Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Стоит ли собрать велосипед из того,что есть?


Стоит ли собрать велосипед из того,что есть?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Имеется велосипед с 20'рамой,ростовка которой мне не подходит,так как мой рост 176.Хочу купить новую раму(желательно с креплениями под v-brake) типа  Kellys MASH и весь обвес перекинуть на нее.Аммортвилку покупать нет желания,так как ''рабочие''аммортвилки стоят не дешево,поэтому предпочитаю ригидную.Существуют ли бюджетные ригидные вилки размером 1 1/8?Стоит ли игра свеч?

0

2

Юрий написал(а):

Имеется велосипед с 20'рамой,ростовка которой мне не подходит,так как мой рост 176.Хочу купить новую раму(желательно с креплениями под v-brake) типа  Kellys MASH и весь обвес перекинуть на нее.Аммортвилку покупать нет желания,так как ''рабочие''аммортвилки стоят не дешево,поэтому предпочитаю ригидную.Существуют ли бюджетные ригидные вилки размером 1 1/8?Стоит ли игра свеч?

А что за рама у тебя 20"?
И в чем собственно вопрос?Перекинуть можно все что подходит по конструкции\размеру. Вилку можешь взять suntour xcm v3, б\у например, нормально она работает (за свои деньги). Моя, после переборки и убирания эластомера отрабатывает почти все 100мм.

0

3

HunTxD написал(а):

А что за рама у тебя 20"?

Рама алюм.старая,немецкого производства.Вилку хочу ригид,хотя-бы из-за того,что она по легче будет

0

4

Юрий
тут уж решать тебе, может проще новый вел купить? Все конечно зависит от комплектующих старых. Если все уже старое и дешевое, то может пора обновится?

0

5

HunTxD написал(а):

Если все уже старое и дешевое, то может пора обновится?

Колеса-китайские,с ардиса - устраивает.Передняя система shimano alivio fc-m410 - устраивает.Задняя altus - устраивает.Касета 7ск.не знаю производителя,но устраивает.В принципе все устраивает.Раму хочу до 1600грн.

0

6

Юрий написал(а):

Колеса-китайские,с ардиса - устраивает.Передняя система shimano alivio fc-m410 - устраивает.Задняя altus - устраивает.Касета 7ск.не знаю производителя,но устраивает.В принципе все устраивает.Раму хочу до 1600грн.

Ну найти раму для начала, а потом уже под нее вилку ищи. А там уже по ходу дела переставишь все что подойдет под нее.

0

7

ну твой ригид врятли  подойдет под новую раму), 1.6 за новую раму эт круто) можно отличную выхватить)

0

8

Kastiel написал(а):

ну твой ригид врятли  подойдет под новую раму

ну понятно,у меня же дюймовая вилка

Kastiel написал(а):

1.6 за новую раму эт круто) можно отличную выхватить)

да?ану например?

0

9

Юрий написал(а):

да?ану например?

Magellan Polaris 26" размер 20" или "L" эта хорошая рама, за 100$ а можно найти и лучше)

0

10

Kastiel написал(а):

Magellan Polaris 26" размер 20" или "L" эта хорошая рама, за 100$ а можно найти и лучше)

Мне надо 18 а не 20.

Отредактировано Юрий (10.06.2014 18:37)

0

11

Юрий написал(а):

Мне надо 18 а не 20.И не факт что она новая

а зачем новая? если можно купить б\у гараздо лучше)) впринципи среди магеланов прайдов и подобного класса можно найти добротную раму) имХО

0

12

Kastiel написал(а):

а зачем новая? если можно купить б\у гараздо лучше)

б.у. не интересует,лучше уж тогда собирать на новый вел

0

13

Юрий написал(а):

б.у. не интересует,лучше уж тогда собирать на новый вел

как я понял ты и так собереш новый вел, при том что кастомный вел выйдет дороже  магазиновского, (с одинаковым обвесом)

0

14

Kastiel написал(а):

как я понял ты и так собереш новый вел

Почему?Я только раму собрался менять

0

15

роспиши  комплит своего велосипеда!) и фоты добавь

Отредактировано Kastiel (10.06.2014 18:49)

0

16

Kastiel написал(а):

роспиши  комплит своего велосипеда!) и фоты добавь

уже писал что имеется и что все устраивает,не вижу смысла.Главным вопросом остается наличие бюджетных ригидов в продаже

Отредактировано Юрий (10.06.2014 18:53)

0

17

Юрий написал(а):

уже писал что имеется и что все устраивает,не вижу смысла.Главным вопросом остается наличие бюджетных ригидов в продаже

не хотел быть придирчивым, и навящевым, но а вдруг, то твое железо не встанет на новую раму, и твои ардисоввские колеса, мб пора уже сменить на более качественные, хотябы втулки. и вообщем, допустим мне интересно на чем люди катосят

0

18

Юрий написал(а):

Почему?Я только раму собрался менять

Когда у меня был подвес я тоже хотел только раму поменять на хардтеил и все оставить. За сезон от старого вела остался только руль и вынос, и то завтра поменяю. Будет новая рама захочется и новой ходовки  :playful:

+1

19

Kastiel написал(а):

не хотел быть придирчивым, и навящевым, но а вдруг, то твое железо не встанет на новую раму, и твои ардисоввские колеса, мб пора уже сменить на более качественные, хотябы втулки. и вообщем, допустим мне интересно на чем люди катосят

По этому я и создал эту тему,чтоб узнать - а вдруг не подойдет!?или подойдет

0

20

Юрий написал(а):

По этому я и создал эту тему,чтоб узнать - а вдруг не подойдет!?или подойдет

вот поэтому я и задал вопрос о твоем остальном комплите. то есть не просто так доебался прицепился

Отредактировано Kastiel (10.06.2014 19:14)

0

21

Подожду еще ответов.Если большая масса напишет,что мол не заморачивайся - меняй вел,то буду катать на чем есть и отлаживать лаве на новый вел

0

22

Юрий написал(а):

Существуют ли бюджетные ригидные вилки размером 1 1/8?

Ригидная вилка Top Gun

0

23

tka4 написал(а):

Ригидная вилка Top Gun

http://www.velo.vn.ua/component/virtuem … ory_id=951
Ох них..себе цена.Я лучше подсобираю на новый байк.Я думал она будет где-то до 200

0

24

до 200 можно от украины купить) или от ригидного ашана)))  :hobo:

0

25

Юрий написал(а):

http://www.velo.vn.ua/component/virtuem … ory_id=951
Ох них..себе цена.Я лучше подсобираю на новый байк.Я думал она будет где-то до 200

бу можно найти за 200

0

26

Kastiel написал(а):

до 200 можно от украины купить) или от ригидного ашана)))  :hobo:

у меня ригидный немец.Виль 1дюйм.Сомниваюсь что от велосипеда отечественого или китайского производства виль будет размером 1 1/8.Так что если ты не знаешь то лучше не советуй

0

27

Юрий
Давай сначала:
Переключатель передний: размер - диаметр подседельной трубы - замерить.
ширина каретки, длина вала - замерить.
диаметр подседельного Штыря (глагола) - замерить.
Вынос - купить по факту . размер - диаметр руля - замерить.
Посмотреть крепление заднего переклюка - на петух или в дропаут (туда, где ось колеса вставляется).
Это те размеры, под которые можно подбирать раму.

То, что пойдёт сто процентов: Колёса, руль, седло,система(шатуны, передние звёзды и педали), цепь, кассета.

0

28

zclub написал(а):

Давай сначала:
Переключатель передний: размер - диаметр подседельной трубы - замерить.
ширина каретки, длина вала - замерить.
диаметр подседельного Штыря (глагола) - замерить.
Вынос - купить по факту . размер - диаметр руля - замерить.
Посмотреть крепление заднего переклюка - на петух или в дропаут (туда, где ось колеса вставляется).
Это те размеры, под которые можно подбирать раму.

Штангенциркуля нет.Диаметр подседельной трубы меньше чем на современном,так что думаю что придется покупать передний переклюк,глагол и седло.Каретку в любом случае буду менять.Вынос 1.1/8 имеется.Руль 25.4.Задний переклюк на дропауте

0

29

на передний переклюк есть переходники под более широкую трубу, надо смотреть, чтобы болтика на хомуте хватало.
Задний переклюк на алюм рамах крепится на петух - возможно, придётся заменить.
Глагол - можно поискать переходник, но легче купить новый. Седло, если устраивает, можно оставить...
Ещё нюанс - тросики и рубашки переключателей и тормозов. Скорее всего, придётся менять - это вообще расходник, так что не страшно.

0

30

Приветствую, Юрий.
Есть предложение, удивляющее своей новизной )))

Карбоновая рама (черный китайский карбон для бренда Radon, после ремонта в мастерской братьев Гарбарук), крюк неродной, обработанный надфилем, рабочий на 9-ти передачах (проверено). В случае поломки новый крюк легко можно сделать из примерно подходящего. 
Под ви-брейки и диски.
Крепления под ви-брейки тоже выточены и примотаны карбоном у Гарбаруков. Масса рамы 1350 грамм. Размер 18 ", ЕТТ 58 см. Мой рост 176см, еслишо.
Рулевая на закрытых промподшипниках, VP.
Крышечка рулевой bike positive (это ж самое главное) :D
Вилка ригид, хромоль, высокая, геометрию не заваливает.  Под ви-брейки и диски. Черная. Масса 1430 грамм - столько весит топовая амовоздушка Рок Шокс Сид.
Подседел bike positive, 27.2 мм, без оффсета. Алюминиевый.
Зажим подседела.
Под диаметр Вашего выноса 25.4 мм и для фен-шуя с подседелом есть руль bike positive, райзер ( т.е. с подьемом )
Подрамная сумка bike positive.
Черный подфляжник.
даже подскажу, где можно за 180грн купить седло bike positive )))

То есть, у Вас есть возможность собрать такой себе позитивный байк.  8-)

Цена того что я Вам предлагаю 1600грн.

Поскольку сейчас я работаю с 8 до 22, встретиться и все показать смогу в субботу-воскресенье.
делать фотки, просто нету времени.

После ремонта на раме было проеханы: Одесская сотка 2012, бревет 200км Одесса-Херсон, ХСМ Днепровские Кручи V6 2012, ХСМ Днепровские Кручи V12 2012, ХСМ в Коцюбинском, ХСМ Night Madness 2012 - все отлично, ни трещин, никаких намеков на возможные поломки.

Пожалуйста не звоните мне в течении рабочего дня, работаю в супермаркете, наблюдает охрана - много не лялякайте, трудовая дисциплина, все такое )))
Так что для связи: тема или ЛС.
Приоритет за Юрием, как ТС, если он откажется - тогда будет для всех.
До связи, спокойной ночи )))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Стоит ли собрать велосипед из того,что есть?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно