Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Winner Viking


Winner Viking

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Всем привет! Всегда было интересно читать, как на этом форуме коллективно решают ашан велосипед, или нет.
Я купил свой два года назад за 2200, из всех апгрейдов поменял покрышки на слики maxis detonator 1.5, остальное все турни.
Об эксплуатации. Я не маньяк, я 400км за один присест не проежаю, но и не скажу, что велосипед у меня пылится.
Купил его, потому что на банальные келлисы-треки за 3500 не готов был потратится, сейчас, после долгих катаний могу заявить, что я и не жалею.Н
Ничего из того ,что иммитирует работу найдено не было. Ну вот и все. Srach must go on

http://uplf.bikekherson.com.ua/t/LSDBm.jpg

Отредактировано Robocop (02.07.2014 16:24)

0

2

Руль грустит... Вон как вниз опустился...

(на правах sracha :D  )

Отредактировано jask_9mm (02.07.2014 16:54)

0

3

Robocop написал(а):

Srach must go on

С какой радости? Коплектухи нет, фото слабое... тема ниачём.

0

4

Может ты его продать хочешь так как он тебе уже просто надоел,но ты этого еще не понял?А потом доплатить и купить себе тот же келис или трек?В глубине души ты не хочешь иметь его после прочитаного про ашаны и тебе хочется чего-нибудь оригинального - БРЕНД вобщем.а?

0

5

Robocop написал(а):

Я не маньяк, я 400км за один присест не проежаю

А местные маньяки могут и обидеться ;)

По теме.
Велосипед нормальный. Просто кататься без жести самое оно. Скоро придёт время менять ходовую, и если ты поставишь железо среднего уровня (alivio), ты реально почувствуешь, что ехать стало лучше. Может тогда и захочется ездить 400 км. Peace)

0

6

Или захочется хороший велосипед + ездить 400 км. Double peace)

0

7

zclub написал(а):

С какой радости? Коплектухи нет, фото слабое... тема ниачём.

на какую технику делали фото в теме тисы?

0

8

с тисаком и так все ясно) там базовая кроме покрых, почитай другие темы, в данное время на одной и тойже раме может быть разнообразная комплектация, а руль реально грустный, подуставший)

0

9

Kastiel написал(а):

руль реально грустный, подуставший)

береги подбородок, можешь поцарапаццо.

0

10

Me написал(а):

А местные маньяки могут и обидеться  )

А я даже улыбнулся, например :)

По теме считаю, вто лишь бы хозяину нравилось и ездилось с удовольствием. Остальное не имеет значения.

0

11

Robocop написал(а):

на какую технику делали фото в теме тисы?

Кодак Ц813 мыльничного типа  ^^

0

12

zclub написал(а):

Кодак Ц813 мыльничного типа

ахахха подъёб засчитан насмешил)

0

13

Yaroslav написал(а):

По теме считаю, вто лишь бы хозяину нравилось и ездилось с удовольствием. Остальное не имеет значения.

100% поддерживаю ! если человеку комфортно, не надо ему ваши оливио  :D с таким раскладом каждому надо карбон + DEORE   :no: Знаю людей которые крутят на "крокодилах" и счастливы как СЛОНы  :rofl:  как говорится  - каждому по потребности

0

14

Кто считает, что это одинаковое качество, может первый бросить в меня камень

http://uple.bikekherson.com.ua/jyr2Q.jpg

0

15

Achanbike написал(а):

если человеку комфортно, не надо ему ваши оливио  :D с таким раскладом каждому надо карбон + DEORE   :no: Знаю людей которые крутят на "крокодилах" и счастливы как СЛОНы

мдаа?а че ты не на ашане катаешь?

0

16

Юрий написал(а):

Achanbike написал(а):

    если человеку комфортно, не надо ему ваши оливио  :D с таким раскладом каждому надо карбон + DEORE   :no: Знаю людей которые крутят на "крокодилах" и счастливы как СЛОНы

мдаа?а че ты не на ашане катаешь?

Потому что выросли потребности , походу

0

17

Kastiel написал(а):

Потому что выросли потребности , походу

Мне кажется что любой бы себе купил велик подороже и получше обвесом,если-бы имел деньги на него,а потребности здесь не причем,и каждый катает на том,что мог себе позволить

0

18

Юрий написал(а):

Мне кажется что любой бы себе купил велик подороже и получше обвесом,если-бы имел деньги на него,а потребности здесь не причем

Вот только сегодня уговаривал сестру присоединятся к велодвижению, сулил хороший лёгкий велик на шару - а ей всё нипочём. Не хочу, говорит, на лясике ездить, и точка. А ты говоришь...
Раз уж коснулись потребностей  :D

0

19

Юрий написал(а):

каждый катает на том,что мог себе позволить

в точку!

любой хочет велик получше!! не верю, если кто говорит обратное!!  :flag:

но самое главное катать катать ....

0

20

Юрий написал(а):

Мне кажется что любой бы себе купил велик подороже и получше обвесом,если-бы имел деньги на него,а потребности здесь не причем,и каждый катает на том,что мог себе позволить

Тут в чем главная проблема: на эти небольшие деньги, которые человек может себе позволить выделить на велосипед, можно купить гораздо лучший велосипед, чем ашан. Просто вело-чайники ведутся на причудливые рамы, рожденные больным воображением китайских дизайнеров, тяжелые и не рабочие амортизаторы и прочую имитацию велозапчастей. Легкая, прочная рама, отсутствие амортизаторов, простые и надежные ви-брейки, вот рецепт бюджетного вело-счастья. :)

ЗЫ: Да, забыл сказать, байк автора темы, вполне подходит под описание этого вело-счастья. :)
Единственно, руль выставить правильно, ну и к седлу приглядеться - на таком долго не поездишь.

Отредактировано Николаевич (03.07.2014 17:48)

0

21

главное смотреть за ним, держать в чистоте и смазанным!

0

22

Юрий написал(а):

Мне кажется что любой бы себе купил велик подороже и получше обвесом,если-бы имел деньги на него,а потребности здесь не причем,и каждый катает на том,что мог себе позволить

вот здесь вы уважаемый очень ошибаетесь. У моего знакомого Opel Kadett, вы бы сказали что у него нет денег  :crazyfun: и он хочет но не может купить себе дорогую машину  :crazyfun:  а на самом деле ему просто она нравиться, он директор крупной канторы и может позволить себе любую машину. А на ашане я не катаю потому что мне комфортно на нем было, и потребности не возросли, просто небыло у кого взять ашан и покататься для начала, чтобы понять подходит мне или нет. Вот и все.

0

23

Подборка цитат Achanbike

Achanbike написал(а):

А на ашане я не катаю потому что мне комфортно на нем было, и потребности не возросли, просто небыло у кого взять ашан и покататься для начала, чтобы понять подходит мне или нет.

Achanbike написал(а):

Обычные Тормоза как на ашанбайке вызывают аллергию поэтому их не предлагать

Achanbike написал(а):

ну а собирающемуся покупать советую дважды - трижды подумать прежде чем покупать ашан, я полинял на 400 гривасей, опыт использования месяц

Так было комфортно или нет? И был ли ашан или нет?

0

24

Me написал(а):

Так было комфортно или нет? И был ли ашан или нет?

и что хотел сказать этим цитированием ? нашел какое то противоречие в моих словах ?

0

25

Противоречие первой цитаты второй и третьей. Более того, первая цитата противоречит сама себе. Или ты неясно изъясняешься или поменял мнение.
Повторюсь: Так было комфортно или нет? И был ли ашан или нет?

0

26

если выдергивать фразы из контекста, я наверно тоже бы ничего не понял  :dontknow:  ашан конечно же был, и поменял его потому что было не комфортно на нем кататься

0

27

и вот как он выглядел http://uple.bikekherson.com.ua/t/LI8Y9.jpg Модный с торнео  :shine:

0

28

а что такое торнео??

0

29

Shimano Torney RD-TZ50 Задний переключатель

0

30

Achanbike написал(а):

и вот как он выглядел

Не согласен с классификатором: "Формула" - не ашан, а вполне себе бюджетный байк.
Для справки: "Ашанами" называют самые дешёвые велосипеды макеты байков из супермаркета, от сети маркетов "Ашан" и пошло прозвище. То, что продают на рынке, в частности Формула, Азимут, Ардис и др. - уже не ашаны.
И то, что было неудобно на нём ездить, объясняется невежеством либо жадностью продавца, не подобравшего подходящий по геометрии байк.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Winner Viking


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно