Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3


ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

TREK написал(а):

ЖОРА, Ежик и Алексдан поехали добирать сотню.

А, вот Ёжика я, кажется, признал, но, так сказать, глазам не поверил :)

0

92

Жаль я не посмотрел форум. Поехал бы с вами.

0

93

MAXakaWIZARD написал(а):

Жаль я не посмотрел форум. Поехал бы с вами.

Подпишись на уведомления темы по e-mail и будет тебе счастье.
Можно настроить, чтобы на почту сразу приходило с текстом сообщения.

0

94

Yaroslav написал(а):

Прогноз по поводу северного ветра не сбылся, дул восточный ветер.

Надо же. А мы, составляя веловыходной, учитывали именно восточный ветер. Иногда на открытых местах он был таким сильным, что скорость падала как будто во что-то упираешься лбом)
Интересно, что очень хочется пить - в таком холоде вода в баклажке становится холоднющая, не сильно напьёшься. А чай держишь на привал.
Потом дома напиться не могу, как будто холод вытягивает влагу. Да и силы тоже. Сразу по приезду хорошо, бодро, а сейчас чувствую, что спать буду очень крепко :)
Да, и ещё - всё-таки костерок для души такое чудо) Волосы надышались дымом и мне теперь дома заявляют, что я вкусно пахну копчёной рыбой :)

0

95

ВелоРыба написал(а):

Надо же. А мы, составляя веловыходной, учитывали именно восточный ветер. Иногда на открытых местах он был таким сильным, что скорость падала как будто во что-то упираешься лбом)

Значит я не тот прогноз смотрел :)

ВелоРыба написал(а):

Интересно, что очень хочется пить - в таком холоде вода в баклажке становится холоднющая, не сильно напьёшься. А чай держишь на привал.

Я пил маленькими порциями и согревал во рту, ну а что делать? Пить надо. Мы без привала катались, так что оставалась только ледяная вода из фляги. Правда есть двухстенные фляги, типа термос, но я не знаю как они работают и насколько хорошо могут держать температуру.
А ещё я перед выездом стараюсь пару раз попить. Впрок, так сказать.

0

96

ВелоРыба написал(а):

Надо же. А мы, составляя веловыходной, учитывали именно восточный ветер. Иногда на открытых местах он был таким сильным, что скорость падала как будто во что-то упираешься лбом)

Спускался вчера против ветра с горки возле камышанского кладбища. Так вот наката не было совсем, такое впечатление, что едешь вверх, а не вниз!

0

97

ВелоРыба написал(а):

в таком холоде вода в баклажке становится холоднющая, не сильно напьёшься

Гидратор - это счастье!!  :cool:

Прокатились с Ярославом отлично! Лучше было когда после садово ветер повернулся к нам в спину и скорость существенно поднялась ))))

После расставания, я поехал на шуменский немного там покружлял и нашел там мойку на стоянке!! За 10 грн карчером отмыл свой грязный велосипед до сияния и был довольный как слон!! )))))) Потом еще немного расстояния до второго таврика (после перекуса у мамы)))))).
После шести вечера ветер еще усилился и уже сдувал с дороги меня не самого худого райдера )))))))))

В конце концов возле дома получилось 62 км. средняя 19,3 и больное левое колено ((((( Выходные прошли удачно ))))

0

98

Yaroslav написал(а):

Правда есть двухстенные фляги, типа термос

Тогда лучше полноценный термос!! Он хорошо держит. Несколько часов горячий чай будет 100%

0

99

Satri написал(а):

Тогда лучше полноценный термос!! Он хорошо держит. Несколько часов горячий чай будет 100%

Ну во-первых из термоса мягко говоря не очень удобно будет пить на ходу (особенно кипяток). А во-вторых я не уверен, что термос со стеклянной колбой хорошо перенесёт такого рода поездки.

0

100

Yaroslav написал(а):

Я пил маленькими порциями и согревал во рту

Вот это ж и я так. Но водный недобор всё время ощущался.

Satri написал(а):

Гидратор - это счастье!!

И каким образом он помогает в холодное время? В нём вода не охлаждается в отличие от баклажки?)

Satri написал(а):

Тогда лучше полноценный термос!!

Уже представляю эту картину:
- сначала прошу всех остановиться, чтобы достать из рюкзака термос
- открываю термос, наливаю кипяток и прошу: - Ах, подождите! У меня вода горячая, выпить не могу, давайте подождём пока остынет  :flirt:

Так что соглашаюсь с Ярославом.

У меня термос очень хороший, долго горячее держит. Надо, наверное, иметь один термос для чая, а другой - китайский, для воды))

Ярослав, сейчас есть прекрасные термоса без стеклянной колбы.

0

101

Yaroslav, а ты не бери стеклянный, возьми металлический термос. Конечно на ходу попить не получится, но всегда можно остановиться и попить горяченького.

0

102

ВелоРыба написал(а):

Гидратор - это счастье!!И каким образом он помогает в холодное время?

Не помню где, но попадалось мне на глаза объява про продажу гидратора и фишка была в том что его можно было под одежду одевать. Вроде как решало вопрос подогрева воды в холодное время года.

0

103

tka4, не знала о таком.
Конечно, это не критично, всё-таки зимой часто за город не езжу, но и по городу, бывает, хлебнёшь, а там аж почти лёд :) Так что может и критично))
Кстати, вчера за городом лужицы были во льду.

0

104

tka4 написал(а):

Не помню где, но попадалось мне на глаза объява про продажу гидратора и фишка была в том что его можно было под одежду одевать. Вроде как решало вопрос подогрева воды в холодное время года.

По моему опыту — это не спасает. Гидратор хоть и прямо на теле будет лежать, по причине того, что пьёшь маленькими порциями, то той ледяной воды, которая остывает в наружной трубке вполне хватает, чтобы свести все старания на нет.

ВелоРыба написал(а):

Уже представляю эту картину:
- сначала прошу всех остановиться, чтобы достать из рюкзака термос
- открываю термос, наливаю кипяток и прошу: - Ах, подождите! У меня вода горячая, выпить не могу, давайте подождём пока остынет 

Был бы тут CyberDex он бы рассказал как на ходу пить воду... из бутылки... с резьбовой крышкой... которая лежит в рюкзаке...

0

105

Yaroslav
Можно остановиться и попить, как раз и ноги погреть, потоптаться )))
ВелоРыба
Гидратор прям за спиной в рюкзаке, подогревается от той же спины до комфортной температуры, а я еще и теплую воду изначально заливаю и обматываю его полотенцем и в рюкзак!! Всю дорогу вода теплая!! Два литра хватает на 100 км минимум

http://velosiped.com/product/rezervuar- … 03-2-litra

Yaroslav написал(а):

По моему опыту — это не спасает. Гидратор хоть и прямо на теле будет лежать, по причине того, что пьёшь маленькими порциями, то той ледяной воды, которая остывает в наружной трубке вполне хватает, чтобы свести все старания на нет.

Я решаю этот вопрос выдуванием воды из шланга назад в емкость!! ))))))

Отредактировано Satri (11.12.2012 09:38)

0

106

Satri написал(а):

Я решаю этот вопрос выдуванием воды из шланга назад в емкость!! ))))))

Я бы не рекомендовал так делать с точки зрения гигиены. В шланге и ёмкости могут поселиться бактерии.

Satri написал(а):

Можно остановиться и попить, как раз и ноги погреть, потоптаться )))

И что, останавливаться каждые 15-20 минут? Неее, это что-то странное будет. Я вообще не люблю останавливаться особенно в холодное время года.

0

107

Yaroslav написал(а):

В шланге и ёмкости могут поселиться бактерии.

Свои бактерии не страшны )))) Тем более емкость вообще то можно помыть )))))

0

108

Yaroslav написал(а):

В шланге и ёмкости могут поселиться бактерии.

Какой ужос. А до сих пор они там не жили? Или поселтся новые и начнется аккупация гидратора новым агрессивным штамом?
Начнутся гидраторные захватнические войны, репрессии, геноцид генофаг, партизанское микробное движение итд, итп...

Отредактировано Retivoy - Bobёr (11.12.2012 14:22)

0

109

Retivoy - Bobёr написал(а):

Какой ужос. А до сих пор они там не жили? Или поселтся новые и начнется аккупация гидратора новым агрессивным штамом?
Начнутся гидраторные захватнические войны, репрессии, геноцид генофаг, партизанское микробное движение итд, итп...

Во рту живёт огромное количество бактерий. Если пускать воду обратно, то в трубку будут попадать так же частички пищи. А трубку, в отличии от самой ёмкости гидратора, помыть намного сложнее, можно только сполоснуть. Так вот в трубке и будут они селиться. Потому, что даже после использования и выливания воды в самой трубке будет ещё долго оставаться влага, а это как раз и будет благоприятной средой для развтия бактерий.
Как следствие всего этого будем иметь неприятный запах. А так же наряду с нейтральными могут развиться патогены.
Я, конечно, не наставиваю. Каждй волен поступать как знает. Но моё мнение такое.

0

110

Yaroslav

Ну ты совсем жути нагнал )))))

0

111

Satri написал(а):

Ну ты совсем жути нагнал )))))

Ну ты же не хочешь употреблять с водой трупики и какашки батерий? Не думаю, что они вкусные :D

0

112

Yaroslav написал(а):

Ну ты же не хочешь употреблять с водой трупики и какашки батерий? Не думаю, что они вкусные

Да они есть везде )))) От них никуда не деться. Трубку кинул в кипяточек на пару сек и нормал

0

113

Satri написал(а):

Трубку кинул в кипяточек на пару сек и нормал

Это если она реально воняет трупиками и какашками бактерий. А если не воняет, то и так сойдет )))

0

114

Satri написал(а):

Да они есть везде )))) От них никуда не деться. Трубку кинул в кипяточек на пару сек и нормал

От них никуда не деться и я этого не предлагаю, но при благоприятных условиях бактерии, в зависимости от вида, удваивают популяцию за 30-40 часов.

0

115

главное сало с гидратора не запивать ато свинячий-грипп будет http://upl2.bikekherson.com.ua/t/DFrbv.gif
:rofl:

0

116

Кто что думает о грядущих выходных?

0

117

ВелоРыба написал(а):

Кто что думает о грядущих выходных?

Я думаю, что выходные могут выдаться с непонятного рода осадками и с гололедицей.  :dontknow:

0

118

ВелоРыба написал(а):

Кто что думает о грядущих выходных?

Я не против прокатиться 40-60км со средней не выше 23км/час.

0

119

ВелоРыба написал(а):

Кто что думает о грядущих выходных?

Засматриваюсь на субботу.

MAXakaWIZARD написал(а):

Я не против прокатиться 40-60км со средней не выше 23км/час.

Плюсую.

0

120

Маршрут Бериславское - Садово - Антоновка - Салют. Встреча возле Фабрики в 13:45 - 14:00. Евгений 050-52-девять-672-четыре.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » ПВД (ПОКАТУШКА ВЫХОДНОГО ДНЯ) — 3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно