Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » 29" Magellan Volans 29er 2012


29" Magellan Volans 29er 2012

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://upl3.bikekherson.com.ua/U2lzj.jpg

РАМА

Magellan Volans 29" AL 6061, алюминий, 20"

ВИЛКА

Sunotur SF11-XCR L029

РУЛЕВАЯ КОЛОНКА

BikePositiveSemi-integrated 1 1/8", AHEAD

ВЫНОС

BikePositive TDS-D389-8 (F0V) 100MM

РУЛЬ

BikePositive 680MM

ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ

Shimano Alivio RD-M410 BLACK

ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ

Shimano Alivio FD-M412

МАНЕТКИ

Shimano Alivio SL-M410 24 SP

ТОРМОЗА

Tektro Novela, ротора 160 mm

ГРИПСЫ

VLG-311AD2 , KRATON, 130MM OPEN END W/PLUG

ШАТУНы

Shimano Alivio OCTALINK FC-M410 22-32-42Z/170MM BLACK AFCM410C222CL

ЗАДНЯЯ ЗВЕЗДА

Shimano CS-HG50/8

КАРЕТКА

Shimano Alivio BB-ES25 OCTALINK

ОБОДА

ALEX (29) SX44

РЕЗИНА

Maxxis Aspen 29*2,25 / MAXXIS - Overdrive Kevlar Belt 700x32c, 60TPI, 70a/reflect

ВТУЛКИ

BikePositive KT-MD7F 36H / BikePositive KT-MD4R кассета, 36H

СИДЕНЬЕ

BikePositive

ПОДСИДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ

BikePositive 30,9/400 MM BLACK

ПЕДАЛИ

VP-199 BLACK

СПИЦЫ

14G W/BRASS NIPPLE

ЦЕПЬ

HG-50 110L, 8 speed

Отредактировано sharotop (15.05.2013 08:31)

0

2

:cool:  Поздравляю с приобретением  :cool:

0

3

Спасибо!
Не знаю на какой резине ездить (езжу по городу и по грунтовым дорогам).  Сейчас стоит MAXXIS - Overdrive Kevlar Belt 700x32c, 60TPI, 70a/reflect или же вернуть родную. И вообще стоит ли оставлять дополнительную резину или же кататься на какой-то одной а вторую продать?

0

4

Оставляй. Запасная будет.
И родная небось с более выраженным протектором? Тогда на зиму поставишь, если снег вдруг выпадет.

0

5

Отличный вел! Мои поздравления. :cool:  (только гидравлику из описания убери)
А резину родную про запас оставь, мало ли что...

0

6

Спасибо!
Гидравлику убрал :)
На родной протектор более выражен! Выходит стоит оставить.
А на этих полусликах, что сейчас стоят, ездить по ровным дорогам одно удовольствие, а если песочек то как-то не комфортно становится.
Попробую поменять на родной поездить )

0

7

Овердрайвы - слик, а не полуслик. У полуслика середина как у овердрайва, а по краям шипы, как у аспена.
Аспены не для асфальта - накат ощутимо хуже будет, да и стираться будут быстро.
Ты приблизительно прикинь по каким дорогам больше ездишь, соответственно резину и ставь.

PS. Аспены без кевлара? Тогда готовься к проколам.

0

8

та вот я и думаю как лучше.... аспены без кевлара. Поэтому я не тороплюсь ставить родную резину. И т.к. сам мало что понимаю пока что, доверяюсь учасникам форума и собственно продавцу велосипеда, который и поставил эти покрышки с кевларом. Кстати отдельное спасибо продавцу за вел. Я очень доволен.

0

9

Все просто: по асфальту на сликах (или полу-сликах), по снегу, песку, преобладающему бездорожью - широкую, агрессивную резину + антипрокольный гель в камеры. К примеру, я для поездки по Арабатской стрелки выбрал Smart Sam от Schwalbe. И на "стиральной доске" чувствовал себя весьма уютно. Сам имею 2 комплекта резины - оч. удобно.

0

10

Почитал про антипрокольный гель.  Хорошая вешь. Надо приобрести и воспользоваться!   Я по трассам не люблю кататься. Сильно машины меня напрягают... может с непривычки но всё же. Всё удовольствие от катание портится.

0

11

Я везде на лысых сликах 1,3" езжу и не парюсь.
Да. И попо не бобо

Отредактировано Retivoy - Bobёr (15.05.2013 10:05)

0

12

Макс,вон ребята уже на шоссерах катаются по грунтовкам!остаешь от новомодных тенденций! :D
Костя,не парь голову с этой резиной!аспены убери на балкон-пусть там лежат и ждут зимы!под теми сликами антипрокольная лента(как говорил продавец),так что бояться проколов не стоит.а по поводу "ведет на песке"-держи крепче руль,даже 2.5 резину ведет на песке!

0

13

Morvis написал(а):

Макс,вон ребята уже на шоссерах катаются по грунтовкам!остаешь от новомодных тенденций!

Старый я стал. Не поспеваю за молодежью )))

0

14

Так лежат аспены... ждут своего часа ) Теперь я ещё более уверился в правильности такого решения.

0

15

jask_9mm написал(а):

Аспены не для асфальта - накат ощутимо хуже будет, да и стираться будут быстро.

У аспенов отличный накат на асфальте, как для покры 2.1, чуть хуже чем у узкого слика. Но стирается и колется адски.

0

16

Вчера предлагали мне в велосипедном магазине камеры уже с залитым антипроколочным гелем.

0

17

Поздравляю!  :cool:

а антипрокол - это счастье таки ))))

0

18

Спасибо!  :)

0

19

Аспены - хорошая универсальная резина, с хорошим накатом по асфальту, но колкая (антипрокол обязательно). Сам на ней езжу, прошла уже больше тысячи (90% по городу), износ почти не заметен. Качаю не больше 3,5, обычно 2,2.
И да.. Поздравляю с покупкой!!!  :cool:

0

20

Maha2012 написал(а):

износ почти не заметен.

У меня прошли по 4000, уже хочется выбросить, но еще походят. Главное по меньше блокировать колеса на асфальте и камешках.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » 29" Magellan Volans 29er 2012


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно