будут называть оскары. "-воу воу парень да ведь у тебя оскар" :D

0

35

Предлагаю, всё таки, заканчивать с оффтопиком. А то автор темы уже и не появляется. Вбросил умело и пропал :)

0

36

Простите, что продолжаю.

zclub написал(а):

"Формула" - не ашан, а вполне себе бюджетный байк.

Ух ты! А я-то ночами не спал, все мучался вопросом - на ашане я езжу или нет. Но должен сказать, что изначальная комплектация не работала и не ездила. Поменял всё.

Отредактировано andry7474 (05.07.2014 01:34)

0

37

Руль послепадения, замена прошла успешно)

0

38

Robocop
ну а всё же, как Winner Viking зарекомендовал себя как бюджетник. Что стоит оставить, а что с магазина (рынка) сразу выбросить не выезжая, учитывая и комплектацию. Это будет очень полезно для тех кто "хочет но не может",  в смысле те кто и посвятил бы свой остаток жизни байку но возможности очень скудны. 

Пользуясь темой хочу внести предложение для владельцев недорогих (базарных) велов, описывать их достоинства и недостатки
заранее благодарен.

0

39

Если я правильно понял, то что касается моего: при покупке я заменил покрышки на слики только из религиозных соображений, кто хочет мог и на родных 1.95" кататься. Что касается руля, на фото руль, как я уже писал - деформирован. нареканий на него у меня не было. обычный дешёвый руль, куда лучше рулей на азимутах, которые похожи на какую-то керамику, стремно ездить.
вот и все. вел бюджетный, да, но я еще ездил некоторое время на джаинте за 4500,модель забыл, обвес тот же, разница в накате не ощутима, ну это если говорить о чудорамах-самолетах бюджетных брендовых велосипедов.

Забыл про вилку, вилка гамно, и я хотел поменять ее на ригидную, и сейчас хочу, но на рынке они только резьбовые, а другого типа значительно дороже.

Юрий Николаевич писал про лучший вариант за небольшие деньги, с этим я полностью согласен. сейчас хочу собрать себе сингспид на базе шоссейной рамы 70-80х годов. это для меня еще более идеально.

upd. дисковые тормоза кажется тектра или как-то так. работают хорошо, у меня нареканий нет. обода вейман2000 - для цены велосипеда неплохие, ну и втулки квандо

Отредактировано Robocop (05.07.2014 17:54)

0

40

Robocop
Огромное тебе спасибо, в принципе то именно это и хотел услышать от тебя народ.

0

41

PerekatiPole написал(а):

Robocop
Огромное тебе спасибо, в принципе то именно это и хотел услышать от тебя народ.

рад помочь :glasses:

0

42

Winner проверенный годами бюджетный вел, если руки не кривые, то спокойно будет жить и не тужить

я на Ардисе ездил, все перебрал сразу после покупки и катал без особых нареканий, просто рама псевдоподвесная не выдержала ))

а если бы я его не порвал, то точно до сих пор ездил бы на нем 200+ и не парился бы

P.S. мой теперешний бюджетный не ашан намного лучше катит!! и ардис я бы больше не купил ))))

0

43

zclub написал(а):

Не согласен с классификатором: "Формула" - не ашан, а вполне себе бюджетный байк.

Кому как, спорить не буду, но то что его рама стоит в Китае 12 долларов, то куда уже бюджетней  :no:  ???

0

44

да, формула тоже отлично штопает "двухподвесы"

0

45

считаю что винер что формула,что аванти с ардисом-лидеры ашан-индустрии

0

46

Юрий написал(а):

считаю что винер что формула,что аванти с ардисом-лидеры ашан-индустрии

ашан ашану - рознь.
да и грань между ашаном и бюджетным велосипедом давно утеряна

0

47

Robocop написал(а):

да и грань между ашаном и бюджетным велосипедом давно утеряна

Вот как я вижу разницу:

Ашан
http://s8.postimg.org/ubf81fdgh/Image001.jpg

Бюджетник
http://s8.postimg.org/jd3yj8ov5/pride_2014_26_xc_2_0_grey.jpg

0

48

muller написал(а):

Вот как я вижу разницу:

Ашан

Бюджетник

не, друг, ты не прав, все велосипеды ашаны, дешевле моего giant`a за 10к

0

49

Robocop написал(а):

не, друг, ты не прав, все велосипеды ашаны, дешевле моего giant`a за 10к

Это уже чисто субъективное мнение. В моем понимании, твой вел всё-таки бюджетник.

Отредактировано muller (08.07.2014 14:09)

0

50

Robocop написал(а):

не, друг, ты не прав, все велосипеды ашаны, дешевле моего giant`a за 10к

Вброс защитан.  :angry:

0

51

muller написал(а):

В моем понимании, твой вел всё-таки бюджетник.

а в моем - ашан

+1

52

Я свои велы тоже ашанами считаю. сплю спокойно.

0

53

Саша написал(а):

Я свои велы тоже ашанами считаю. сплю спокойно.

так если они и есть ашаны!!  :playful:

0

54

Robocop написал(а):

не, друг, ты не прав, все велосипеды ашаны, дешевле моего giant`a за 10к

10k евро? :rofl:

P.S.: Ашан живет в каждом.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Winner Viking


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно