Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Велосипедистов Польши штрафуют за превышение скорости


Велосипедистов Польши штрафуют за превышение скорости

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Курьезный инцидент произошел в городе Косцежин на севере Польши. 18-летний местный житель разогнался на двухколесном транспорте до 46 километров в час.

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/kaQGF.jpg

Стоит упомянуть, что максимальная разрешенная скорость – 30 километров в час.

Закон в стране суров к велосипедистам. За езду в нетрезвом виде штрафуют, лишают прав и запрещают пользоваться велосипедом. В некоторых случаях можно даже попасть в тюрьму.

Статистика показывает, что на всей территории Польши в местах лишения свободы находятся около пяти тысяч «водителей» двухколесного транспорта.

Велосипедисты жалуются, что не могут определить скорость «на глаз», а спидометров для такого средства передвижения еще не придумали.

Дорожная полиция, в ответ на недовольства, поясняет, что правила и ограничения должны соблюдаться всеми участниками дорожного движения. Поэтому «двухколесники» пусть пользуются интуицией.

Оштрафованный подросток не согласен с мерой наказания. Дело передано в суд.

0

2

16 км.ч у нас в стране можно было бы оспорить)

0

3

Аня написал(а):

Стоит упомянуть, что максимальная разрешенная скорость – 30 километров в час.

Велосипедисты жалуются, что не могут определить скорость «на глаз», а спидометров для такого средства передвижения еще не придумали.

Что за жёлтый бред? Где это ограничение в 30 км. есть для велосипедов? Может быть в Польше особые законы, но тогда к нам это каким боком?

И номер два, что значит не придумали спидометров? Это вообще ересь какая-то...

0

4

Где это ограничение в 30 км. есть для велосипедов? Может быть в Польше особые законы, но тогда к нам это каким боком?

Обычно когда в странах принимают какие либо изменения, опыты или новые законы то эксперты, лица которые заинтересованы перенимают опыты и выбирают для Украины. Я Уверена что и нас будут штрафовать и т.д.

Отредактировано Аня (07.08.2012 13:28)

0

5

Аня написал(а):

Я Уверена что и нас будут штрафовать и т.д.

Штрафовать нас и сейчас могут за нарушения ПДД. Более того, я считаю, что это даже необходимо. Может тогда поубавится товарищей, которые едут во встречном направлении, вместо того, чтобы ехать по другой стороне.
Так что если где-то будет знак ограничения скорости 30 км. час. а ты будешь ехать быстрее, то вполне тебя могут оштрафовать. Но во-первых не для всех это просто ехать 30+ км. час везде, где захочется. Во-вторых ограничение в 30 км. час. попадается крайне редко. В-третьих если оно там есть, то уж скорее всего не просто так. Так что лучше бы его соблюсти, а тем более велосипедисту.
Но в этой статье написано, что мол «напомним, ограничение составляет...» вроде как это вообще ограничение скорости, которое велосипедись не может превышать в принципе. У нас такого нет. Что там в Польше, я не знаю.
Ну и в целом, когда в статье есть факты явно «левые» (как в случае с «непридуманными доселе» спидометрами для велосипеда) то остальной информации я предпочитаю не верить тоже, или не воспринимать её всерьёз.

0

6

так велосипед же несчитают  вообще низачто !!!

0

7

EneRGy написал(а):

так велосипед же несчитают  вообще низачто !!!

Исходя из ПДД:
Велосипед — транспортное средство.
Отсюда вытекает, что передвигаясь на велосипеде по проезжей части необходимо соблюдать «Правила», и штрафы за их нарушение будут такими же, как и для автомобилей.
Просто тут дело такое, что гаишникам это лишняя головная боль и они, скорее всего, не будут этим заниматься, по причине хотя бы того, что велосипедист вряд ли даст денег вместо составляния протокола.
Лично я однажды просто перед носом гайцов нарушал. Они это наблюдали, но им было пофиг. Боюсь, что они даже могли не понимать, что я нарушаю.

0

8

Аня написал(а):

Я Уверена что и нас будут штрафовать и т.д.

Хаха) У нас народ такой что его не оштрафуешь. Тем более что имеют полное право на данный момент составлять админ протоколы по нарушению пдд.
Просто им впадло вот и все.

К примеру лишь 10% форума может передвигаться по дорогам согласно ПДД. Остальным даже на дорогу нельзя выезжать.
Сначала за собой нужно следить какие МЫ. А потом говорить что нас не считают или подобное.
Не заслужили еще чтоб с Вами считались, и это будет не скоро. Просто люди такие и Все мы такие же.

0

9

Саша написал(а):

К примеру лишь 10% форума может передвигаться по дорогам согласно ПДД.

Саня, это ты о чём? О светоотражателях, фарах и звонках?

0

10

Саша написал(а):

К примеру лишь 10% форума может передвигаться по дорогам согласно ПДД. Остальным даже на дорогу нельзя выезжать.

Это точно.

Увидев как ездят по дорогам разные вело братья особенно на БМХ, я тихо понял за чьто нас водилы ненавидят.

0

11

Darza написал(а):

Это точно.

Увидев как ездят по дорогам разные вело братья особенно на БМХ, я тихо понял за чьто нас водилы ненавидят.

А ещё и фонтаны разбивают, ваще велики у них позабирать!  :D

0

12

Yaroslav написал(а):

Саня, это ты о чём? О светоотражателях, фарах и звонках?

Можно начать с этого. И я признаюсь что сам "Неадекват" т.к. у меня по бокам вместо желтых отражателей белые (я не считаю это критичным).
Все остальное как полагается.

0

13

Саша написал(а):

Можно начать с этого. И я признаюсь что сам "Неадекват" т.к. у меня по бокам вместо желтых отражателей белые (я не считаю это критичным).
Все остальное как полагается.

У меня тоже белые. Они такие были от производителя и я тоже не считаю это критичным. На тандеме оранжевые.

0

14

Yaroslav написал(а):

Саня, это ты о чём?

о поведении

0

15

Саша написал(а):

у меня по бокам вместо желтых отражателей белые (я не считаю это критичным).
Все остальное как полагается.

Yaroslav написал(а):

У меня тоже белые.

жёлтые , белые, та хоть серобурообшкарябаные и это некритично, а у когото их ваааааще нет и не будет и это уже мать его стрёмно.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Велосипедистов Польши штрафуют за превышение скорости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно