Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Вопрос касательно вилки!


Вопрос касательно вилки!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вечер добрый! Я новый человек на вашем форуме есть пару вопросов )) Приобрел себе бюджетный велосипед Comanche ptaire .. Хочу сменить переднею вилку .. Хотел бы узнать как определить какая вилка мне подойдет ?

0

2

Хорошая вилка стоит кучу денег.я бы оставил прежнюю или поставил ригидную,если конечно такие есть.

0

3

Спасибо за ответ.. Дело в том что родная вилка не айс... Сума на которую рассчитываю 600-700 грн что можно подобрать из этого диапазона ?

0

4

У меня ригид.В вилках не шарю.Я бы сначала продал родную гривен за 100-150

0

5

stretxx
В 600-700 грн - ничего, что было б лучше ,чем родная. То, что лучше - б/у от пары тыс. грн. Погугли варианты пружинно-масляных вилок. У тебя скорее всего рулевая 1 1/8. Но чтоб точно сказать надо увидеть. Лучше потрать деньги на что-то другое. Или копи еще.

0

6

В таком бюджете могу посоветовать прокапать её жидким маслом.
Другие вилки в этом бюджете работают так же.
Вот завтра подтянутся механы и расскажут, почём вилки  ^^

0

7

возможно Ваш рулевой стакан дюймовый и чашки резьбой контрагаются, если так то ни одна вилка вам не подойдёт, если ваш рулевой размер трубы вилки 1.1\8 тогда можно делать апгрейд

0

8

Спасибо за ответы буду что то думать копить )

0

9

Если вел покупал новый,то родной вилки тебе на год точно хватит,не спеши выкидывать деньги на какое нибудь гуано. Подкопи ещё чуток, новые из РокШоков или Сентуров в пределах 1,5 килогриаен есть вполне достойные для КК варианты.
з.ы. у меня тож вилка не айс, но думаю этот год пока на ней откатаю....

0

10

stretxx
Для начала темку создай - про свой байк расскажи  :flag:
Там и видно будет, куда чего советовать )))

0

11

можно разобрать, почистить, обрезать НЕМНОГО эластомер, сделать паралоновые колечки под пыльники и налить по 20 мл жидкого масла в каждую ногу имхо......
или ничего не делать :blush:

0

12

Автор уже скоро год, как не появляется на форуме.

0

13

vovova написал(а):

Автор уже скоро год, как не появляется на форуме

спустя почти год, не знаю как автор, но от себя могу отметить что вилку так и не сменил))))
посмотрел цены,и решил что моя вилка ещё поездит до лучших времён)))

0

14

после года катания тоже

gavrick написал(а):

посмотрел цены,и решил что

до сих пор ни какого износа системы так и не произошло, покатаю до лучших времён.

0

15

Всем привет. Нужен совсем по выбору вилки. На дертовую Мериду. Нужен аналог этой вилки
С таким же ходом и качеством, но значительно подешевле.

Отредактировано Deport (11.05.2015 18:10)

0

16

Deport написал(а):

Всем привет. Нужен совсем по выбору вилки. На дертовую Мериду. Нужен аналог этой вилки
С таким же ходом и качеством, но значительно подешевле.

Отредактировано Deport (Сегодня 18:10)

http://bikegarage.com.ua/catalog/vilki/ … -dj-white/ данную вилку можно разогнать до 130 мм если интересно. если тебе для дерта нужно , то это именно тот бюджетный аналог , джампера.

Отредактировано Kastiel (11.05.2015 20:55)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Вопрос касательно вилки!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно