Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Magellan Volans 2012


Magellan Volans 2012

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Доброго времени суток, форумчане!

Увидел, что здесь народ очень активный и позитивный, решил зарегистрироваться и познакомиться. А так как моя девушка проживает в Херсоне (сам я из Киева), попробую "на правах" затесаться в компанию  :D
В первую очередь, хочу поделиться своими впечатлениями о недавно купленном найнере Magellan.
Собирался с покупкой еще с прошлой осени, и вот он у меня =)

http://magellan.ua/upload/shop_1/1/1/9/item_11962/shop_items_catalog_image11962.png

Тех. хар-ки

РАЗМЕР КОЛЕСА 29"
РАМА 20 " Magellan Volans 29" AL 6061, алюминий
ЦВЕТ белый, красный, чёрный
ВИЛКА Suntour SF11-XCR L029
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА BikePositiveSemi-integrated 1 1/8", AHEAD
ВЫНОС BikePositive TDS-D389-8 (F0V) 100MM
РУЛЬ BikePositive 680MM
ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano Alivio RD-M410 BLACK
ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano Alivio FD-M412
МАНЕТКИ Shimano Alivio SL-M410 24 SP
ТОРМОЗА Shimano Front brake: SM-RT51M 180 mm; Rear brake: SM-RT51 160 mm; Caliper: BR-M495
ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ ML520 BLACK CAST ALLOY BRACKET & BLACK LEVER
ГРИПСЫ VLG-311AD2 , KRATON, 130MM OPEN END W/PLUG
ШАТУН Shimano FC-M410 22-32-42Z/170MM BLACK AFCM410C222CL
КАССЕТА Shimano CS-HG50/8
КАРЕТКА Shimano BB-ES25 OCTALINK
ОБОДА ALEX (29) SX44
РЕЗИНА Maxxis Aspen 29*2,25
CЕДЛО BikePositive
ВТУЛКИ BikePositive KT-MD7F 36H / BikePositive KT-MD4R кассета, 36H
ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ BikePositive 30,9/400 MM BLACK
ПЕДАЛИ VP-199 BLACK
СПИЦЫ 14G W/BRASS NIPPLE
ЦЕПЬ HG-50 110L ( For 8 speed )

Хочу посоветоваться с вами по поводу выбора крыльев. Никак не могу определиться: с одной стороны, есть такие http://velosiped.com/product/komplekt-k … pered-mtb, а есть полноценные на 28" http://velosiped.com/product/krylja-sks … 8-chernye.

Въехав недавно в лужу, я понял, что первый вариант при всей своей крутости не совсем подходит (или подходит?), вроде он не защищает систему. Что можете вы сказать по этому поводу? Защищают ли ваши мадгарды велосипед, какие модели стоят на ваших велах?
Поскольку немного загрязнилась "система", стоит ли ее чистить сейчас, если да, то как (велу меньше недели)?

Еще хочу немножко прокомментировать комплектацию велосипеда. Оливье по кругу - просто супер, вилка хороша, разве что сидушку когда-нить поменяю.

До покупки я много читал статей и форумов и думал, что Tektro Novella никуда не годится, фу, и т.д. Сейчас я езжу на найнере и могу с уверенностью сказать, что тормоза очень добротные. Отсюда я сделал вывод: перед покупкой вела есть смысл читать статьи только (!) по системам переключателей Shimano (для общей картины) и по уходу за велосипедом. В остальном - некоторые форумы переполнены зажравшимися велосипедистами, для которых, похоже, ниже тех же Деоров - только Г. Печально, но факт.

Из оправдавшихся ожиданий - очень порадовал накат. Ехал с друзьями (у них МТБ 26"), при спуске с горки пассивно обхожу их, даже если они немного крутят педали. Найнер набирает скорость просто невероятно, и угнаться за ним очень сложно! Теперь уже не представляю, как после него можно пересесть на 26" =)

Теги: найнер, Magellan, Volans

0

2

Поздравляю с приобретением !    :cool:
Как собираешься бороться с проколами?

0

3

sharotop написал(а):

Как собираешься бороться с проколами?

А че с ними бороться, пол баллончика Joes в каждое колесо и поехали :-D

0

4

столько разных гелей что глаза разбегаются.... я поставил ленту от проколов zefal, вот только ещё не тестировал )

0

5

sharotop написал(а):

столько разных гелей что глаза разбегаются....

На пальцах пересчитать.
Хайгеар, кенда, джойс, кафелатекс, стенс.

0

6

farspacer написал(а):

Из оправдавшихся ожиданий - очень порадовал накат. Ехал с друзьями (у них МТБ 26"), при спуске с горки пассивно обхожу их, даже если они немного крутят педали. Найнер набирает скорость просто невероятно, и угнаться за ним очень сложно! Теперь уже не представляю, как после него можно пересесть на 26" =)

может у тебя просто вес больше!!  )))) :dontknow:

0

7

sharotop написал(а):

Поздравляю с приобретением !    
Как собираешься бороться с проколами?

Через 500 км у меня ТО. Так я подумал купить ленту специальную против проколов, дать ее мастеру, чтоб он все сделал =)

А что можете посоветовать на счет крыльев и чистки системы? :confused:

Satri написал(а):

может у тебя просто вес больше!!  ))))

:rofl: Да, вес у меня поболее будет.. килограмм эдак на 20. За зиму набрал 10 кг - скачок до 94  %-) Но накат то тут и так явно отличный. Ребята катались, оценили))) В первую очередь, это касается диаметра колес...
В пользу наката еще говорит набор скорости с 0. Весу то у меня больше, разогнать вел тогда тяжелее, но все равно меня догнать друзья не могут :crazy:

Отредактировано farspacer (30.05.2013 20:00)

0

8

sharotop написал(а):

столько разных гелей что глаза разбегаются....

да блин, вот прикупил себе протестировать http://velo.ks.ua/img/p/105-207-thickbox.jpg
Joe's SUPER SEALANT 125 ml залил себе в каждое колесо по баночке, то-есть в камеру 25х2.35 залил 125ml как рекомендует производитель по инструкции поколотив перед тем как заливать 1 мин  :hobo:  прокатался я недолго первый прокол переднего колеса... я услышал писк и колесо начало медленно спускать, успел доехать до места назначения 400 метров потом камера окончательно сдулась и через маленькую дирочку истекла антипроколом как кровью только белой как молоко, подождал пол часа снявши колесо подкачал чуток покрутил его и положил на бок подождал  пол часа накачал камера всеровно плюется молоком и все не запечатывается :dontknow:  я его слил с камеры и заплатку поставил. потом залил назад все ровно пробило и тоже самое...  и заднее колесо аналогично. камеры были новые
до етого у меня в других камерах был другой антипрокол который пузырится но прошло пол года и в магазине где брал его небыло и название тоже пропало. тот антипрокол был супер он держал все потом я конкретно прорвал камеру 4мм прорез и с нее я слил в камеры коляски децкой и там тоже он  держит досихпор там куча проколов кирци
кто может знает название, там ролик был что в прозрачную камеру налили антипрокол и он там пузырится  :question:

0

9

Bober написал(а):

кто может знает название, там ролик был что в прозрачную камеру налили антипрокол и он там пузырится

Каффелатекс

+1

10

ну что тут сказать -- красивый байк, напыление вилочки радует!

0

11

farspacer написал(а):

но все равно меня догнать друзья не могут

вот видишь!! просто ты реально мощный вот и весь секрет 29-х колес )))

0

12

Satri написал(а):

вот видишь!! просто ты реально мощный вот и весь секрет 29-х колес )))

:jumping: да, свин такой

Только вот что-то все не по теме  :offtop: Неужели никто не может посоветовать с чисткой передних звезд? Я что-то слышал о специальных "распылителях": побрызгал - почистилось. Это чтоб не разбирать, не мыть и по новой не смазывать. :confused:

0

13

farspacer написал(а):

Это чтоб не разбирать, не мыть и по новой не смазывать.

Ооо... тогда тебе в сервис :-) чтобы не мыть и не смазывать, нужно не ездить ))) Особенно по лужам :)
А чтобы ездить, нужно всегда систему держать помытой и смазанной - забота продлевает жизнь.

0

14

zclub написал(а):

Ооо... тогда тебе в сервис  чтобы не мыть и не смазывать, нужно не ездить ))) Особенно по лужам
А чтобы ездить, нужно всегда систему держать помытой и смазанной - забота продлевает жизнь.

Эх... А так не хочется бесплатное ТО раньше времени проходить)

0

15

farspacer написал(а):

посоветовать с чисткой передних звезд

зубную щетку и щетку по металлу, чтоб коржи снимать. А вообще система чистится/моется в комплексе

Отредактировано Retivoy - Bobёr (31.05.2013 08:19)

0

16

Retivoy - Bobёr написал(а):

зубную щетку и щетку по металлу, чтоб коржи снимать.

чтоб меньше коржей было -- можно использовать ваксовую смазку, она высыхает снаружи быстро и как бы грязь не собирает..

0

17

чтоб не налипало всяких коржей )))) нужно смазывать без фанатизма

я просто ветошью вытираю после каждых 150-200 км и нормально

а еще есть цепемойки, тоже хорошая штука

0

18

farspacer
Есть специальые счётки для чистки с длинной и узкой щетиной. Стоят порядка 40 грн.
Ленту от проколов для 29 колес не нашёл, купил для 26 zefal   Там сантиметров 10 может даже меньше не хватает. Да и чуть узковатая она.

Bober
Каффелатекс! это точно он! и заливать его нужно меньше. в 26 колеса 50 мл  вроде хватает. Где-то его даже на разлив продавали по приемлимой цене!

0

19

sharotop написал(а):

Ленту от проколов для 29 колес не нашёл, купил для 26 zefal   Там сантиметров 10 может даже меньше не хватает. Да и чуть узковатая она.

Это фигня! Говорю, так как пользовался лентами на протяжении 5 лет. Во-первых там, где "не хватает 10 см", будет перетирать камеру. Во-вторых - если лента узкая, то как раз покрышки собирают керцы своими краями - там, где ленты нет. Намучился, кода одел более широкие покрышки... Совет - все-таки залей антипрокола.

0

20

я за антипрокол  :flag:

единственный минус, если долго велик не ездит, то нужно хотя бы раз в день прокрутить колесики, чтоб он разошелся по камере

0

21

Retivoy - Bobёr написал(а):

зубную щетку и щетку по металлу, чтоб коржи снимать. А вообще система чистится/моется в комплексе

Щеткой говорите... А после смазать нужно по новой?
дегризеры - такими кто-нить пользовался?

0

22

farspacer написал(а):

Щеткой говорите... А после смазать нужно по новой?
дегризеры - такими кто-нить пользовался?

ничего не смазывай, нафик нада!!  :D

0

23

Satri написал(а):

ничего не смазывай, нафик нада!!

:smoke: Да, на первых порах у меня глупые вопросы :)

0

24

farspacer написал(а):

Да, на первых порах у меня глупые вопросы

не в обиду, я просто пошутил )))

0

25

Satri написал(а):

не в обиду, я просто пошутил )))

Не обижаюсь :cool: , просто я еще не очень в теме

0

26

Николаевич
5 лет пользования это стаж!   я  три ленты в одно колесо наматал и по ширине норм и всю окружность охватывает) езжу неделю. пока проколов нет

0

27

Миха
sharotop

Миха написал(а):

пол баллончика Joes

Вас не смущает что аксакал Саша его даже не упомянул? ))

farspacer написал(а):

дегризеры - такими кто-нить пользовался?

это для богатых и "зелёных"  :glasses: А мы люди простые, раствоителем или бензином моем цепь и систему :-)

farspacer написал(а):

посоветовать с чисткой передних звезд? Я что-то слышал о специальных "распылителях": побрызгал - почистилось.

WD-40 как раз для тебя. Только избегай попадания на резину

0

28

sharotop написал(а):

я  три ленты в одно колесо наматал и по ширине норм и всю окружность охватывает) езжу неделю. пока проколов нет

Три ленты в одно колесо???? Капец какой-то...

0

29

zclub написал(а):

Вас не смущает что аксакал Саша его даже не упомянул? ))

Да не, не смущает :) Мне нравятся маленькие фонтанчики антипрокола при наезде на колючку  :playful:

Николаевич написал(а):

Три ленты в одно колесо???? Капец какой-то...

А чтобы наверняка ;)

Отредактировано Миха (02.06.2013 23:13)

0

30

как то так
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/ZLgQk.jpg http://upl1.bikekherson.com.ua/t/oXfzA.jpg

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Magellan Volans 2012


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно