Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Помогите найти! » Угнали Giant roam 0 на таврике


Угнали Giant roam 0 на таврике

Сообщений 31 страница 60 из 90

1

Мне только что позвонил Максим.
На такврике в районе ДельтаБанка угнали его велосипед. Буквально за одну минуту. Человек скрылся во дворах в районе трёх штыков.

Giant roam 0 белая рама.
Если кто желает с пользой прокатиться, то было бы хорошо.

Отредактировано zclub (18.12.2013 16:08)

0

31

Максим, сочувствую. Такой велосипед, насколько я помню, в городе единственный...

0

32

Denis XC написал(а):

Максим, сочувствую.

Спасибо, приложу все усилия, чтобы найти.

0

33

Говорю всем кому не безразличен ваш двухколесный друг: не оставляйте нигде свои велосипеды внепомещения. Я со своим без скандалов и споров захожу в: отделения банков, любые магазины, ЦУМ, гостинница киев, супермаркеты сильпо, атб, еко маркет, билла, в сильпо на таврике прям с велом по площадке иду. Никто е имеет право вас заставлять оставлять велосипед на улице! НЕТ НАКОГО ЗАКОНА НИГДЕ!!! ЕСТЬ ЗАКОН ОБ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ!!! Сочуствую хозяину. Хороший был вел!

0

34

Freid17 написал(а):

Я со своим без скандалов и споров захожу в: отделения банков, любые магазины, ЦУМ, гостинница киев, супермаркеты сильпо, атб, еко маркет, билла, в сильпо на таврике прям с велом по площадке иду.

ну хорошо, вот ты завёл его в цум -- а где оставляешь?

0

35

Капер написал(а):

ну хорошо, вот ты завёл его в цум -- а где оставляешь?

Я заезжал в Сильпо и просил женщин в чайном лотке присмотреть. Кроме того, если негде пристегнуть, можно просто состегнуть колесо с рамой. Так на велике далеко не уедешь и не убежишь с ним, это точно.

Вижу тут благодатную почву для очередного срача на тему эффективности тех или иных замков, так вот предлагаю эту тему не развивать. Все защиты защищиают от схемы «дёрнул-побежал». Это основной вид. Это проще всего. Дёрнул, и побежал. Этим занимаются не специально обученные люди. Это просто мутные типочки, которые подбирают где что плохо лежит.
И вот как рз от случившегося замок защитил бы на 1000 процентов. Так как велосипед был в поле видимости и откусывать, а, тем более, пилить, ни кто бы на глазах хозяина не стал бы. А вероятность ситуации, что тот чувак тёрся возле банка именно с целью угнать велосипед ничтожно мала.

Конечно обидно за наших людей, что все просто мимо проходят и ни кто не помог, не толкнул велосипедиста, за которым гонятся.

Максим, надеюсь ты сможешь вернуть коня, ведь много уже было прецедентов на форуме, когда велосипеды возвращались законным владельцам. Но не думай, что милиция что-то будет делать. Ищи сам. Милиция поможет только законно отнять.

UPD о том, как милиция любит что-то делать свежая история тут: деревья.

0

36

Милиция мои же фонари нашла. на следующий день.
Хотя менты были из Алушты а случилось все в Приветном.

От себя добавлю, что любой замок спасет или насторожит.
Простой замок стоит 20 грн. явно дешевле чем велосипед.

Еще к примеру когда захожу "за стекло" банк, пицерия, магазин и не пристегиваю вел изза того что забыл замок, то снимаю с звезды велосипеда цепь, сзади ставлю на самую легкую передачу. Окрываю тормоза.

Сочувствую жалко коня.

0

37

Кстати "Вор" может попробовать заныкать вел,а не продавать сразу,возможно в гараж...можно проехать поспрашивать-предупредить в кооп-гаражах,там где есть на въезде охрана,может уже видели или потом увидят.

0

38

Z-biker написал(а):

Кстати "Вор" может попробовать заныкать вел,а не продавать сразу,возможно в гараж...можно проехать поспрашивать-предупредить в кооп-гаражах,там где есть на въезде охрана,может уже видели или потом увидят.

Я думаю, что там столько частных домов в округе, что частные гаражи не понадобятся. Просто заныкают во дворе.

А вот развесить бумажки с распечатанным фото велосипеда надо. Периодически инспектировать и где будут бумажку регулярно срывать, там и продолжить поиски.

0

39

Z-biker написал(а):

попробовать заныкать вел,а не продавать сразу

Повторюсь. Вел для Херсона очень редкий (белый джайнт, 28-е колеса, обвес СРАМ Х5 по кругу). Их один-два-три на весь город. И даже через год их больше не станет. Так что если вел не уедет из города, то шансы его найти есть.

0

40

Сегодня обошел рынки Центральный, Северный, 3 штыка, пообщался, пораздавал контакты. В милиции глухо, у дела еще нет следователя. Завтра обойду Днепровский рынок.

0

41

живу на втором таврике, велик знаю, если что буду глядеть в оба!  :huh:

настолько обнаглели люди, что прям из под носа велик угоняют!!! отчаяные черти вообще  :hobo:

Отредактировано Satri (04.12.2013 10:34)

0

42

:D  вынуждают на крайние меры, попробую способ наказания 2004 года

0

43

Вчера был в том районе (возле фреша), поздно вечером.
Был на белом найнере, проходящий мимо в метре от меня паруль не обратил никакого внимания. Вообще....

Но надеемся на лучшее.

0

44

Саша написал(а):

Вчера был в том районе (возле фреша), поздно вечером.
Был на белом найнере, проходящий мимо в метре от меня паруль не обратил никакого внимания. Вообще....

Но надеемся на лучшее.

боковым зрением, в темноте, из под шапки они узрели, что лисапед не тот!!  :D

0

45

прикол в том что если вор читает всё что вы пишите -- он знает каждый ваш шаг и будет предельно осторожен.

0

46

Денежное вознаграждение за помощь в возврате вела гарантирую.

0

47

Очень жаль, что так вышло. Ребятки, смотрите по сторонам, может заметите. Разместила объявление. на http://vk.com/bikekherson . Его прокомментировали:

Александр Шумилин написал(а):

Регистрируй кражу на http://www.mybikenumber.com/
mybikenumber.com - register your bike worldwide - for free!

0

48

Капер написал(а):

вор читает всё что вы пишите -- он знает каждый ваш шаг

пусть читает и знает, что в Херсоне ему его ни продать ни ездить. А так глядишь прочитает, что вознаграждение гарантируют, и вернет вел.

0

49

Зарегистрировал: http://www.mybikenumber.com/bike/9894516831

0

50

Капер написал(а):

прикол в том что если вор читает всё что вы пишите -- он знает каждый ваш шаг и будет предельно осторожен.

На форуме "зависают" зависимые как мы )), а те кто воровством внезапным занимаются  (как в данном случае-подвернулся красивый байк без замка) вряд-ли так осведомлены про велофорум, даже велосипедисты не все знают. Простите за :offtop:

0

51

MAXakaWIZARD, а место кражи не получается указать?

0

52

ALENKA_SMILE написал(а):

MAXakaWIZARD, а место кражи не получается указать?

Пока не могу понять, как.

0

53

FALCON написал(а):

вынуждают на крайние меры, попробую способ наказания 2004 года

А можно детальнее? Что за крайние меры собираетесь вводить?

0

54

однажды поймал вора с велосипедом который собирал лично, стояли нормально, выслушав его "историю" я начал его хватать и не ожидал, что он так хорошо реагирует на такие действия, вор начал убегать, но увы, очнувшись среди толпы людей вор уже не смог самостоятельно подняться, так, как здоровье вора было на глазах у толпы людей подпорчено жёсткими ударами головы в область лица, тут подоспели родители пострадавшего и мы увезли вора в суворовское отделение... после я долго не замечал случаев воровства, видать современные воры не видели своего коллегу на момент возвращения в чувства...

0

55

Капер написал(а):

ну хорошо, вот ты завёл его в цум -- а где оставляешь?

По цуму с ним хожу

0

56

Есть информация с камер Банка видеонаблюдения? Можно ли установить личность, видно ли лицо г...на? Расклеить обьвления с фотоМОРДОЙ на второй половине Байк.

0

57

Баленко написал(а):

Есть информация с камер Банка видеонаблюдения?

Пока нет

0

58

Соболезную. Подробнее в ЛС.
Сам так иногда вел осталвяю, но отхожу не дальше чем на 30 метров и на самую большую звезду ставлю...теперь и этого делать не буду.

Отредактировано Lexx_Inferis (05.12.2013 21:57)

0

59

Lexx_Inferis написал(а):

Сам так иногда вел осталвяю, но отхожу не дальше чем на 30 метров

Я находился в 7-10 метрах от вела. Не спасло... А на самую высокую или низкую передачу ставить - выход. Но опять же, спасет только, если воруют из-под носа. Меня не спасло. Вел стоял на довольно высокой передаче. Вор сначала разгонялся медленно, и я почти догнал его, но потом, естественно, он ускорился и все...

0

60

Печальный пример((( Предлагаю все же если чего и получится, то поступить по методу, описанному FALCON, а еще развесить достаточно много объяв, по методу,который высказал Yaroslav

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Помогите найти! » Угнали Giant roam 0 на таврике


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно