Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Тачанка и Ольговка 23 июня


Тачанка и Ольговка 23 июня

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Думаю те, кто ездил в Буркуты помнят велособрата САНЯ78. Сюда он, к сожалению, уже не заглядывает, но веложизнь продолжает очень активную.
В прошлую субботу он ездил к Тачанке, чем очень меня заразил  :rolleyes:  Может катнём в начале сентября? А? Можно с ночёвкой :)

Выехал в 09.47 «по старой дороге через пойму» – это его слова, а где это на самом деле, я не знаю! В 13 уже доехал до места. Как это?! Что ж там была за скорость?!
А вообще у него, оказывается, туда есть четыре маршрута!

Обратный путь проделал через Ольговку, куда, судя по фото, я просто обязана съездить   :glasses:
Рассказал, что «когда-то Речище от Днепра к гребной базе, что в Ольговке , было очень богато и щуками и окуневими».
Ещё сказал, что «Тачанка и фигурки в Ольговке усиленно разрушаются. И если легендарный монумент пытаются латать,то бигРыбку и др.фигурки - увы…»

Интересные у него маршруты, завидно :)

А кто знает, сколько до Ольговки километров? По моим смутным представлениям – километров 60?
Силой обстоятельств мне в субботу вставать очень рано и после некоторых дел в семь утра я могу уже выехать, правда, с другого конца города. Не сочтите за эгоизм   :surprise:
Если это реально, можно было бы съездить туда, поглядеть на фигурки.
Есть ли желающие? Но километраж всё-таки сначала узнать надо :)
При оценке ситуации надо делать скидку на жару и качение по асфальту - может сейчас это и неразумно. С другой стороны – можно возвращаться когда уже стемнеет, главное - светиться поярче на дороге :) Ну - или опять же, перенести на осень  :rain:

0

2

Можно и на осень после покатушки Августовский звездопад.ночевка как на меня обязательна ,т.к дистанция за 200км будет 100%.Доргога принципе сносная от Крынков чудная просто если по левому берегу,движение слабое.

ВелоРыба написал(а):

Выехал в 09.47 «по старой дороге через пойму» – это его слова, а где это на самом деле, я не знаю! В 13 уже доехал до места. Как это?! Что ж там была за скорость?!

85 /3=28 км в час вполне  реально но ето уже в спорт режиме  o.O я от Таврийска до знака Херсон 2ч 54 мин.

0

3

недалекий гость, значит Тачанку и правду лучше на осень.
Но постоянная скорость 28 - не для  меня.

А в Ольговку?

0

4

НУ и я после таких скоростей на таких дистанциях   :tired:   .Тогда уже можно и на Асканию нову заскочить ,и поездку разбить на три дня,
1 выезд с Херсона ночевка в Новой каховке 75 км
2 поездка в Асканию с заездом на Тачанку 160км Ночевка в Новой
3 день Новая каховка Херсон через Ольговку 80км
только я человек пять смогу разместить нормально
А до Ольговки где то 150км думаю вложится можно ,туда обратно

Отредактировано недалекий гость (26.07.2011 14:44)

0

5

недалекий гость, план хороший.

Не могу понять почему до Ольговки так далеко. Вроде по карте меньше - если от центра Херсона то 60-65 км получается.

0

6

Да но там спусков подьемов много плюс  покатушки в поисках ,поетому беру всегда с с запасом ,может и меньше будет ,но движение и горки зделают поездку на много более напряженной.Если проехал 75 км от Таврийска до Херсона устал меньше чем 20 км по Херсону.

0

7

недалекий гость написал(а):

85 /3=28 км в час вполне  реально но ето уже в спорт режиме

Спортсмены же ))   :cool:  :D

недалекий гость написал(а):

те, кто ездил в Буркуты помнят велособрата САНЯ78.

Такие люди не забываются  :cool:

0

8

ВелоРыба
недалекий гость
За какую именно Ольговку речь? их две в непосредственной близости ....
46.7939486N 33.1945038E Это раз - но вряд ли это она...
46°36'59.5771''N 33°50'37.4176''E Это два.

0

9

Ну я за ту котроая возле Бургунки

0

10

А я не и не знала, что Ольговок две :)
И они обе на пути от Тачанки?

0

11

В Лазурное со мной ни кто не хочет. Я готов поехать куда угодно. Так что если поездка будет на этих выходных, то я с удовольствием присоединюсь.

0

12

Та вроде я только одну нащел :dontknow:

0

13

ВелоРыба
Две - это только в нашей области )) Можно в обе заехать, но одна на Левом берегу Днепра, а другая - на правом ))

0

14

Yaroslav, я читаю твою тему про Лазурное, но с ночёвкой в это раз не могу, в воскресенье нужно быть в городе.
Сочувствую  :dontknow:

0

15

Нашел  Ольгино и Ольговка и все  :dontknow:

0

16

Привет Всем, Саня 78, сейчас на пути в Счастливцево, Арабатская стрелка.  На 17ч.46 мин.  прошел примерно 195 км., там наши друзья отдыхают, и Саня решил немного прокатиться, попить чайка. Общий путь примерно 226 км. Звоню ему через 3 часа, наверное отвлекаю, но тем не менее переживаю. Постоянный встречный ветер не может сломить его мужественную натуру. С ним проехал уже не мало, но не перестаю удивляться ЕМУ, РЕСПЕКТ и  УВАЖЕНИЕ.

0

17

TREK написал(а):

«по старой дороге через пойму»

Пойма - ЖД станция Цюрупинск, сейчас переименована в Цюрупинське...
САНЯ 78 уникальный парень и очень опытный турист....Ира передавай ему при встрече  приветы от меня и Володи....

"Саня 78, сейчас на пути в Счастливцево, Арабатская стрелка".....................я   был в Счастливцево 16-17 июля...море очень теплое, медуз нет....круто провели время

Отредактировано Alexsandr (26.07.2011 18:26)

0

18

TREK написал(а):

прошел примерно 195 км., там наши друзья отдыхают, и Саня решил немного прокатиться, попить чайка.

Помню как в Буркутах его сотоварищ так же присоеднился "попить чайка"  ^^ 
Хороший повод :)

Alexsandr, я думаю, TREK его быстрее увидит, так что передаём ему усяческие приветы, а он уж завезёт :)

TREK, передавай  наше лёгкое офигивание пожалуйста!  %-) И всяких приятностей обязательно :yep:

0

19

ВелоРыба написал(а):

но с ночёвкой в это раз не могу

Тогда давай куданить без ночёвки :)

0

20

+1 куда нибудь катнуть без ночевки :flag:

0

21

Пригласил меня Шумбасов в субботу на свой день рождения.
Велосипед, байдарки, уха... ой  :confused:

Ну в общем,Yaroslav - тебе, на мой взгляд, прямая дорога на ЖП :)

0

22

ВелоРыба написал(а):

Ну в общем,Yaroslav - тебе, на мой взгляд, прямая дорога на ЖП

А чёэта, чёэта, я чёт ничо не понял.
Я сам не хочу.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Тачанка и Ольговка 23 июня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно