Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Гречка в банках.


Гречка в банках.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Помните горячие годы СССР или время после них. Когда у каждого были запасы законсервированной гречки с мясом в банках. Вкуснятина еще та, очень сытная и удобная для походов.
Помню доедал запасы в году эдак 96-97.

В наше время я искал но все было лабуда от Верес...С ужасным вкусом. Кстати что то я их последнее время не наблюдаю.

Но наконец то я подобное нашел. Мясо кролика с гречкой. Вкуснятина!
Стоит довольно дорого 25 грн за банку 325 грам.
Очень удобно для поездок.

http://images.prom.ua/11732245_w640_h640_img3278.jpg

0

2

На мой взгляд, гречка варится так быстро, зажарку сделать так недолго, а получается так вкусно (особенно у Василия), что 25 отдавать за консерву  не хочется :)

0

3

ВелоРыба написал(а):

На мой взгляд, гречка варится так быстро, зажарку сделать так недолго, а получается так вкусно (особенно у Василия), что 25 отдавать за консерву  не хочется

Ну это тоде смотря в какие походы ходить. Если жесткий лимит времени, то не так и быстро эта гречка варится.

0

4

Yaroslav, знаешь, мне кажется, что в походы со всякими лимитами груз консерв не берут.
А вообще я так лимиты не люблю, что наверное, категорийным походам меня не видать  ^^  Кстати, только опечаталась и мне робот услужливо предложил заменить на слово - категоричный) Подходит, как мне кажется  :rolleyes:

0

5

О чем спор. Самому все делать куда вкуснее. дело во времени и удобстве. К примеру в недавней поездке о которой я раскажу позже у меня было не много времени на варку каши.
В неколаеве между поездами открыл баночку 3 мин на горелке и быстро скушал испачкав только ложку. И в поезд. Сытный ужин готов. также и в поезде за пол часа до прибытия разогрел 3 минутки и плотный завтрак с поезда сразу в путь едишь сытым.
Дорого очень. Но иногда есть вещи и дороже... время.

0

6

В командировку или в дорогу взять может и сгодится, но для походов не лучшее решение.
Разогрев консерву за три минуты на горелке ты остаешься один на один с отличной жестянкой, которая, если ты её не заберешь с собой, будет годами ржаветь, гармонично дополняя собой девственность природы. Чтобы она быстрей сгнила её нужно хорошенько прожечь на костре (чтоб обгорело защитное покрытие) и закопать в сыром месте. Отличная экономия времени, правда?

В походах мы почти отказались от консервов (лично я уже давно), чтобы не таскать лишний вес в виде консервированной воды и не париться с термообработкой жестянок, или того хуже, склянок, т.к. Кэп говорит, что Каши в сухом виде гораздо легче.

Еще в этом году, мы первый раз сами делали овощную тушенку и заливали её (бальзамировали) домашним топлёным маслом, которое очень вкусное и долго не портится, и помещали её в пластиковые бутылочки из под сока с широким горлышком. Получается очень удобно.
Таим образом в походах можно полностью отказаться от жестянок и стекляшек, а пластик сгорает практически без следа.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (12.06.2012 09:22)

0

7

крутоватая цена...

0

8

Retivoy - Bobёr написал(а):

Разогрев консерву за три минуты на горелке ты остаешься один на один с отличной жестянкой, которая, если ты её не заберешь с собой, будет годами ржаветь, гармонично дополняя собой девственность природы.

А в мусорку выкинуть.? заглавие темы говорит само о себе. Для поездок а не для туризма.

В походе нет ничего вкуснее чем каша приготовленная Максом Ретивым.

0

9

Саша написал(а):

заглавие темы говорит само о себе. Для поездок а не для туризма.

А это мне типа померещилось?:

Саша написал(а):

Вкуснятина еще та, очень сытная и удобная для походов.

Ну хорошо, я понял целевое назначение  :yep:

Отредактировано Retivoy - Bobёr (12.06.2012 22:34)

0

10

Retivoy - Bobёr
:blush: Упс подловил меня

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Гречка в банках.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно