Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Gary Fisher King 2 Freeride Full Suspension


Gary Fisher King 2 Freeride Full Suspension

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Наконец-то ! Сборка закончена! Спасибо BikeGarage (http://www.bikegarage.org.ua/)!
Gary Fisher King 2 Freeride Full Suspension
ссылка на сайт
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/D5TuE.jpghttp://upl1.bikekherson.com.ua/t/In9NK.gifhttp://upl1.bikekherson.com.ua/t/wrv5O.gif

Imagine attacking gnarly chutes and big drops with the greatest ease. That's what the King Fisher 2 is for. From its rock-solid frame with 180mm of travel to the equally plush Manitou Stance fork, this bike is built for fun! The beefy 1 1/2-inch head tube and through-axle front hub offer excellent steering precision and control. And this sweet machine boasts a great-shifting SRAM/Shimano drivetrain, awesome Hayes HFX Mag discs with 8-inch rotors and the royal ride of Bontrager Big Earl wheels.
Представьте себе, атакующий несговорчивые ямки и крупные дропы с наибольшей легкостью. Что такое Кинг Фишер 2 и для чего?. Со своим рок-монолитный каркасом с 180 мм  в столь плюшевой вилки Manitou , этот байк создан для удовольствия! Мускулистый 1 1/2-inch трубку и через голову, передняя ось центра предлагают превосходную точность рулевого управления и контроля. И эта сладкая машина может похвастаться большой  SRAM / Shimano трансмиссиям, удивительным Hayes HFX Mag дисками с 8-дюймовыми роторам и королевской накатистостью  Bontrager Big Earl колеса. (электронный перевод) =)

KINGFISHER 2 v1.0
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/cjy7W.jpg                 http://upl1.bikekherson.com.ua/t/9mPx0.jpg

KINGFISHER 2 v2.0
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/UGvr8.jpg               http://upl6.bikekherson.com.ua/t/SOTLQ.jpg

Gary's fascination with gravity began the moment he pointed his first klunker down Mt. Tam. Functional, efficient and evil-genius tough, King Fishers are for anyone who insists on riding stuff that has no business being ridden.
Гэри увлечение гравитации началась в момент, когда он показал свой первый klunker вниз Mt. Tam. Функциональной, эффективной и зло-гений жесткой, Кинг Фишер для тех, кто настаивает на езда вещи, которые не дело-ездить. (яндекс электронный перевод)

KINGFISHER 2 v1.0

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/tAm9u.jpg-http://upl1.bikekherson.com.ua/t/ZkrDR.jpg-http://upl1.bikekherson.com.ua/t/5s2El.jpg-http://upl1.bikekherson.com.ua/t/fw2WO.jpg

KINGFISHER 2 v2.0

http://upl6.bikekherson.com.ua/t/3PFJb.jpg-http://upl6.bikekherson.com.ua/t/YWvae.jpg-http://upl6.bikekherson.com.ua/t/6oXkf.jpg-http://upl6.bikekherson.com.ua/t/B9W1n.jpg

http://upl2.bikekherson.com.ua/t/7M5y2.jpg  http://upl2.bikekherson.com.ua/t/mWEqP.jpg

Гари Фишер позирует напротив своего творения

После ашана обьявление Продам
небо и земля...
KING FISHER
Фрирайдные двухподвесы от GF используют подвеску King Fisher с ходом 7". Пружинно-маслянный задний амортизатор может быть настроен под любой рельеф поверхности и тип езды.

Сменные дропауты рамы позволяют выбирать между стандартным эксцентриком, осью и «плавающим» интерфейсом, отменяя необходимость в сменном петухе. Укороченный хвост повышает маневренность и понижает расход энергии при энергичном педалировании.

Трубы рамы имеют усиления в местах повышенных нагрузок. Рулевой стакан «завален» по отношению к подседельной трубе — это позволяет разместить центр тяжести таким образом, чтобы сделать педалирование максимально эффективным.

«Внешнее» расположение шарнира подвески существенно облегчает уход и обслуживание. Задний амортизатор может быть настроен под различные условия езды и вес райдера.

Диаметр рулевой трубы — 1.5".
Комплектейшен:

рама

Fisher Platinum Series ZR9000 Genesis All Mountain

размеры

15.5

вилка

Manitou Travis Single Intrinsic 180
2009 Marzocchi Bomber 66 RCV 180mm Travel 1.5" 20mm QR

задний амор.

FOX DHX 4.0

вынос

Bontrager Big Earl 1,5 | 10d rise

руль

Bontrager Big Earl OS riser

рул. колонка

Cane Creek X1.5, Cartridge, Sealed.

каретка

Truvativ Howitzer XR Bottom Bracket 73mm

сист. шатунов

Bontrager King Earl  165  ISIS

передняя звезда

FSA DH Alloy CNC Chainring 3mm 36т 4 bolt, 104mm BCD, Single chainring use for 8 speed systems

пер. переключатель

нет

зад. переключатель

SRAM 9.0 SL compozit

манетки

Sram X.7

кассета

SRAM PG830 8 Speed MTB Cassette

цепь

SRAM PC890 8 Speed Chain

пер. тормоз

Avid Juicy 3

зад. тормоз

Avid BB7  7"

втулка

CHOSEN 20mm axle Disc 2 пром. подшипника

втулка

FORMULA QR DC22 под диск 36 отв черн

обода

Rodi 26" Excalibur Disk

покрышки

KENDA 26/1.95 K-905 -K-RAD.

подсед. штырь

------

седло

Selle Italia SLR XP Classic Shape 180g

педали

Wellgo MTB/ВМХ

--

---

Немного нарыл про вилку:

Manitou Travis Single Intrinsic 180

Класс: Даунхилл, Фрирайд
Ход вилки‚ мм: 180
Шток: Алюминий 1,5"
Корона: Алюминий, чёрного цвета
Ноги: 34 мм, алюминий, золотистое анодирование
Штаны: Магниевый сплав
Крепление тормоза: Post Mount под диск 203 мм, максимальный размер диска 210 мм
Крепление колеса: Ось 20 мм с шестигранными пазами, на 4?х болтах
Год выпуска: 2008
Цвет: Primer
Цена‚ $: 846,37
Вес‚ гр.: 3175

Топовый однокоронный монстр от Manitou 2008 года. Сделано в США Замечательная система демпфирования, плюшевый ход и достаточная торсионная жесткость. Отличный выбор для фрирайдеров, которых достали неповоротливые и тяжелые двухкоронки.

Новая система демпфирования, разработанная специально для длинноходовых вилок, основой которой явился уже успешно зарекомендовавший себя демпфер SPV. Отличительные признаки демпфера Intrinsic являются чувствительность, устойчивость вилки к раскачиванию и возможность её настройки на избавление от травмирующего вилку и её владельца «пробоя». Основным отличием демпфера Intrinsic от SPV является дополнительная пружина с «плавающим» поршнем вместо воздушной камеры. Данный поршень, приводимый в движение давлением масла в системе обеспечивает её стабильность и, одновременно, низкий порог срабатывания и чувствительность. Кроме этого перенос компрессионного поршня системы в верхнюю часть вилки снимает с него дополнительную нагрузку и связанную с этим утечку масла.

Особенности:

    * Смазывающая система: Открытая масляная ванна
    * Сальники: Evil Genius
    * Высота, мм:  572
    * Совместимость с задними амортизаторами:  Swinger

Теги: Gary Fisher King 2 Freeride Full Suspension

Отредактировано Bober (21.11.2013 23:04)

0

2

обоссаться перевод ))

0

3

Капер написал(а):

обоссаться перевод ))

:rofl:

0

4

Боян

Купила салфетки гигиенические из Китая. Читаю инструкцию: «Женщина три. Мужчина не три. У себя три. У других не три. Гигиена уйдет от тебя»

0

5

да,перевод-жесть!=) бальшой,сочный,падхады дарагой-пакупай!
а для чего байк собирался?

0

6

Morvis написал(а):

да,перевод-жесть!=) бальшой,сочный,падхады дарагой-пакупай!
а для чего байк собирался?

Ну как для чего? Катать!!!  =))) не пешком же ходить?  :crazyfun: А вообще Wikipedia говорит:

All mountain Freeride(это у меня такой)  — тип горного велосипеда, находящийся между кросс-кантри и фрирайдом в сочетание с эндуро. Такие велосипеды иногда обозначают как «легкий фрирайд». Эти велосипеды предназначены для пересечения несложной горной местности. Велосипед с лёгкостью выдерживает небольшие препятствия и лёгок на подъём, что позволяет велосипедисту без труда въезжать в гору и преодолевать длительные дистанции. Велосипед для All mountain имеет ход подвесок 130—170 мм, и вес около 13-17 кг. Стиль All mountain в свою очередь подразделяется на All mountain Freeride и All mountain Enduro. Первый ближе к фрирайду, второй ближе к эндуро, то есть в большей степени ориентирован на длительные дистанции и подъёмы в гору.
Но потому что на нем не дорогое оборудование (первый пост) он для эндуро. =)))

0

7

Bober написал(а):

Эти велосипеды предназначены для пересечения несложной горной местности.

Осталось только горную местность найти подходящую... :)

0

8

Николаевич написал(а):

Осталось только горную местность найти подходящую...

Та вот по дороге едеш а там ямы, вот и горная местность =)))

0

9

эм...АМ и ФР немного разные стили езды!да,рама у тебя олд скул ФР,но обвес поставлен из серии я его слепила из того что было.особенно понравилась мигалка на подседеле и замочек =) горы он может и выдержит,но я бы не рискнул на нем в горы ехать.

0

10

Байк как творение искуства из стиля неандертальцы-такой же мощный и одновременно дикий )

0

11

Morvis написал(а):

эм...АМ и ФР немного разные стили езды!да,рама у тебя олд скул ФР,но обвес поставлен из серии я его слепила из того что было.особенно понравилась мигалка на подседеле и замочек =) горы он может и выдержит,но я бы не рискнул на нем в горы ехать.

Совершенно верно подмечено=)  В дальнейшем планирую до собрать заводскую комплектацию чтобы вообще "Функциональной, эффективной и зло-гений жесткой, Кинг Фишер для тех, кто настаивает на езда вещи"  :D Я видал такие ролики с его участием... Жесть на нем делать нельзя, на дропах вилки трешинки (пережаты болты) , но так бездорожье и бордюры для него как два пальца об асфальт  :rolleyes: Мигалка зачётная с лазерной дорожкой Ссылка вообще катаю 3 день сплошной позитив =) как я мог катать на ашане  :x

0

12

LIra написал(а):

Байк как творение искуства из стиля неандертальцы-такой же мощный и одновременно дикий )

Прям порно какоето  :crazy:

0

13

и во сколько тебе сие "порно" (цитирую пост выше! :D )обошлось?в личку ответь.

0

14

Прикольный велик. У нас в Херсоне горная местность как раз на любой дороге )))))

0

15

Satri написал(а):

Прикольный велик. У нас в Херсоне горная местность как раз на любой дороге )))))

Да есть такие улицы, что думаешь как хорошо что у тебя подвес )))))

0

16

Bober написал(а):

Да есть такие улицы, что думаешь как хорошо что у тебя подвес )))))

Такие улицы к сожалению почти все!! ((((

0

17

Посмотрите гонку Париж-Рубэ и потом говорите.
Попривыкали  на подвесах ездить по асфальту.

http://isport.ua/i/news/92695.jpg

В целом велик не для города. В горах вверх тоже не поездишь. В общем спортивный снаряд использываемый не по назначению.

0

18

Саша написал(а):

Посмотрите гонку Париж-Рубэ и потом говорите.
Попривыкали  на подвесах ездить по асфальту.

В целом велик не для города. В горах вверх тоже не поездишь. В общем спортивный снаряд использываемый не по назначению.

Спору нет что спортивный снаряд и назначение  не по городу =) но превосходства на лицо Free Firde значит катай везде  ^^ что мну полностью устраивает
http://upl1.bikekherson.com.ua/t/W3o1c.jpg

Urban FreeRide вот как это называется =)) кажется так

0

19

Bober написал(а):

Urban FreeRide вот как это называется =)) кажется так

Именно так!

Нравится катайте и получайте удовольствие. Вел заточен чтоб это Вам дарить.

0

20

Саша написал(а):

Именно так!

Нравится катайте и получайте удовольствие. Вел заточен чтоб это Вам дарить.

Будем стараться  :D

0

21

Я видел велик!! Монстро!! ))) Выглядит внушительно, особенно рулевая колонка и вынос прям толстенный монолит!!

0

22

а де передній тормоз? в горах результат буде - неконтрольоване прискорення з заблокованим заднім

0

23

Скорее всего велик пока в конфигурации для городского катания

0

24

Миха написал(а):

для городского катания

та не. если присмотреться -- уже приличный байк

0

25

Капер написал(а):

та не. если присмотреться -- уже приличный байк

спасибо колеса зимние нужно выбрать чтобы асфальт и грунт зимой катать, универсальня чтобы 26х2.25 -  2,5 сильно большие

0

26

я в той теме написал чем лучше грязь месить --- Максисы Хайроллеры, Швальбэ Муддимэрри -- бери бутиловые, чтоб меньше стирались

Отредактировано Капер (12.01.2013 21:11)

0

27

фото с последней покатушки  :rain:
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/uQx5s.jpg http://upl3.bikekherson.com.ua/t/d6Aop.jpg

Отредактировано Bober (10.03.2013 23:12)

0

28

Гафнецо помесили мальца!!  :cool:

0

29

Satri написал(а):

Гафнецо помесили мальца!!

да уж,  поуши в грязи  :insane:  для фото мыл байк в речке.  возможно будет видео поезки  :hobo:

Отредактировано Bober (15.03.2013 20:37)

0

30

мыл в речке!!! суровый ты!! ))))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Gary Fisher King 2 Freeride Full Suspension


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно