Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Ехать назад


Ехать назад

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Скажите, кто знает, как так получается, что трюкачи на великах бывает едут назад и при этом крутят назад педали? Или это просто трюк, типа по инерции велик катится назад, а крутятся педали для пущего эффека, или это на самом деле какой-то механизм, который позволяет и свободный ход колеса и привод в обратном направлении?

Я имею ввиду трюки вроде этих: http://www.youtube.com/watch?v=yAdTM_EK9M4
На видео часто этот момент попадается, когда он едет назад на заднем колесе и крутит педали при этом.

0

2

Yaroslav
Обычный механизм "собачки" как на твоем же велосипеде. При движении назад зацепляются и крутятся. Прокрути свой вел обратно и поймеш.
БМхксеры якобы крутят их чтоб не упасть. т.е. просто не сопротианяются движению.
назад движутся по инерции.

0

3

Вот оно что... А я думал они ещё как-то подкручивают, типа чтобы резвее ехать в обратном направлении...

0

4

О, =КАК ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ= я  т у т:
как трюкачи назад катают!
И СашАМ Яре отвечает
=СЕРЬЁЗНО-ПРАВИЛЬНО= и мы
Читаем тему из Любви
ко Байкерсонии   р о д н о й,
где Ярик -ЛУЧШИЙ,где Герой
всегда найдётв Поэмах место
если потом перечитает...
и всё "разРУЛИтся" ЧУДЕСно
и Доктор снова ПОНИМАЕт
и мы похвалим его здесь
Осознанно, строго по Делу!
Похоже, осознанье есть?..
Похоже, перегнать Валеру
в десятке первой так легко
даже ДЕНИСу... Не ошибка?..
Последний Бревет едем швыдко
со средней от... какая ж будет?..
Кто знает, тот не всем ведь скажет...
Путь Осознания не труден:
просто ПРОСНИСЬ и будь отважен!

  15 октября 2012,1.17 - строго в тему Ярослава-ЛУСШЕГО откликом на неё Александра МАСТЕРа.

0

5

Езда назад в трюковом катании называется fakie (фейки)
При малейшем нажатии на педаль вперед велосипед просто остановится (КЭП - привет  :D ), а
когда педали крутят назад - работает холостой ход втулки, велосипед свободно катится назад, все по инерции, с горки, или с разворота, имея начальную скорость...
но ничего там в барабане (фрихабе)  при вращении назад не зацепляется, покрутим вместе ?.. тро-ло-ло... :D
 
 

0

6

Denis XC написал(а):

когда педали крутят назад - работает холостой ход втулки, велосипед свободно катится назад, все по инерции, с горки, или с разворота, имея начальную скорость...
но ничего там в барабане (фрихабе)  при вращении назад не зацепляется, покрутим вместе ?

Когда крутишь педали назад, а колесо не вращается или вращается вперед, тогда действительно работает холостой ход. Но если вращать колесо назад, то во втулке как раз все "зацепляется" и поэтому  педали тоже  крутятся назад.

0

7

есть втулки для бмх у которых можно педали назад и не крутитьпри таких трюках

0

8

Мастер написал(а):

О, =КАК ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ= я  т у т:
как трюкачи назад катают!

О как хочу я вставить тут все то, о том, почём, зачем и как, когда, куда, и неочём.

Мастер сообщение не по теме. 1-ое предупреждение. переход на личности 2-ое предупреждение. 3-ье и будете отдыхать.

0

9

недалекий гость написал(а):

есть втулки для бмх у которых можно педали назад и не крутитьпри таких трюках

и называются они "фрикостер". Кому интересно как оно работает гляньте видео

0

10

Спасибо всем, теперь одним вопросом меньше.

0

11

tka4 написал(а):

Когда крутишь педали назад, а колесо не вращается или вращается вперед, тогда действительно работает холостой ход. Но если вращать колесо назад, то во втулке как раз все "зацепляется" и поэтому  педали тоже  крутятся назад.

Именно так оно и работает, СПАСИБО Вам за наиболее краткий и точный ответ...

З.Ы. Социологический опрос: А вот интересно, только честно, сколько людей сегодня покрутили свои колеса и педали вперед, потом назад ?
В то что ни один - не поверю никогда.
Понедельник удался, о-е-е-ей, пора сваливать... :D
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/1iWoU.jpg

0

12

Denis XC написал(а):

З.Ы. Социологический опрос: А вот интересно, только честно, сколько людей сегодня покрутили свои колеса и педали вперед, потом назад ?

Я не крутил, потому, что знаю этот эффект, когда катишь велик назад и педали крутятся назад. Теперь, когда мы об этом поговорили, то вроде как всё очевидно. Но всё равно я думал, что у них там есть какой-то механизм, позволяющий как-то подкручивать и назад. А оказалось это просто вынужденная мера.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Ехать назад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно