Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Подскажите Юрию.


Подскажите Юрию.

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Во избежание 100500 ненужных тем. Задавайте свои вопросы тут.

Тут есть все ответы по вашему вопросу.

+1

2

Меня интересует какой нужен якорь для жесткой вилки?в гаянте сказали такого у них нет

Отредактировано Юрий (29.07.2013 15:55)

0

3

Ещё можно спросить у Сергея Да Бомба. 066 393 2171.

0

4

Спасибо что создали для меня отдельную тему и пользуясь сдучаем хотел бы задать очередные вопросы а именно
1.При установке заднего переключателя shimano altus не удалось настроить его полного переключения до большой звезды кассеты.Пробывал вручную сдвигать звездочки переключателя чтоб посмотреть доходят ли они до конца но нефига не получается.Думаю что деформирован сам переключатель.А что думаете вы?
2.После монтажа каретки и системы не удалось настроить переключение на переднюю большую звездочку.Хотел узнать имеет ли значение какой стороной ставить каретку или быть может я просто не дожал до конца систему когда закручивал шатун?Спасибо за внимание

0

5

Продолжение вопроса на счет якоря а именно - Как вариант - просунуть сквозь шток длинную шпильку, положить шайбу сверху, шайбу снизу и стянуть вынос и вилку???

0

6

по поводу задней перекидки- на ней должно быть два маленьких болтика (ограничители) попробуй выкручевать по техоньку.
Да у каретки две стороны обычно есть на ней буквы R-L

0

7

Юрий написал(а):

Меня интересует какой нужен якорь для жесткой вилки?в гаянте сказали такого у них нет

надо искать, в природе такое существует http://www.ebay.com/itm/1-inch-Star-nut … 0213034082
своими глазами видел :)

0

8

Думаю шпилькой стяну вилку и вынос и будет НАРМАЛ

0

9

Юрий
только гайки чтоб в дороге не раскрутились....

0

10

Кстати, разве в дюймовых рулевых не клиновидный якорь, расположенный в выносе?
Юрий
Фото и модель вилки и выноса фстудию!!!  :glasses: Без них мы тут насоветуем с три короба...
И ссылку на описание вашего велосипеда в разделе "Кто на чём?"   :glasses:

0

11

Я накручу по гайке и вторыми законтрагаю ну и по гроверу сначала

0

12

Как я понял ты решил сам вел собрать ? Столько советов получил,  ни к одному не прислушался. Уже давно бы катался и в ус не дул.

0

13

zclub написал(а):

Кстати, разве в дюймовых рулевых не клиновидный якорь, расположенный в выносе?

такое иногда бывает даже в рулевых на 1 1/8 дюйма :)
Юрий, на штоке вилки есть резьба?

0

14

Миха написал(а):

такое иногда бывает даже в рулевых на 1 1/8 дюйма :)
Юрий, на штоке вилки есть резьба?

есть

0

15

Юхан написал(а):

Как я понял ты решил сам вел собрать ? Столько советов получил,  ни к одному не прислушался. Уже давно бы катался и в ус не дул.

Не вижу смысла вываливать за новый вел 4 штуки.За 4 шт. мопед можно взять

Отредактировано Юрий (29.07.2013 22:25)

-1

16

Юрий, собирай этот вел, поможем чем сможем. После пару нормальных покатух и хотя бы один хороший велопоход, тогда ты поменяешь свое мнение про вел и мопед, ну и стоимомть)
Удачи в зборке!

0

17

Юрий написал(а):

Не вижу смысла вываливать за новый вел 4 штуки.За 4 шт.

Не вижу смысла столько времени тратить на задротство. За это время можно нормально заработать на нормальный вел. И не мати клопоту під час експлуатації.
Але, як маєш натхнення,то хай щастить :flag:

Отредактировано Retivoy (30.07.2013 00:25)

0

18

У меня есть по важнее принципы куда деньги влаживать.

Отредактировано Юрий (30.07.2013 07:40)

0

19

Юрий написал(а):

Не вижу смысла вываливать за новый вел 4 штуки.За 4 шт. мопед можно взять

О! Напомнило, диалог с моим соседом:

Сосед (С): - Сколько велик стоит?
Я: - 400 баксов.
С: - Тю! Я бы за 300 купил бы скутер, а 100 пропил!

И смотрит на меня как на дурачка. :)  :D

0

20

Юхан
Retivoy
Николаевич
X-Lancer
:offtop:

0

21

При накачке камеры вылезла с одной стороны гуля.Это что крах камере?

0

22

Если камера без покрышки качалась - то камере. Если в полностью собранном колесе - то покрышке.

0

23

А как можно определить состояние камеры в собраном колесе?

0

24

Юрий написал(а):

А как можно определить состояние камеры в собраном колесе?

спускает - пробита.
Не спускает - все ок.

0

25

Просто я хотел ее проверить в воде.А так что получается что я ее перекачал?да?

0

26

Юрий написал(а):

Юрий, на штоке вилки есть резьба?
есть

Тогда вам не нужно забивать якорь в шток.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1c/Br_threadedheadset.png/220px-Br_threadedheadset.png

0

27

Миха написал(а):

Тогда вам не нужно забивать якорь в шток.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1c/Br_threadedheadset.png/220px-Br_threadedheadset.png

А на чем же тогда будет держатся вынос?

0

28

Тема почищена. Контролируем эмоции.
Юрий
Вынос фиксируется в штоке вилки клиновидным якорем, а не пружинным, как в привычных тебе вилках.
П.С. Набери меня вечерком, договоримся, приеду, погляжу-помогу чем смогу ...

0

29

Спасибо за помощь но я купил шпильку и сжал вынос и вилку 4 гайками.Получилось ГАЙКА-ГАЙКА-ГРОВЕР-ШАЙБА-ВЫНОС-ШПИЛЬКА-ВИЛКА-ШАЙБА-ГРОВЕР-ГАЙКА-ГАЙКА.Думаю эта проблема решена.

0

30

Юрий написал(а):

А на чем же тогда будет держатся вынос?

В этой системе вынос должен держаться внутри вилки при помощи клина и должен выглядеть вот так:

http://bikeisland.com/images/112609003.JPG

Юрий написал(а):

ГАЙКА-ГАЙКА-ГРОВЕР-ШАЙБА-ВЫНОС-ШПИЛЬКА-ВИЛКА-ШАЙБА-ГРОВЕР-ГАЙКА-ГАЙКА.Думаю эта проблема решена.

Это неправильно!, вам нужен вынос с клином как на фото.

Отредактировано Миха (30.07.2013 22:28)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Подскажите Юрию.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно