Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Лазурное 16-17 Июня


Лазурное 16-17 Июня

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

И снова на море. 16 июня, в субботу.

Выезд в 5:30 от въезда на автомобильный мост через Днепр.
Расстояние от въезда на мост до морской воды: 90 км.
Первая остановка сразу за Голой пристанью (40 км) еда.
Вторая остановка на «журавле» попить холодной воды, перекусить.
Третья остановка на канале. Окунуться, перекусить.
Четвёртая остановка — пункт назначения.

Ночёвка в съёмном жилье. Предположительно в пансионате на берегу моря. Детальнее по месту разберёмся. Рыночная стоимость койкоместа 25..50 грн. с человека с базовыми условиями. Желающие жить в палатке могут брать палатку.

Назад выезд в воскресенье не позднее 15:00. Точнее будет видно по результатам поездки «туда». Можно прицеливаться так, чтобы успеть на катер из Голой Пристани. Он отходит в 17:15. Либо уже как жара спадёт, но тогда последниедва часа надо будет езать по тёмному. На всякий случай фала и мигалка обязательны. Мало ли какие в дороге могут быть задержки.

Ехать буду тандемом.

о5о 7о448б8
06З З28З44о
Ярослав.

UPD Погода: ясно, без осадков. безоблачно. В субботу 20-27, в воскресенье 22-31. ветер югозапад 5-7 метров в секунду. (туда против ветра, назад — ветер в спину)

Ориентировочное время общего пути туда — 7 часов. Назад — 5-6 часов.

Отредактировано Yaroslav (15.06.2012 00:47)

0

2

Жаль, что желающих поехать так и не нашлось. А мы поехали и вот как всё было:

Собирались выезать в пять утра, но немного задержались и выехали где-то около 10 минут шестого. В 5:40 уже были на мосту, где встретили Яна, который ожидал Толяна. Они ехали в Железный Порт. Познакомились и поехали дальше. Ехалось хорошо. Было не жарко, ветер дул в спину. Где (точно не помню где, кажется в районе Солонцов) нас догнал Валерий. Поговорили, пока ехали вместе, а потом он свернул на дачу. Около Голой Пристани нас догнали Ян и Анатолий. В приятной беседе прокатили с нами до «журавля». Спасибо все попутчикам за компанию. Было приятно.
На журавле у нас была первая остановка, настолько хорошо ехалось. Да и то выпили компота и двинулись дальше. Перекусывали уже только на канале.
Средняя скорость полоучилась 25 км./час. на расстоянии 98 км. 3:50 ходового времени. Потом мы съехали на песок и шли пешком, потому, что ехать там было трудно, а поскольку мы здорово опережали график, то спешить уже было некуда.

Назад решили выезжать на час раньше, чем планировали, потому, что дул сильный встречный ветер, к тому же я так и не придумал, как нормально закрепить задний свет, поэтому очень хотел успеть вернуться до темноты. Выехали в 14 часов. Это решение было очень правильным. Доехав до моста через канал мы изрядно устали. Ехали всё время против сильного встречного ветра. Но не нашли хорошего места для остановки и решили доехать до журавля. Но не доехали 6 км. И отдохнули немного в перовой более менее густой тени. На журавле тени не оказалось совсем. Поэтому мы набрали воды и поехали дальше. Покушали уже в центре Новой Збурьевки. До Новой Збурьевки средняя скорость была 18 км./час. при максимальных вложениях сил. Но уже в Збурьевке стало ехаться намного веселее и скорость значитаельно выросла. Немного изменилось направление движения и, как я понял, ослаб ветер.
К сожалению на катер из Голой Пристани мы не успевали. Так что после неспешного перекуса бутербродами мы закусили купленной там малиной и двинулись дальше. Всё таки ехать 25-28, а иногда и 30 было намного веселее, чем 18.

Больше ничего особенного не происходило. Сделали ещё одну остановку в Цюрупинске на перегу залива или затона, не знаю как это место называется, перед тем, как перелезть через отбойник возле стеллы. Средняя скорость получилась 20 км./час. 5 часов педалирования и 6,5 часов дороги. Домой вернусь до заката и в половину девятого сказали «фух». Никаких фотографий традиционно не делали.

Пора уже наряду с ТэВэДэ и Жэпортэ организовывать покатушечный тур «Лазурное».

Отредактировано Yaroslav (18.06.2012 13:07)

0

3

В каком районе отдыхали??? А то мы вас за "журавлем" обгоняли на автобусе! И были в районе "Чорномора".

0

4

Yaroslav написал(а):

Сделали ещё одну остановку в Цюрупинске на перегу залива или затона, не знаю как это место называется, перед тем, как перелезть через отбойник возле стеллы.

Речка Чайка это.

0

5

Владимир написал(а):

В каком районе отдыхали??? А то мы вас за "журавлем" обгоняли на автобусе! И были в районе "Чорномора".

Мы жили в «Славутиче». Это рядом с «Буревесником» и «Колосом». Никуда не ходили, там прямо на пляже и крутились. Один раз сходили в торону Джарылгача, походили там по отмелям и  вернулись.

0

6

Если будете опять в Лазурке, заежжяйте в пансионат Чайка,  там я щас, стерегу пансион-ат от посягательств

Отредактировано ПЕРЕКАТИПОЛЕ (19.06.2012 23:18)

0

7

ПЕРЕКАТИПОЛЕ написал(а):

Если будете опять в Лазурке, заежжяйте в пансионат Чайка,  там я щас, стерегу пансион-ат от посягательств

О, круто. Обяательно будем и обязательно заедем! Мы тот край очень любим :)
Может там можно как-то бюджетно остановиться? Это был бы воообще идеальный случай.

0

8

Кстати я туда своим ходом приехал, можем и покатать где нибудь. Правда сейчас когда я пишу эту сообщюху, меня смыкнули в город. (ох и накручю я в этом сезоне чувствую) %-)

0

9

ПЕРЕКАТИПОЛЕ написал(а):

Кстати я туда своим ходом приехал, можем и покатать где нибудь. Правда сейчас когда я пишу эту сообщюху, меня смыкнули в город. (ох и накручю я в этом сезоне чувствую)

Эти и следующие выходные у нас уже заняты и не Лазурным. Так что уже в Июле возобновим.

0

10

Yaroslav написал(а):

Так что уже в Июле возобновим.

я тама до 7 го июля

0

11

ПЕРЕКАТИПОЛЕ написал(а):

я тама до 7 го июля

Самое ранее, когда мы сможем приехать, это на 7-8 июля выходные. Если соберёмся, конечно.
Но ещё посмотрим, вдруг поход обломается. Тогда вполне возможно, что заедем на 4 дня :)

0

12

Yaroslav написал(а):

Самое ранее, когда мы сможем приехать, это на 7-8 июля выходные.

тогда мы можем на трассе и пересечься, смотрите в оба.

0

13

ПЕРЕКАТИПОЛЕ написал(а):

тогда мы можем на трассе и пересечься, смотрите в оба.

Ну ели ты звуковой барьер не преодолеешь, то заметим наверняка :)

0

14

Если увидешь большую груду рюкзаков еле плетущююся по дороге - это Я

0

15

Сегодня встретил Ярослава с женой на тандеме в Новой Збурьевке,посигналил,но они были оч озабочены крутением пидаль :crazyfun: (интересно эт вы куда ездили))))

0

16

Sneyk написал(а):

Сегодня встретил Ярослава с женой на тандеме в Новой Збурьевке,посигналил,но они были оч озабочены крутением пидаль  (интересно эт вы куда ездили))))

Многие сигналят, почти всем я машу рукой в ответ. А на чём ты ехал? На таком каком-то типа типа Opel Vivaro?

Мы поехали в пятницу после обеда в Лазурное. В половину четвёртого выезжали, когда дождь перестал. Потом ещё пережитали в Голой Пристани пол часа дождь. Как раз и перекус устроили. Переночевали там. В субботу встретились с ПЕРЕКАТИПОЛЕ и в районе 16 часов поехали в ЖП, там отдыхают наши знакомые, так мы решили проведать. Переночевали в ЖП и в воскресенье в районе трёх часов выехали на Херсон.

0

17

ехал на газеле)),да кстати в Лазурке не встретили 2 кантрийщеков со Скадовска??

0

18

Sneyk написал(а):

ехал на газеле)),да кстати в Лазурке не встретили 2 кантрийщеков со Скадовска??

Не, не встретили. Мы там на велике не рассекали особо. Поставили его во дворе и на море ножками.

0

19

мы их встретили по трассе Скадовск-Лазурное,чуток перекинулись словами и я погнал дальше работать)))

0

20

Sneyk написал(а):

мы их встретили по трассе Скадовск-Лазурное,чуток перекинулись словами и я погнал дальше работать)))

Ну мы не пересеклись, вроде :) Но там же много велосипедов в Лазурном. Правда в основном Украины, Салюты и т.д.

0

21

Yaroslav написал(а):

Правда в основном Украины, Салюты и т.д.

встретил тама 2 ДЖАИНТА один старого образца с переделанной втулкой под ножные тормоза а другой более свежий 10 - 11 года

0

22

А вот фотки снашей встречи  

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/Twvpm.jpg

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/pgr0A.jpg

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/j5QFO.jpg

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/mlKMu.jpg

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/A6rOp.jpg

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/0oypg.jpg

http://upl1.bikekherson.com.ua/t/5lcnF.jpg

0

23

Класс, спасибо.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Лазурное 16-17 Июня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно