Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Решил купить велосипед. Бюджет до 3000грн


Решил купить велосипед. Бюджет до 3000грн

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Давно уже мечтаю ездить на велосипеде на работу. Надоели эти пробки в маршрутках. Думаю, что быстрее буду, добирается на работу велосипедом, чем маршруткой. Вот себе велосипед присмотрел AVANTI Boxter 26. Прыгать на нем не собираю максиму это только с бордюра съехать. Рост мой 180-181см вес 81-82кг. Подскажите, подойдет мнеAVANTI Boxter 26 по росту и весу и как вообще обстоят дела цена и качества???
Самую дешевую цену нашел на wwwsport-way.com

http://i5.pixs.ru/thumbs/2/1/5/Velosiped5_8846631_8007215.jpg  http://i5.pixs.ru/thumbs/2/2/5/3prodazhaa_2822617_8007225.jpg

P.S. Сорри модераторы если создал тему не в том разделе.

0

2

Если тебе на работу ездить, то зачем тебе горный? Бери обычный дорожный велосипед, ну или, в крайнем случае, гибрид.
По выбранному тобой велу. Не бери. Лучше, в таком бюджете, искать простенький бу привезенный из Европы. Причем за такие деньги можно найти даже с планетаркой. Например, такого Herculesа. Планетарная втулка Shimano Nexus Inter 7. И денег стоит всего 1800. Для города самое то будет.
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/zYF1x.jpg

0

3

tka4 Честно сказать мне такие модели вообще не нравятся (((((
Не подскажешь где луче посмотреть гибрид ???

0

4

Про ашаны пусть сатри напишет,или почитай его тему про ардис....

0

5

EneRGy Можно узнать что такое ашаны и можно ссылку про ардис....
p.s. в брендах я новичок

0

6

Пару слов про ашан ! )))) на здоровье !
пы.сы ашан это базарное барахло ...

0

7

EneRGy Большое спасибо за ссылку, почитал и понял, что просто выкину деньги в мусорку.

Подскажите от сколки начинается цены на велосипеды не ашан и если еще не трудно, на какие луче обращать внимание "бренды".

0

8

Deniska, ты написал что хочешь на велосипеде ездить на работу. Если это основное назначение велосипеда и ты готов прислушаться к дельному совету, то бери вел такого типа как я показал. А если ты хочешь купить "крутой" велосипед, то бери тот который выбрал.

0

9

Самое и обидное что такого плана, которого ты показал мне не нравится. Хочется ездить на велосипеде, который не только хороший по качеству ну и по внешнему виду будет меня устраивать.

0

10

Ну всем всегда многого хочется, вот я уже перевалил за отметку в 10к и не могу сказать что всем доволен в своем веле.
За 2500-3000 можно купить то что будет ездить. Но помимо велика нужно еще учесть что понадобится насос, латки, ключи, экипировка, иногда менать запчасти вела...
Если хочешь красивого и удобного да еще что бы и мог ездить, то надо ориентироваться на отметку от 4000-5000грн.

0

11

А лучше пройдись по магазинам, в Херсоне их хватает. Продавцы тебя сориентируют и по цене и по качеству. А вообще, цены на более менее нормальный вел только с 4000 грн. начинаются. Так что думай..

0

12

Snaiper написал(а):

Ну всем всегда многого хочется, вот я уже перевалил за отметку в 10к

Эта комлектуха за 10к?:  Ссылка

Рама Алюминий 6061 T6
Вилка                         SR Suntour XCM V3
Руль                                Positive Product 25.4*680
Вынос                        Positive product Alu
Шатуны                        Shimano Alivio
Обода                        Alex Rims DM18
Покрышки                         2.35
Втулка передняя        Quando Disk
втулка зядняя                 Quando Disk
Сиденье                         Positive
Тормоза                         Tectro Disk
Педали                         простенькие топталки
Подсидельный штырь Positive Product Alu
Рулевая колонка         Positive Product
Манетки переключения Shimano Alivio
Передняя перекидка         Shimano Alivio
задняя перекидка      Shimano Alivio
-Кассета CS-HG70, 11-30
-Цепь CN-HG91
-Передне звезды деоровские 44-32-22
-рожки
-крылья
-немного защиты(заднее перо, подседельный штырь, вынос) родом из англии. Впрочем используются по разному, была даже попытка примотать шоколадку к рулю и она доехала

0

13

P_V_L написал(а):

Эта комлектуха за 10к?

А электроники сколько там напичкано. Это ж не велосипед - это тардис.

0

14

реально, Снайпер, что-то не сходится... за 10К карбоневые коныки почти полностью на ХТ продаются в потаённых местах.

0

15

Капер написал(а):

реально, Снайпер, что-то не сходится... за 10К карбоневые коныки почти полностью на ХТ продаются в потаённых местах.

А может он имел ввиду 10 к километров, а не гривен? :)

0

16

Всего по немного, что-нибудь подправить и выйдет на 7с копейками, потом доложить 3к за колесо (которое правда едет только) и перевалит за 10. И в ближайшем времени прикупить батарейку +7к.
Впрочем в магазине я его взял за 4к.
+1000грн акб
+500фонарик
+200 крылья
+160 резина
+1400 два комплекта ходовой примерно по 700грн.
+100 рога
+300 велокомп
+100 с копейками за рубашки и тросы
+камеры, насос, перчатки, баф, смазка, проводка и ручной труд...

Отредактировано Snaiper (20.05.2013 20:41)

0

17

Snaiper написал(а):

доложить 3к за колесо

К тебе едет моторвтулка? Только после этого не говори, что это у тебя велосипед   :nope:

0

18

Deniska
Посчитай сколько денег можешь выделить на покупку вела, отними 1000грн и напиши. Тогда можно поговорить более предметно.
Если потолок - цена того вела, что в 1-м посте, то варианты или тот, что написал tka4, или на рынок (что совсем кисло: см. пост №6), или в Веломир на Николаевском шоссе (сегодня видел у них много недорогих велов).

0

19

Retivoy - Bobёr написал(а):

К тебе едет моторвтулка? Только после этого не говори, что это у тебя велосипед

Я еще с вами!!! АКБ пока нету, так что ето всего-лишь киловатная динамовтулка :)
У евела напряг с ободами, вот уже неделю кормят обещаниями выслать. Надеюсь на велодень успею.

Николаевич написал(а):

А может он имел ввиду 10 к километров, а не гривен?

Ну и 10к километров уже намотал (по примерным подсчетам), так как велокомп только недавно прикупил. Думаю даже ближе к 15.

Отредактировано Snaiper (20.05.2013 20:48)

0

20

jask_9mm написал(а):

или в Веломир на Николаевском шоссе (сегодня видел у них много недорогих велов).

У Кратера видел модели в районе 3000.

0

21

Snaiper
О-о-о!!!  o.O  А я сначала подумал, что "10к" - это действительно про пробег...
Мой Кратер еще не дошел даже до цены нового в магазине...  :'(

0

22

zclub
Спелли Актив за 2500, Спелли сх-5000 за 3500... Эти запомнил, потому что раньше вживую не видел. Там у них все помещение велами забито так, что и не прочитаешь название; раза в 2 плотнее, чем в Байкгараже или Джаянте. Много Ардисов, Азимутов, так что выбор бюджетных велов очень большой.

0

23

Snaiper написал(а):

Всего по немного, что-нибудь подправить и выйдет на 7с копейками, потом доложить 3к за колесо (которое правда едет только) и перевалит за 10. И в ближайшем времени прикупить батарейку +7к.Впрочем в магазине я его взял за 4к.

Честно говоря не понимаю зачем тратить на аксессуары и запчасти денег больше почти в два раза, чем стоит сам вел? Может стоило бы 2/3 денег вложить в нормальный вел, а уже 1/3 в разный хлам? У меня где-то так и получается...

jask_9mm написал(а):

Много Ардисов, Азимутов, так что выбор бюджетных велов очень большой.

Это не бюджетные велы, а как доказала практика, настоящие ашаны. Я бы сказал Ашанище!  :D

0

24

jask_9mm написал(а):

Много Ардисов, Азимутов

Алчность продавцов побеждает здравый вмысл. Те, кому не безразлично здоровье людей такое не продают.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (21.05.2013 06:15)

0

25

Ждём реакции ТопикСтартера  ;)

0

26

jask_9mmБюджет до 2000грн. Заходил на днях в магазин «вело свет» возле холодильника. Предложили мне AVANTI Solaris за 2250грн.

P.S. Подскажите у нам в Херсон ни кто не продает б/у велосипеды из Германии и такое прочее???

0

27

Бери этот, тут по крайней мере хранят их нормально, а на рынке в свалке валяются. Понятно, что за такие деньги ничего не купишь. Для работы пойдет)

0

28

2 Deniska
Б/У велосипеды из Германии активно продавали в VeloDrive на Потемкинской Карла Маркса). Спроси там.

0

29

на работу лучше ездить на складном http://www.veloonline.com/view.shtml?id=7183

Б\у можно найти за 2-2,5тыс. грн.

вдруг дождь - быстро сложил и в общественный транспорт можно залезть и даже в маршрутку. да и на работе можно в угол поставить.

http://img.ski-atlas.ru/contentmanager/imgup/3479.jpg

0

30

Deniska написал(а):

Бюджет до 2000грн.

Негусто. Надеюсь, ты сделал так, так я писал и в "заначке" тысяча припрятана.  ;)
У меня при покупке изначально был тот же бюджет, правда это было осенью и вообще мне повезло...

Новый за такие деньги - Ашан (Ардис/Азимут/Аванти и т.п.). Это лотерея на каждом выезде: лопнет ли рама, рассыплется ли вилка?..

Где найти б/у "из Германии" - я не знаю.

А б/у "из Украины" ИМХО лучше искать на нашем форуме или на Николаевском (чтоб выбирать "наощупь", а не по картинкам из интернета)
Вот нашел на Николаевском:
http://bikerway.com/forum/index.php?topic=8574.0 - красивый олдскульный шоссер за 2000 грн.
Ростовка, вроде, должна подойти.

На нашем форуме есть такой:
Продам вел - за 777грн без передней перекидки.
НО! Размер рамы тебе слишком большой - нужно 18 (+-1) дюймов.
Поэтому прийдется пройтись по магазинам и найти подходящую кросс-кантрийную раму в пределах 1000 грн. Поменять раму выйдет 200 грн, новая предняя перекидка Shimano Turney - около 50грн. А ту здоровенную - на барахолку за пару сотен.
Итого получится около 2000 грн, полностью перебраный и настроеный вел, нормальная рама, нормальные тормоза (у меня такие же - по городу вполне достаточно), простенькая трансмиссия (шатуны+трещетка+цепь на рынке выйдет ок.300грн, 2 перекидки+шифтеры - еще столько же, но живут они дольше; если эта сумма для тебя не большая - можно забить на ТО, а если большая - следить за цепью и вовремя менять). Вот только вилка стремная, но на первое время сойдет.

PS: Что касается "заначки" - при покупке б/у вела часто приходится менять какую-то деталь, да и расходники (тормозные колодки, цепь) лучше сразу заменить на новые. Кроме того понадобится набор шестигранников (50грн), набор латок (10грн), бортировки (или умение снимать покрышки голыми руками :) ), маленький насос (без него никак - ок.100грн), запасная камера (а лучше 2 - от 20грн/шт), шлем (от 150грн), прищепка на штаны  ^^ , фонарик с креплением на руль (чем мощнее, тем лучше). Это минимум, а еще не помешает иметь выжимку для цепи, смазку для нее же, напольный насос (чтоб дома не долбаться с маленьким), антипрокол в камеры или ленту (кому что больше нравится).

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » Решил купить велосипед. Бюджет до 3000грн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно