Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Нужны советы по выбору байка


Нужны советы по выбору байка

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Retivoy - Bobёr написал(а):

Нет - это Фидель Кастро

Да нет, это я. А курить бросил 3 года назад.
Но это к теме не относится...

0

32

Вожди тоже были молодыми  ;)

Cooper написал(а):

Но это к теме не относится...

Простите за флуд. Щас приедет на работу Саша и всё почистит

0

33

Вот еще такой вариант на ви-брейках с неплохим обвесом и адекватной ценой
Kellys SCARPE 2012

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/TqGMh.jpg

Рама - Kellys Alutec Lite 6061 - RRC Geometry (Race Ready
Вилка - SR Suntour XCM V3 HLO 100mm / coil Speed Lockout
Рул. Колонка - KLS Expert integrated
Каретка - VP cartridge
Сист. Шатунов - Shimano Acera (12) M391 (44x32x22)
П.Переключатель - Shimano Acera (12) M390
З.Переключатель - Shimano Acera (12) M390
Манетки - Shimano Acera (12) SL-M390 Rapidfire Plus
Кол. Скоростей - 27
Кассета - Shimano (12) CS-HG20-9 (11-34)
Цепь - KMC Z99
Тормоза - Tektro
Торм. Ручки - Tektro
Втулки - alloy / Shimano RM30
Обода - KLS Draft 559x19 32holes
Покрышки - Kellys Cobra 26 x 2.0
Вынос - KLS Expert
Руль - KLS Expert RiseBar
Подсед. Штырь - KLS Expert
Седло - Selle Royal Mach
Педали - KLS Master - alloy

Должен быть в байкгараж, сегодня заеду - посмотрю.

Отредактировано Cooper (12.10.2012 11:45)

0

34

Вот этот келлис и бери!!

0

35

Cooper написал(а):

Вот еще такой вариант на ви-брейках с неплохим обвесом и адекватной ценой
Kellys SCARPE 2012

Обвес, вроде бы и неплохой, но если ты хотел дисковые тормоза, то, вполне возможно, рама здесь не предполагает их установку. Сзади нет креплений под диск. тормоз. Хотя на дисковых можно не циклиться - многие ездят на ви-брейках и до сих пор живы.  :D

0

36

Вообщем, выбор остановил пока на 2 моделях. Либо вышеуказанный Kellys SCARPE 2012, либо Kellys VIPER 50 2013.

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/x2C6c.jpg

РАМА-Kellys Alutec Lite 6061 - RRC Geometry (Race Ready Concept)
ВИЛКА-SR Suntour XCT, 100mm, coil spring
РУЛ. КОЛОНКА- semi-integrated
КАРЕТКА-SR Suntour cartridge (113mm)
СИСТ. ШАТУНОВ-SR Suntour XCT (42x32x22)
П.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ-Shimano M190 (31.8mm)
З.ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ-Shimano Alivio M430
МАНЕТКИ-Shimano ST-EF51-8 EZ-fire Plus
КОЛ. СКОРОСТЕЙ-24
КАССЕТА-Shimano CS-HG31-8 (11-34)
ЦЕПЬ-KMC Z7 (108 links)
ТОРМОЗА-Tektro Novela Mechanical Disc 160mm front / 160mm
ТОРМ. РУЧКИ-Shimano ST-EF51-8 EZ-fire Plus
ВТУЛКИ-Sram MTH-306 Disc (32 holes)
ОБОДА-KLS Draft Disc 559 x 19 (32 holes) со спицами stai
ПОКРЫШКИ-Kenda Kinetics 54-559 (26 x 2.10)
ВЫНОС-Kalloy (diam 28.6mm / 15°)
РУЛЬ-steel RiseBar (diam 25.4mm)
ПОДСЕД. ШТЫРЬ-Kalloy (diam 27.2mm)
СЕДЛО-KLS DriveLine
ПЕДАЛИ-plastic

Разница в цене 50$.

0

37

Николаевич написал(а):

Обвес, вроде бы и неплохой, но если ты хотел дисковые тормоза, то, вполне возможно, рама здесь не предполагает их установку. Сзади нет креплений под диск. тормоз. Хотя на дисковых можно не циклиться - многие ездят на ви-брейках и до сих пор живы.

Да вроде есть на этой раме все необходимые крепления, в т.ч. под дисковые тормоза.

0

38

Kellys VIPER 5.0 2013 Красавчег однозначно и обвес чутка получше чем Kellys SCARPE 2012 !!
Тогда выбор очевиден! [взломанный сайт]

0

39

Был в Джаинте. Выбор сделан..

0

40

Cooper написал(а):

Был в Джаинте. Выбор сделан..

Колись!!

0

41

Либо Revel 3 Disc, либо кастом на базе рамы ATX PRO и обвеса Revel 2 + дисковые тормоза..

0

42

Николаевич написал(а):

Щось у цього Фіделя - пика якась босяцька!

Судя по вашей пыке, уважаемый, вы нечего умнее сказать и не могли..

0

43

ты заморачиваешься.я тоже долго мозг парил и себе,и людям,а теперь понимаю что выбор бюджетного велосипеда должен быть как выбор автомобиля блондинкой:этот подходит к моим туфлям,беру!

0

44

Cooper написал(а):

Николаевич написал(а):

    Щось у цього Фіделя - пика якась босяцька!

Судя по вашей пыке, уважаемый, вы нечего умнее сказать и не могли..

Я вообще-то шутил, если обидел - большущее сорри!  :unsure:
Но размещать на велофоруме аватарку с сигарой тоже не очень этично. Мы за здоровый образ жизни!

0

45

Николаевич написал(а):

Я вообще-то шутил, если обидел - большущее сорри!  
Но размещать на велофоруме аватарку с сигарой тоже не очень этично. Мы за здоровый образ жизни!

Проехали, все это не по теме.

0

46

Morvis написал(а):

ты заморачиваешься.я тоже долго мозг парил и себе,и людям,а теперь понимаю что выбор бюджетного велосипеда должен быть как выбор автомобиля блондинкой:этот подходит к моим туфлям,беру!

Очень понравился сегодня Giant Revel 3 Disc.

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/X9Ual.jpg

Наверное буду его брать. Также рассматривается вариант поставить на него матовую раму ATX PRO. Но это как вариант..

0

47

Cooper написал(а):

Очень понравился сегодня Giant Revel 3 Disc.

Наверное буду его брать. Также рассматривается вариант поставить на него матовую раму ATX PRO. Но это как вариант..

отличный выбор  :cool:

0

48

Cooper написал(а):

Очень понравился сегодня Giant Revel 3 Disc.

У Giant рама классная, а вот обвес у него бюджетный (24 скорости).

0

49

а раму нафига менять?пойми одно:ты покупаешь в магазине раму!бренд=рама.обвес-другая история...на всех байках до 1000$ будет стоять одинаковый,по общему весу,обвес:задняя лучше перекидка,на другом передняя,на третьем тормоза лучше.для езды по городу\дачу\поход\рыбалку\в село к бушке покатит любой велосипед!в дальнейшем уже поймешь чаво тебе надо и обвес под свой вкус поменяешь!купи что глаз радует и на чем сидеть удобно-это главные 2 критерия при покупке бюджетных байков!

0

50

Cooper написал(а):

Проехали, все это не по теме.

Какой ты конкретный однако!! [взломанный сайт]

Отредактировано Satri (12.10.2012 17:14)

0

51

Morvis написал(а):

на чем сидеть удобно-это главные

Вот седло - это точно одно из самых главных критериев! Родное обычно можно сразу на помойку ))))

0

52

Satri написал(а):

Вот седло - это точно одно из самых главных критериев! Родное обычно можно сразу на помойку ))))

Как повезет, у всех попы разные. У меня на первом велике было седло Author, и я его очень любил. Прекрасное седло прекрасно подошедшее мне с первого раза.

А по теме тормозов: бюджетные вибрейки работают намного лучше бюджетных дисков. Вибрейки начинают проигрывать в мокрую погоду/грязь/снег. Советую бюджетные диски брать только если планируюется апгрейд на нормальные тормоза или езда в грязь/снег.

0

53

Morvis написал(а):

а раму нафига менять?пойми одно:ты покупаешь в магазине раму!бренд=рама.обвес-другая история...на всех байках до 1000$ будет стоять одинаковый,по общему весу,обвес:задняя лучше перекидка,на другом передняя,на третьем тормоза лучше.для езды по городу\дачу\поход\рыбалку\в село к бушке покатит любой велосипед!в дальнейшем уже поймешь чаво тебе надо и обвес под свой вкус поменяешь!купи что глаз радует и на чем сидеть удобно-это главные 2 критерия при покупке бюджетных байков!

абсолютно согласен

а если по теме, по мне удалось по юзать giant revel3, очень даже хороший велосипед, все работало как часы(велосипеду был год, без апгрейдов)

0

54

Рама ATX Pro как вариант апргейда + с ней вкладываюсь в бюджет + матовая смотрится супер + ни как у всех + легкий кастом. Функционала она не прибавит конечно, но чем-то зацепила меня, наверное своей агрессивностью..

0

55

Вопрос не по теме, но чтобы не создавать новую..
Подскажите, где оставлять велик на Центральном рынке, допустим.. чтоб не стырили

0

56

Cooper написал(а):

Вопрос не по теме, но чтобы не создавать новую..
Подскажите, где оставлять велик на Центральном рынке, допустим.. чтоб не стырили

:rofl: ты не мецинат случайно?лучше в приют детишкам отдай-им хоть счастье будет!

0

57

Morvis написал(а):

ты не мецинат случайно?лучше в приют детишкам отдай-им хоть счастье будет!

:crazyfun:
А если серьёзно? Совсем без вариантов? Ну если надо что-то купить по мелочи, не ходить же с ним по рядам? Или все же ходить?

0

58

ответ зависит от силы твоей любви к велосипеду.

0

59

Morvis написал(а):

ответ зависит от силы твоей любви к велосипеду.

Ответ понял. Больше вопросов не имею..

0

60

Я обычно по рынку лавирую на байке между прохожими. Но оставить можно на Полякова 3 за воротами между Магазино Чайная поэзия и Армянской беляшной, пристегнув к лестничной опоре. Там охранник даже есть.
Или как вариант возле Байкгаража пристегнуть на 9-го Января 16

Отредактировано Retivoy - Bobёr (13.10.2012 15:18)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Нужны советы по выбору байка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно