Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Видео » ИНТЕРЕСНОЕ ВЕЛО-ВИДЕО << ДОБАВЛЯЕМ :) >>


ИНТЕРЕСНОЕ ВЕЛО-ВИДЕО << ДОБАВЛЯЕМ :) >>

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

дайте мне машину времени и KOKUA Jumper  :shine:   Позитивнейшая видяха)))))

плюс беговела — его маленький вес, нужен чтоб ребенок научился держать баланс на двух колесах и управлять рулем.

Отредактировано P_V_L (20.10.2012 22:17)

0

572

P_V_L написал(а):

дайте мне машину времени и KOKUA Jumper     Позитивнейшая видяха)))))
плюс беговела — его маленький вес, нужен чтоб ребенок научился держать баланс на двух колесах и управлять рулем.

Так да, классная тема. Я решил, мои дети только с такого будут начинать. Никаких трёхколёсных.
У нас в GIANT такой продаётся. Называется GIANT Pre. А когда я об этом на форуме в теме велородителей высказывался, так меня заплевали там :(

0

573

0

574

Ira написал(а):

miniBike

раз — ромашка, два — ромашка.

0

575

http://demotivators.to/media/posters/3075/422087_kamrad-eto-bayan-.jpg

0

576

ну не видела я)))

0

577

P_V_L написал(а):

дайте мне машину времени и KOKUA Jumper  :shine:   Позитивнейшая видяха)))))

Так это я его видел

ссылку исправил

Отредактировано Retivoy - Bobёr (23.10.2012 17:29)

0

578

Retivoy - Bobёr написал(а):

Так это я его видел

А у меня ссылка ведёт куда-то не туда. А вот так открывается.

0

579

У мене між ногами Україна

0

580

Yaroslav написал(а):

У мене між ногами Україна

прикольно, развиваемся мал-помалу....
і як каже Микола Янович "натурально руїна дастігнута, стабілнасть падолана!"

Отредактировано Alexsandr (09.11.2012 20:35)

0

581

Alexsandr написал(а):

і як каже Микола Янович "натурально руїна дастігнута, стабілнасть падолана!"

http://img-fotki.yandex.ru/get/6513/78716754.2a/0_c494c_52e38821_orig

0

582

Ребята, не тащите политический мусор на велофорум.

0

583

Байк парк Kona

На велосипеде по горам Испании

Отредактировано PRW (09.11.2012 22:15)

0

584

Рай для велосипедиста:

Отредактировано MAXakaWIZARD (10.11.2012 23:56)

0

585

Вот это дорога,все так чотко и слажено:), а ровно как! Не то  что наши черти

0

586

MAXakaWIZARD написал(а):

Рай для велосипедиста:

и руки у них от куда надо растут

0

587

мне даже трудно представить такое у нас... реально "Рай"

0

588

Живут же люди.... Надо выборы игнорировать, а не подписывать бюллетени за уродов всяких. В Грузии ваще коммунизм, начальница ездила, вернулась с широко открытыми глазами. Говорит, нам до них как до Киева рачки. Разве что переворот совершить и всех поганой метлой. После этого начать работать по-нормальному. Тогда и велодорожки будут А с этим сбродом ничего не решить.

+1

589

EneRGy написал(а):

Вот это дорога,все так чотко и слажено:), а ровно как! Не то  что наши черти

Расходимся, херня, а не дорога:

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2012/11/10/18013-091340-dfd83494bee70d16b54156b44adfdfd9.jpg

сплошные косяки же!

0

590

Pigled написал(а):

В Грузии ваще коммунизм, начальница ездила, вернулась с широко открытыми глазами. Говорит, нам до них как до Киева рачки. Разве что переворот совершить и всех поганой метлой.

А в Грузии, фактически, так и было. Когда была реформа МВД, там за малейшие проступки увольняли всех. В том числе подчистили старпёров. Наняли молодые кадры и сделали приличную ЗП. Как результат, полицейский там уважаемый человек. Взяток не берут (вроде как), права оформлятся 30 минут (от прихода в ГАИ до выхода с правами, с учётом времени на экзамен), а регистрация/перерегистрация автомобиля занимает 10 минут тоже от входа в гаи до выхода с готовым номером. И стоит копейки.

0

591

доработка велосипеда

0

592

Видел этот ролик на youtube. И в очередной раз удивился этим журналистам. Ведь толком ничего не понятно тому, кто не в курсе.

А на самом деле там идея в том, что торможение выполняется не так, как мы привыкли это видеть, вроде трения поверхностей, а торможение происходит путём раскручивания вот того маховика тяжелого. А потом получается, что стоишь на светофоре, а маховик крутится. А когда надо ехать, то этот крутящийся маховик подключается как привод колеса и помогает при старте. В целом выходит как машинки с инерционными моторчиками, которые можно было разогнать, а потом она какое-то время ехала сама.

И, кстати, такая система уже давно известна, так что не знаю в чём там состоит изобретение. Кажется, даже на этом воруме когда-то давно обсуждалось. И ещё шла речь о том, что действительно ли оно так выгодно, чтобы возить за собой постоянно лишние 7 кг. маховика + вес сопуствующих цепи, передач и т.д.

0

593

ду ну его нэхай, 7килограмовая циркулярка между ног..:tired:

0

594

Pigled написал(а):

В Грузии ваще коммунизм, начальница ездила, вернулась с широко открытыми глазами. Говорит, нам до них как до Киева рачки.

Грузины - большие молодцы! Сравнить, что было в 90-е в Грузии (беженцы жили в бывших санаториях и гостиницах, голод, холод, в Тбилиси люди топили в квартирах собственной мебелью!) и что сейчас: отсутствие коррупции, передовая медицина, образование, развитый туризм. Я думаю, эта страна, в скором времени, вступит в Евросоюз.

0

595

Николаевич написал(а):

что сейчас: отсутствие коррупции, передовая медицина, образование, развитый туризм. Я думаю, эта страна, в скором времени, вступит в Евросоюз.

А также самые большие долги, самая большая безработица, самая маленькая зарплата (кроме госслужащих), дичайшая инфляция, а тут еще и оппозиция выиграла, так что наверное Американское вливание скоро закончится.

0

596

TREK написал(а):

А также самые большие долги, самая большая безработица, самая маленькая зарплата (кроме госслужащих), дичайшая инфляция, а тут еще и оппозиция выиграла, так что наверное Американское вливание скоро закончится.

Вот ради спортивного интереса решил посмотреть гос долг Грузии, безработицу, зарплату и инфляцию. Сведения из инета. Итак госдолг Грузии - 4,2 млрд долл. (Украины к примеру - 49,3 млрд. долл);
уровень безработицы в Грузии составляет 15,1% (за 2011 год), Украины - официально 1,5 %, неофициально 7%; Средняя зарплата в Грузии снизилась в 2012 году и составляет 676 лари (примерно 3327 грн);
Уровень инфляции в Грузии в 2012 году составил 0,1%. Так что только уровень безработицы настораживает, по остальным показателям Украина отдыхает.
Сорри за офтоп.

0

597

Николаевич
Думаю тебе и не только тебе, будет интересно посмотреть, почитать
http://www.robinzon.ks.ua/travel2172.htm
http://www.robinzon.ks.ua/travel2175.htm

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/kPLTe.jpg

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/ctoSB.jpg

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/x1faG.jpg

Отредактировано Alexsandr (12.11.2012 20:25)

0

598

Сделал вытяжку из статьи

[15.10.2012]

Согласно последнему докладу немецкой страховой компании Allianz, граждане Украины – беднее жителей России и Литвы. По бедности мы уступаем только молдованам. Беднее молдаван на нашем континенте уже никого нет!

Рейтинг стран по уровню доходов их граждан - указана собственность среднестатистического гражданина в денежном исчислении в 2011г :

1. Швейцария  -  138 тысяч €
2. Япония  -  93 тысячи €
3. США  - 90,4 тыс. €
4. Бельгия - 68,5 тыс. €
5. Голландия - 61,3 тыс. €
...
49. Украина - 928 €
50. Индия - 643 €
51. Казахстан - 539 €
52. Индонезия - 467 €

За чертой прожиточного минимума (тотальной бедности) в Украине проживает 15,2% населения. И каждый раз они твердят, что эти цифры уменьшаются.
Еще мы славимся низкой стоимостью рабочей силы в нашей стране. Оплата труда в Украине 2011 - одна из самых низких в Европе.

К примеру, один час работы в странах еврозоны стоит ~ 23 евро (244 грн), что в 16 раз больше, чем в Украине (16 грн).

Самыми богатыми бедняками Евросоюза можно считать жителей крохотного Люксембурга. Меньше 1 642 EUR там платить запрещено. Хуже всех зарабатывают болгары – от 123 EUR.

..... далее в статьи

************************************************************************************************

Газета голос Украины 18.05.2012

Херсонщина — один из самых бедных регионов Украины — установила рекорд по приросту... легальных миллионеров. В прошлом году их было пятеро, но нынче о доходах на сумму миллион гривен и выше сообщили 13 физических лиц, информирует налоговая. Примечательно, что ни один из богатеев, которые на всех заработали 26 миллионов гривен, не трудится в сфере промышленного производства или сельского хозяйства. Большие доходы нажили те, кто профессионально занимается торговлей, сдает в аренду...

Отредактировано P_V_L (13.11.2012 10:52)

0

599

Pigled написал(а):

Надо выборы игнорировать,

Проигнорировал  :blush:

P_V_L написал(а):

Примечательно, что ни один из богатеев, которые на всех заработали 26 миллионов гривен, не трудится в сфере промышленного производства или сельского хозяйства.

Да уж, примечательно  :(
А мне нравится работать в сфере строительства и производства, но в основном приходится обслуживать торговые предприятия и развлекаловки.
Особенно радуюсь заказам от от наших заводов и промышленных предприятий. Люблю побродить по заводским цехам, нравится там трудовая атмосфера. Эти люди (простые рабочие: сварщики, токаря, сборщики, монтажники), как скульпторы ваяют из плоских чертежей большие объёмные машины и конструкции, радуются, когда всё это начинает двигаться и работать, искренне надеются что наша промышленность поднимется с колен.
Например Херсонский механический завод делает небольшие земснаряды на экспорт. Мы тоже поучаствовали в их производстве
А Комбайновый завод всё возит свои поделки по выставкам. Я надеюсь что у них таки наладится серийное производство комбайнов Скиф, к которому и мы с братом руку приложили.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (13.11.2012 10:03)

0

600

Один мой приятель купил такую фигню:
http://s54.radikal.ru/i145/1211/b3/c39eb13bcc30.jpg
Видео езды на этой фигне:

Я прокатился... интересная, блин, фигня!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Видео » ИНТЕРЕСНОЕ ВЕЛО-ВИДЕО << ДОБАВЛЯЕМ :) >>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно