Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Magellan Volans 29" 2012


Magellan Volans 29" 2012

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Мой "крейсер".

http://upl1.bikekherson.com.ua/i/HkR6L.jpg

РАЗМЕР КОЛЕСА                     29"
РАМА                                      Magellan Volans 29" AL 6061, алюминий, 22"*
ЦВЕТ                                      Красный, чёрный
ВИЛКА                                    Sunotur SF11-XCR L029
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА                 BikePositiveSemi-integrated 1 1/8", AHEAD
ВЫНОС                                   BikePositive TDS-D389-8 (F0V) 100MM
РУЛЬ                                      BikePositive 680MM
ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ       Shimano Alivio RD-M410 BLACK
ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ    Shimano Alivio FD-M412
МАНЕТКИ                               Shimano Alivio SL-M410 24 SP
ТОРМОЗА                               Shimano Front brake: SM-RT51M 160 mm; Rear brake: SM-RT51 160 mm; Caliper: BR-M495
ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ                ML520 BLACK CAST ALLOY BRACKET & BLACK LEVER
ГРИПСЫ                                 VLG-311AD2 , KRATON, 130MM OPEN END W/PLUG
ШАТУН                                   Shimano FC-M410 22-32-42Z/170MM BLACK AFCM410C222CL
ЗАДНЯЯ ЗВЕЗДА                     Shimano CS-HG50/8
КАРЕТКА                                Shimano BB-ES25 OCTALINK
ОБОДА                                   ALEX (29) SX44
РЕЗИНА                                  Maxxis Aspen 29*2,1
ВТУЛКИ                                 BikePositive KT-MD7F 36H / BikePositive KT-MD4R кассета, 36H
СИДЕНЬЕ                               BikePositive
ПОДСИДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ         BikePositive 30,9/400 MM BLACK
ПЕДАЛИ                                 VP-199 BLACK
СПИЦЫ                                  14G W/BRASS NIPPLE
ЦЕПЬ                                     HG-50 110L ( For 8 speed )

Это первый велосипед за, примерно, 25 лет (последний на котором ездил был "орлёнок").
Заменил седло на базарный диванчик, родное слишком узкое для меня. С середины августа проехал уже 263 км.

Фото только одно и плохое (фотоаппарат сделал его и умер). Добуду другой сделаю фотки поприличней.

Отредактировано Maha2012 (06.09.2012 21:46)

0

2

Maha2012 написал(а):

Это первый велосипед за, примерно, 25 лет (последний на котором ездил был "орлёнок").
Заменил седло на базарный диванчик, родное слишком узкое для меня. С середины августа проехал уже 263 км.

О, а вот и Магелланы 2012 года пошли :) Мои поздравления, пусть конь вас радует и не подводит:)
А родное седло да, никуда не свистит :mad:, и больше не из-за ширины, а из-за неудачной конструкции.

Отредактировано Миха (04.09.2012 23:00)

0

3

так скромно выглядят ротора на 29 колёсах) хотя на работе отрицательно не сказывается

зато вилка лучше любых по такой цене велика.

0

4

Отличные колесики!! Как раз в Elastomaniа завезли кучу таких великов. Они по хорошей цене и сбалансированной начинке.

0

5

Подседел какой-то странный белый на черном велосипеде... А размер рамы у Вас какой?

0

6

Николаевич написал(а):

Подседел какой-то странный белый на черном велосипеде... А размер рамы у Вас какой?

Подсидел наверное остался старый, от модели 2011 года :) А рама скорее всего 22"

0

7

Николаевич написал(а):

А размер рамы у Вас какой?

22" - поправил первый пост.

0

8

Maha2012 написал(а):

22" - поправил первый пост.

Ого, Ваш рост под 2 метра?

0

9

Me написал(а):

так скромно выглядят ротора на 29 колёсах) хотя на работе отрицательно не сказывается

зато вилка лучше любых по такой цене велика.

Ага, такая как у нас, только подлиннее и с локаутом :) Нам такое не грозит, но морозе локаут и у нас есть.

0

10

ну я на Михином немного проехался - работает лучше наших

а в мороз у половины форума вообще ригид)

0

11

Snaiper написал(а):

Ага, такая как у нас, только подлиннее и с локаутом  Нам такое не грозит, но морозе локаут и у нас есть.

Маслянный картридж в вилке не только для локаута, но и для демпфирования, что обеспечивает приемлимый уровень амортизации. Если хочется продлить жизнь вилке, то лучше локаутом вообще не пользоваться, ибо налетев на кочку можно угробить картридж (картридж одноразовый).
Плюс эластомер в вилке служит только для ограничения пробоя вилки, и в обычную работу вилки не вмешивается.  Короче говоря,  вилка для тяжелых дядек самое оно  :cool:

0

12

Николаевич написал(а):

Ого, Ваш рост под 2 метра?

Ну... не совсем, 9 см не хватает. 1,91 м собственно при весе 89 кг.

0

13

Убрав эластомер ход вилки у меня увеличился. Раньше 4-6см работал а дальше в тугую. Сейчас ходит на 8-10см, тоесть на полную. Если прыгать с высокого бордюра, то пробивается. Но я таким не занимаюсь. Что его убрал не жалею.
Может при весе 50-70кг он и не вмешивается в работу, но при 90 получается что едешь не на пружинах, а на резине.

0

14

Snaiper написал(а):

Убрав эластомер ход вилки у меня увеличился. Раньше 4-6см работал а дальше в тугую. Сейчас ходит на 8-10см, тоесть на полную. Если прыгать с высокого бордюра, то пробивается. Но я таким не занимаюсь. Что его убрал не жалею.
Может при весе 50-70кг он и не вмешивается в работу, но при 90 получается что едешь не на пружинах, а на резине.

Значит у вилки XCR 29 более короткий эластомер, ибо на бездорожье ход вилки 100мм или даже чуть больше.

0

15

Миха написал(а):

ибо на бездорожье ход вилки 100мм или даже чуть больше

Подтверждаю. Я тут как-то оттормозился резко передним тормозом так прям провалился вперёд.

0

16

Дай бог, что бы так и работала еще долго. А то вон по совету продавцов не лез во внутрь почти год, и зря. Масло как потом оказалось нужно проверять каждый месяц-два. У меня через пол года после покупки масло полностью ушло, я просто мыл ноги и спреем их смазывал. Потом Саша создал тему про ремонт вилок, я думаю разберу ка свою, разобрал, а там капец. Причем с наружи она почти как новая. Как потом оказалось я не один такой, и неизвестно сколько случаев не отписано на форуме.
П.С только что замерил свой ход 92мм.

0

17

Стал владельцем точно такого же велосипеда, как у топикстартера. Штатное седло было заменено на более широкое.

Отредактировано purple_unit (06.10.2012 21:15)

0

18

Maha2012, загляни в личку.

0

19

Maha2012 написал(а):

Николаевич написал(а):

    Ого, Ваш рост под 2 метра?

Ну... не совсем, 9 см не хватает. 1,91 м собственно при весе 89 кг.

я вас обрадую!при таком росте можно весить больше  :D
особенно после 4х месяцев просиживания в кресле  :disappointed:

0

20

Morvis написал(а):

я вас обрадую!при таком росте можно весить больше

Не! не! не! - я тут типа похудеть была идея...... :unsure:

0

21

ну я вот подвес на 25кг весом купил специально чтобы кил 10 скинуть =)
похудеть на веле можно,но чтобы сбросить "мамончик" нужно сушить организм-т.е. на шоссе и пока не свалишься!причем воду пить нельзя.

0

22

Morvis написал(а):

причем воду пить нельзя.

Если не пить воду на шоссе, первыми колени отваляться, а не живот!

0

23

Миха написал(а):

Если не пить воду на шоссе

Арбуз перед поездкой - наше всё!

0

24

Morvis написал(а):

нужно сушить организм т.е. на шоссе и пока не свалишься!причем воду пить нельзя.

Про воду это ты сам придумал? так можно не токо колени угробить, но и мозги высушить.
Чтобы похудеть на велике надо КАТАТЬ, и реально катать по 100+км, а не фапать на него. И подвес для этоой цели не лучший вариант. Потому что катать соточки приятнее в компании. А за компанией, которая катает соточки на таком траХторе не угонишься.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (08.10.2012 17:39)

0

25

Retivoy - Bobёr написал(а):

А за компанией, которая катает соточки на таком траХторе не угонишься.

Полностью согласен, для дальних поездок нужен как минимум гибрид. Хотя Данил с нами и на МТБ ездил.  А когда едем расстояния больше 50-ти км.., я беру две фляги воды.

Отредактировано TREK (08.10.2012 17:43)

0

26

Retivoy - Bobёr написал(а):

А за компанией, которая катает соточки на таком траХторе не угонишься.

У Morvis есть на чем катать соточки(пруф: раз ромашка, два ромашка), так что думаю тут главное желание.

0

27

не,ну я пост сперва написал что чтобы похудеть-лучше бегать замотанным в одеяло!но у нас же велофорум,поэтому исправил на велотематику...а там и "знатоки" фитнеса повыползали =))

0

28

Morvis написал(а):

не,ну я пост сперва написал что чтобы похудеть-лучше бегать замотанным в одеяло!но у нас же велофорум,поэтому исправил на велотематику...а там и "знатоки" фитнеса повыползали =))

Да уж, в миг затролим  :blush:  Бегать действительно еще лучше. И сори за прошлый офтоп.
А по теме: Классный велик  :cool:  Найнеры всё плотнее входят в нашу жизнь, и повторюсь, что крупным людям они больше подходят по габаритам чем 26"- коротышки.
Похоже что все вилки сразу после покупки на всякий случай надо перебрать и поменять во многих смазочку. А то, бывает, пол года ездишь на ней, а она, оказывается, изначально была или абсолютно сухая, или с каким-то твердым солидолом внутри. И как минимум стирается анодировка, да и резинкам наверное такая "сухая" работа тоже не очень нравится.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (08.10.2012 19:27)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Magellan Volans 29" 2012


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно