Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » СПОНТАННЫЕ ПОКАТУШКИ — 2


СПОНТАННЫЕ ПОКАТУШКИ — 2

Сообщений 391 страница 420 из 644

1

Продолжаем. Вот так, всё новые и новые темы!

Если вы собираетесь в небольшую поездку по городу в вечернее или ночное время, то для этого есть отдельная тема: ВЕЧЕРНИЕ КАТАНИЯ. Поскольку езда в ночное время имеет свои особенности, то и предложения такие вынесены отдельно.

А если предлагаете более серьёзную поездку на целый день, да ещё и к какому-то интересному месту, то нужно создать отдельную тему в разделе Туры-покатушки и после этого написать сообщение в теме ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) со ссылкой на свою тему. Сделать это нужно для того, чтобы люди, которые подписаны на тему ПВД получили уведомление на почту о новом сообщении. И в то же время всё остальное обсуждение поездки будет проходить в отдельной теме.

Эта же тема для тех, кого внезапно посетила мысль прокатиться.
Если вы хотите найти себе попутчика, то напишите время выезда или время отправления от какого-то известного места, где вы будуте поджидать вероятных попутчиков. Если вы собираетесь выезжать прямо уже сейчас, то оставьте телефон, вдруг кто-то не успеет к назначеному времени, но решит догонять.

Желательно указать приблизительный темп езды, чтобы попутчики подбирались по силам. Или, если очень хотите компанию, укажите, что скорость движения по самому слабому участнику.

+1

391

LeraValeria написал(а):

от бы еще научиться камеру ставить

Бери  мужа  с  собой!!!

0

392

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Бери  мужа  с  собой!!!

Не купили еще велосипед для мужа ) Но он видит как много счастлива я, тоже загорелся :)

0

393

LeraValeria написал(а):

Но он видит как много счастлива я, тоже загорелся

Только ни когда не  показывай,  что  ездишь  лучше!!!  Мужики  этого не любят... :D

0

394

LeraValeria написал(а):

Хотелось бы найти озеро по направлению к Камышанам.

Белое Озеро - чуть дальше Камышан.

LeraValeria написал(а):

Ребята, нужно ли для такой прогулки иметь запаску и ремкомплект, если в камерах залит гель?

Запаска - амулет от прокола  ^^
Хотя некоторые считают, что наоборот - пока не возишь запаску, то и не пробиваешься  :flag:
А вот насос выручает всегда. И перчатки  :flag:

LeraValeria написал(а):

Вот бы еще научиться камеру ставить

Научим, было бы желание  :flag:

0

395

LeraValeria написал(а):

Ребята, нужно ли для такой прогулки иметь запаску и ремкомплект, если в камерах залит гель?

Запаска и ремкомплект должны быть с собой всегда, я считаю. Произойти может всё, что угодно и тогда вам прийдётся или топать пешком, или просить кого-то ваз везти или вы станете обузой для группы, с которой поехали. Это, мягко говоря, некрасиво. А поменять камеру/заклеить старую вам всегда помогут. Тем более весит это всё и места занимает крайне мало.

0

396

Салют, Раденск, Пролетрарка, Цюрик, Салют.
16:00 от Салюта. Темп по последнему участнику, без рыгачек. расстояние 60 км от салюта до салюта. Рассчётное время возврата на Салют 19 часов.

о5о 7о448б8

суббота, 20 июня.

0

397

И второй выезд

19 часов, площадь Свободы, собираемся, решаемся и едем. Прогулочка для новичков часа на два-три по городу или в ближайший пригород. Маршрут пока не скажу. Будет сюрприз. Жду всех желающих.

суббота, 20 июня.

0

398

Прокатиться с николаевцами по Херсону, показать достопримечательности

0

399

Rider on the storm, rider on the storm
In to this hous we born, in to this world we thrown

..... Вспомнились слова Джима Морисона, когда я въезжал в город под аккомпанемент грозы. Но об этом позже.

Тяга в удовольствие покататься возникла уже давно, но с работой, усталостью, грозами, всевозможными другими делами, все не удавалось это осуществить.  В общем выбрал я не хитрый маршрут Незаурядный кружечек (где то я его встречал в этой теме ), накачал колеса и двинулся в путь.
То ли я был молод и полон сил, или ветер в спину дул (хотя я так не думал, но скорее всего это так) начало пути у меня вышло довольно бодрым, веселым, погода была не жаркая, не дождливая, в меру пасмурная, иногда пробивалось солнышко. Восполнившись радостью велосипедного путешествия после столь длительного затишья, в мозгу начал активно выделятся эндорфин, и в последствии, возникло желание, как сказала одна моя знакомая: "обнять весь Мир". Но этому счастью суждено было смениться другим счастьем, более суровым, когда я в Белозерке свернул по направлению Станислава. Показался затяжной подъем, качество дорожного покрытия значительно снизилось (выбоины и ямы увеличились наверное в следствии частых дождей и редких ремонтных работ), и ветер стал более напористым, и солнышко зашло за тучки. Но в достоинства можно отнести снижения транспортного трафика. Когда я свернул в сторону Надеждовки, его вообще почти не стало. За весь путь до николаевской трассы мне встретились три - четыре машины, но колоритность дороги повысилась (вспомнились слова из одно старой песни: "Дороги трудны, но хуже без дорог" :whistle: ). Красивые степные пезажи, балки и овраги, степные травы, и их ароматы компенсировали трудность прохождения маршрута (тут я пожалел, что поленился взять с собою фотоаппарат). Стоит отметить так же изобилие подъёмов и спусков, затяжных и не очень. Так что горнячкам, рекомендую  :cool: . Когда я повернул в сторону Херсона по николаевскому шоссе, только тут я понял, что ехал в Белозерку по ветру. Сильный напористый ветер выбивал меня из сил. Но таки дочиргикал я до родного городка, как тут меня накрыла плотность атмосферных осадков. И вот так, промокший до трусов до нитки, я добрался до хаты (благо был "амулет от дождя" для рюкзака) промокший и прозябший, но радостный и  преисполненный впечатлений.

З.Ы. Хотелось бы еще поддержать Ярослава, который тулит на Галычини непонятный, стремный бревет. Да хранят его велосипедные духи и помогают в пути.

+2

400

Я сегодня с бухты-барахты тоже ломонул этот кружочек, правда выехал видать чуть раньше , потому что успел дочургикать до дождя. Один прохожий в Надеждовке приветствовал меня фразой "спорт - это круто"  :cool:  что добавило мне лёгкости в борьбе с ветром и апчиками. Так что катайте ребята - это круто :flag:

0

401

Искала себе попутчиков в фб, да не нашла, сама покаталась, назад под легким дождиком, понравилось)) Сижу довольная. Завтра опять собираюсь вечером покатать.  Буду ехать с жилпоселка, кто то хочет тоже?

+1

402

Блок Н. написал(а):

Искала себе попутчиков в фб, да не нашла, сама покаталась, назад под легким дождиком, понравилось)) Сижу довольная. Завтра опять собираюсь вечером покатать.  Буду ехать с жилпоселка, кто то хочет тоже?

Что за фб ? Завтра хочу катнуть после работы часиков в 19, но незнаю куда двинуть.

0

403

фБ - это фейсбук) Я тоже не знаю, я далеко особо не езжу.

0

404

Юхан написал(а):

Буду ехать с жилпоселка, кто то хочет тоже?

Будем ехать с Острова :)

0

405

Posydon написал(а):

Будем ехать с Острова

Замётано. :)

0

406

Юхан написал(а):

Замётано.

Где свидемся?

0

407

Posydon написал(а):

Где свидемся?

Давай в 19.00 возле "Ленина" у белого дома.
Или позвони мне взаранее и договоримся, что бы выехать вместе с острова.
Я просто до 18.00 работаю. По этому к месту встречи буду топить на полной, что бы не опоздать.

Отредактировано Юхан (15.07.2015 22:41)

0

408

отлично, постараюсь к 19-00 к белому дому.

0

409

Блок Н. написал(а):

отлично, постараюсь к 19-00 к белому дому.

Если что звони,подождём

0

410

Юхан написал(а):

Давай в 19.00 возле "Ленина" у белого дома.

А это где?

0

411

vovova написал(а):

А это где?

В народе это называется площадь Свободы. От Ленина там остался только гранитный постамент.

0

412

Сейчас это памятник Небесной Сотне

0

413

Yaroslav написал(а):

В народе это называется площадь Свободы. От Ленина там остался только гранитный постамент.

Блок Н. написал(а):

Сейчас это памятник Небесной Сотне

Понял, спасибо. Я просто не застал то время, когда там он стоял.

Отредактировано vovova (16.07.2015 15:12)

0

414

Если не решили куда ехать, может съездим ко мне на дачу? Это чуть дальше ЖД моста возле Садово. Там можно устроить небольшой привал, перекусить, что с собой привезём, можно покупаться в Днепре, да и вообще вид там красивый.

0

415

Yaroslav написал(а):

Если не решили куда ехать, может съездим ко мне на дачу? Это чуть дальше ЖД моста возле Садово. Там можно устроить небольшой привал, перекусить, что с собой привезём, можно покупаться в Днепре, да и вообще вид там красивый.

Давай!  Подтягивайся.

0

416

Спасибо всем, кто катался, получила море удовольствия. Только вы все такие быстрые))А на обратном пути, все таки покаталась по парку))

0

417

Незнаю кому седня благодарить за поездку Юхану или Ярославу , все было отлично единственное на будущее надо брать какой-то спрей от комаров  :cool:  .Спасибо всем за эмоции неплохую тренировку и сливы)))

0

418

colibri написал(а):

Незнаю кому седня благодарить за поездку Юхану или Ярославу , все было отлично единственное на будущее надо брать какой-то спрей от комаров    .Спасибо всем за эмоции неплохую тренировку и сливы)))

Сегодня Юхан был босс, так что я не при делах, просто присоединился.

Всем спасибо за компанию. Хорошо прокатились в целом, и по дорожке вдоль реки в частности.
А комары, это такое дело, один день они есть, другой нет. Так что спрей, наверное, бкдет не лишним. Но вот я после поездки был на мосту через Кошевую. Там вообще не было комаров.

0

419

Ярик, я не соберал движуху и не говорил, что я главный и все поедут туда, куда я захочу и  когда я захочу. Собрались, колективное решили и поехали. Я просто предложил прокатиться.  ;) А то тебе всё неймётся с этим Боссом :) Я понимаю конечно, что ты привык организовывать покатухи и считать себя Боссом, но я в такие игры не играю. Я за демократию. Так что всем спасибо за покатуху :)
Накатался я от души! 57км накатал за вечер. Приехал домой и вырубился как убитый!

Отредактировано Юхан (17.07.2015 19:11)

0

420

Юхан написал(а):

Ярик, я не соберал движуху и не говорил, что я главный и все поедут туда, куда я захочу и  когда я захочу. Собрались, колективное решили и поехали. Я просто предложил прокатиться.   А то тебе всё неймётся с этим Боссом  Я понимаю конечно, что ты привык организовывать покатухи и считать себя Боссом, но я в такие игры не играю. Я за демократию. Так что всем спасибо за покатуху
Накатался я от души! 57км накатал за вечер. Приехал домой и вырубился как убитый!

Не понимаю, что тебя смущает, но ты инициировал поездку, ты получаешься формально руководитель группы. Я ж без наездов. Не нравится слово босс, ну тогда руководитель, или инициатор, выбери любое. Так что и благодарности все направлять надо тебе. А я просто присоединился, как и все остальные. Впредь имей ввиду, что в демократию играть, это не самый лучший выбор, говорю тебе по опыту. Я сначала тоже пытался так делать. Но часто потом получается, что никто вообще никуда не едет :) И вот эта возня на старте у нас и получилась, одни туда хотят, другие в другое место. Так что поездки лучше организовывать сразу чётко: сбор там-то, в такое-то время, едем туда-то и туда-то. Это и для всех на будущее совет.

И да, важно ещё указывать ориентировочный темп движения (гонка, или матрас по самому слабому) и расстояние, чтобы не получалось таких казусов, как было у нас.

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » СПОНТАННЫЕ ПОКАТУШКИ — 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно