Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » GT ZASKAR LE 9R EXPERT


GT ZASKAR LE 9R EXPERT

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Начну пожалуй с самого начала мое знакомство с велоспортом.
1. Еще в два или три года подарили мне ГНОМ-4(может кто вспомнит?))),
2. В 4-6 уже первый двухколесный с эмблемой ведмеженка.
3. ТИСА, которую угнали после того как оставил ее без присмотра.
4. Складной(типа аиста) и снова таки угон, но в этот раз нашли. Чуть позже и его угнали, но во второй раз уже забрали с рук.
5. Потом появился peugeot, привезенный из Италии. Тогда не было так много горных велосипедов и самое лучшее что можно было найти в Херсоне продавали только в гараже(по адм. Макарова). Желание собрать дорогой горняк было всегда, да вот только денег на это не было. Поэтому приходилось эксплуатировать свой как горный =). Из-за этого раму в месте сварки верхней и подсидельной трубы постоянно приходилось сваривать(видно на фото).
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/5P2sI.jpg
6. Позже купил стальную раму с кое-какими деталями у армяна и начал собирать свой первый горный. Хватало в лудшем случае на самый низкий клас Шимано, однако и на этом умудрился как-то ездить. В итоге продал через газету.
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/bNWe3.jpg
7. Потом появился XT Cbris Dalton. За день больше всего 134км на нем наколесил когда в Николаеве по делам был. На нем же ездил в свой первый велопоход на Асканию-Нову... Ну и в очередной раз угон.
Так как не люблю ездить в общественном транспорте езжу пока на старом peugeot. Хотя чувствую долго он с моим стилем езды не протянет =)))) Сегодня вот в лобовую на бордюр налетел.
http://upl6.bikekherson.com.ua/t/TmFjl.jpg
Планирую взять что-то вроде Specialized Crave 29, но об этом пока рано. (С Crave 29 не получилось, уж очень цена кусается.)

8. Ну вот наконец-то стал счастливым обладателем GT ZASKAR LE 9R EXPERT.

http://upld.bikekherson.com.ua/t/vd8kt.jpg

Рама:

Сварная алюминиевая конструкция Triple Triangle™, Номер рамы: F131104769

Рулевая колонка:

FSA No.42 , интегрированная 1 1/8"- 1 1/2"

Вилка:

RockShox Reba RL 29 под ось 15мм

Вынос:

Easton EA50, подъём - 8°

Руль:

Crankbrothers Cobalt 2 Flat Bar, 700mm Width, 31.8mm Clamp

Грипсы:

GT Statement

Тормоза:

Formula RX

Шифтеры:

Shimano Deore XT, SL-M780, Rapid Fire

Передний переключатель:

Shmiano SLX

Задний переключатель:

Shimano Deore XT Shadow Plus, RD-M786-GS

Система:

Shimano Deore XT, FC-M785, 38/24T, 2x10

Каретка:

Shimano

Цепь:

KMC X10

Педали:

Алюминь, черные... Но хочу поменять на контакты

Подседельный штырь:

Crankbrothers Cobalt 1

Седло:

VK, Cr-Mo

Вилсет:

Обода:

Easton EXP360 29", 32H

Втулки:

All Terra Tall Flange Alloy

Спицы:

DT Swiss Competition, 1.6/1.8 Stainless

Кассета:

Shimano CS-HG81-10, 11-36T, 10-Speed

Ротора:

w/180mm Rotor, (R) Formula RX, w/160mm Rotor

Отредактировано kwen3 (14.08.2014 09:41)

+1

2

бедный Пыжык, жалко что так его судьба закончилась! :dontcare:

0

3

До нового сезона еще целая зима, так что будет время подготовиться. Я тоже свой загнал у стойло на модернизацию, а сам гоняю на Десне. Так что с весны буду катать в Херсон по чаще.
Удачи в этом очень полезном занятием!

0

4

Капер написал(а):

бедный Пыжык, жалко что так его судьба закончилась!

Вилку в тот же день заварили ( криво правда(( )... еще на ходу пока-что.

0

5

Интересная история вело-жизни. Респект! Желаю тебе поскорее приобрести надежный, быстрый, красивый байк! В твоих руках он будет востребован.

0

6

kwen3
Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Итальянский PEUGEOT, может французский? )

0

7

Alexsandr написал(а):

Итальянский PEUGEOT, может французский?

)) Да все правильно, наклейки не родные. Просто ни придумал как его назвать.

0

8

Тормоза с него не хочешь продать?

0

9

Саша написал(а):

Тормоза с него не хочешь продать?

И пользоваться только задними? Неее... Когда новый куплю, тогда можно будет подумать.

0

10

Интересная у тебя история!!! Почему тебя не учат угоны ничему? Трудно застегнуть вел????

0

11

Vado$$ написал(а):

Интересная у тебя история!!! Почему тебя не учат угоны ничему? Трудно застегнуть вел????

Интересный вопрос... если честно на последнем XT Cbris Dalton я до этого пытался раму выровнять (заднее колесо почти затирало за перья и крыло) и как оказалось не очень удачно. Механика прошла очень много за лето и требовала замены. Во общем вел был в ужасном состоянии, а я планировал новый покупать. Поэтому и отнесся невнимательно...

0

12

Я вообще пристегиваю на 2а замка ))) Переднее колесо с вилкой к забору и заднее колесо с седлом пристегиваю... Ну по ситуации смотрю. А вообще стараюсь дольше 15 минут не оставлять на улице...

0

13

Дмитрий Войтишин написал(а):

А вообще стараюсь дольше 15 минут не оставлять на улице...

Любой замок можно вскрыть или разрезать цепь/трос, 15 минут хватит.))

Вот полезное видео.

Но вот не везде этим можно заняться, то есть в людном месте, вряд ли пристёгнутый вел будет украден.

ЗЫ: сам не раз оставлял свой вел без присмотра, пока забегал в магазин, на пару минут, но и не пристёгивал ничем (каюсь). Но после серии краж, в городе, велов, перестал вообще оставлять без присмотра.

+1

14

в пати катать хорошо! с напарником... но, к сожалению не всегда это возможно. мне повезло, я 70-80% с братом катаю

0

15

Капер написал(а):

бедный Пыжык, жалко что так его судьба закончилась!

Типа вечная память )))))  :rofl:

0

16

JekaSs
Так я о чем? ))))) Не оставлять дольше 15 минут... Мы с братом иногда пристегиваем велы друг к другу... У меня 2 замка и у него. Тут уже никто за 15 минут не управится. Трачу на пристегивание 2 минуты, но зато со спок душой иду куда нужно.

0

17

Дмитрий Войтишин написал(а):

Я вообще пристегиваю на 2а замка

Хорошое решение. Ну а вообще чем больше город тем больше шансов что вел уведут  :hobo: . Поэтому как вариант, по городу (по делам) можно ездить на дешёвом велосипеде, а дорогой стараться не оставлять без присмотра.

0

18

К модераторам просьба переименовать тему в GT ZASKAR LE 9R EXPERT.

0

19

kwen3
Не, я бы предложил так, "Итальянский PEUGEOT плавно переходящий в GT ZASKAR LE 9R EXPERT."

Отредактировано PerekatiPole (14.08.2014 10:15)

0

20

Поздравляю с серьезным приобретением!! приятных покатух!  :cool:

0

21

Хороший крепкий горняк. Звезда кассеты на 36 так и просится в горы. Но и на сликах по трассе будет ракетой. Вес от производителя 11,62 кг. :cool: Поздравляем. Кататься, неукататься)

0

22

+1 к обществу обладателей контактов, вот уже и убраться успел разок  :crazyfun: ... причина оказалась банальной - шестигранник в дороге выкрутился, видно в магазине плохо обжал  :crazy:
По первым ощущениям в скорости очень поприбавил, да и розгоняться стало проще в них... единственное в защелку попадать еще нужно потренироваться  :cool:

http://upld.bikekherson.com.ua/t/ixTyk.jpg

+1

23

kwen3 написал(а):

+1 к обществу обладателей контактов

:cool:  :cool:  :cool:

kwen3 написал(а):

единственное в защелку попадать еще нужно потренироваться

Я за пару месяцев так толком и не научился с первого раза вщелкиваться  :D
Но контакты - это класс! В подьемах очень помогают и нога на расколбасах не слетает...

0

24

jask_9mm написал(а):

Я за пару месяцев так толком и не научился с первого раза вщелкиваться

Саша мне посоветовал попервой отжать по максимуму пружину, тогда вщелкнуться и выщелкнуться очень просто. Мне очень помогло. Когда педали станут продолжением твоих ног, тогда можно поджать по вкусу.

0

25

Николаевич
Я так и делал. Просто шипом бывает не попадаю куда нужно. Кто-то учится быстро, а кто-то - не очень

0

26

jask_9mm написал(а):

Просто шипом бывает не попадаю куда нужно. Кто-то учится быстро, а кто-то - не очень

Ты не один. Я такой же! :)

0

27

На днях ездил на Берислав в гости на нем, контакты конечно СИЛА! ... +5 км в час к средней скорости дают железно  :crazy:
Что главное - когда ехал 90 км по трассе ни единого прокола. А поехал вечаром в магазин поймал три кирца  :rofl: ... Сегодня таки решился перейти на безкамерки и антипрокол. Спасибо Саше за работу :cool:
http://uple.bikekherson.com.ua/IRLfo.jpg
http://uple.bikekherson.com.ua/URCg4.jpg
http://uple.bikekherson.com.ua/oTpte.jpg

Отредактировано kwen3 (19.09.2014 20:20)

0

28

kwen3 написал(а):

Сегодня таки решился перейти на безкамерки и антипрокол

Ага. вот они лежат на багажнике на последней фотке  :crazyfun:

+1

29

привет.  GT будешь продавать?

0

30

Михаил написал(а):

привет.  GT будешь продавать?

неа, но видел на сландо такой новый в районе 18к продавали... еще на харьков туристе один разбарахолили, может еще успеешь целый забрать )

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » GT ZASKAR LE 9R EXPERT


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно