Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » На море 2 июня. суббота


На море 2 июня. суббота

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Предлагаю в эту субботу, 2 июня, поехать на море (в Железный порт). С прицелом вернуться в тот же день. Цель — проехать 200 км. в день.
Дорога: 99% — шоссе.

Начинать планируется с Мастером и его командой. И какое-то время, если они дадут, посидеть на колесе у их группы. Если будем не успевать, то отколоться в «группу здоровье» и ехать своим темпом.
На море искупаться, перекусить, отдохнуть и назад. Это если будут силы. Если всё будет плохо, тогда искать ночлег, ночевать в ЖП, и назад в воскресенье.

Если погода не наладится, то поездка не состояится. Не вижу смысла ехать под дождём.

По предварительным прикидкам едем:

1) я и maxkherson на тандеме
2) Snaiper
3) ?

Создал другую тему, чтобы не мешать Саше собирать спортсменов для своей поездки.

0

2

судя по спутниковой карте облака минуют нас

0

3

Филипп написал(а):

судя по спутниковой карте облака минуют нас

Так это на какую дату карта?

0

4

это анимация со спутника облачности с сегодняшнего утра, у них примерно анимация на 12 часов

0

5

Филипп написал(а):

это анимация со спутника облачности с сегодняшнего утра, у них примерно анимация на 12 часов

Ну а как это касается субботы тогда?

0

6

видно тенденцию на мировой карте )))

0

7

Филипп написал(а):

видно тенденцию на мировой карте )))

Я думаю, что оно нам не поможет определиться в погодой на субботу. Потому, что на этом коротком промежутке видно, как тучи образовываются над западом Турции и летят на северо-восток (т.е. на Крым и к нам).

0

8

По прогнозу на субботу всё ещё сильный дождь. Не вижу смысла ехать при таких обстоятельствах, наверное.
А воскресенье у меня оказалось занятым.

Переносим?

0

9

Yaroslav
Как там с дорожным покрытием?

0

10

VIC написал(а):

Yaroslav
Как там с дорожным покрытием?

99% асфальт. На подъездах к Ж.Порту есть длинная велодорожка через несколько сёл. Ну и в голопристанском районе тоже есть велодорожка. Так же всю Новую Сбурьевку (10 км.) можно проехать рядом с дорогой, имеется широкий тротуар, но не знаю надо ли вам это будет на скоростях 30+
В самом Ж.Порту может понадобится ехать по совсем убитой дороге или грунтовке, это вот тот потенциальный один процент. Но его может и не быть.

В целом я в прошлом году когда ездил был покрытием доволен. Есть, однако, некоторые места, где такой асфальт как бы из щебня залитого гудроном (не знаю как это правильно называется) там едется очень неприятно. Как на спущеных покрышках.

0

11

Да, погодку обещают не очень...скорее всего я не поеду, под дождем на море делать нечего...Впрочем утром еще посмотрим.

0

12

Вот так всё и получилось :(
Ещё и после обеда обещают дождь.

0

13

ну, судя по сильному ветру идет антициклон, наконец то ))) и судя по спутниковой карте циклон уже сегодня уходит на Россию.
а море прекрасно в любую погоду )
поэтому для смелых завтра будет море!

Отредактировано Филипп (02.06.2012 13:48)

0

14

Филипп написал(а):

а море прекрасно в любую погоду )
поэтому для смелых завтра будет море!

море-то прекрасно, а вот ехать 100 км. под дождём не так уже прекрасно.

А завтра ветер юго-западный 7-8 метров в секунду.

0

15

а завтра дождь, а завтра ветер, а завтра солнце, а вдург и снег...  :canthearyou:
я ищу повод выехать из города, а кто-то ищет повод остаться )))

0

16

Филипп написал(а):

а завтра дождь, а завтра ветер, а завтра солнце, а вдург и снег... 
я ищу повод выехать из города, а кто-то ищет повод остаться )))

Тебя ни кто не держит же.
У меня уже на завтра планы вне зависимости от погоды. Так что я буду в городе.

0

17

Закрываем тему, продолжаем тут: Лазурне 9-10 Червня

0

18

Yaroslav написал(а):

Закрываем тему, продолжаем тут: Лазурне 9-10 Червня

Послесловие:
Вообщем, съездили в ЖП отлично! Утром в воскресенье, Андрей, Филипп и я, сели в 7:30 на катер до Гопри. И с свежим ветерочком, за полтора часа дошли до места назначения. Заехали на рынок, немного запаслись провизией и вышли на трассу. Дул встречно-боковой ветерок 5-6 м/с. На трассе работали попеременно - ведущий менялся, остальные шли на колесе. Во время ветра это актуально. 69 км до лагеря, в котором остановились Тарас, Василий и К (кампания :)), прошли за 3 с копейками часа ездового времени. Делали привальчик возле Краснознаменского канала - перекусили, ну и я конечно же, купался. :)
Разбили палатку возле двух палаток ребят (они выезжали туда в субботу утром под дождем, а затем сильным встречным ветром). Море теплое (23-24С), неспокойное. В понедельник немного штормило. Накатались, напрыгались на волнах вволю! Где-то в 12 часов понедельника, двинулись в обратный путь. Первая остановка в Чулаковке, по сникерсу и сочку и в путь! Далее привал в Гопри, на пляже. Кстати, очень чистый пляж, ухоженный парк и даже спасатель есть!  :cool: Поели, покупались, отдохнули и опять на трассу до Херсона. Между Гопри и Цурюпинском, Андрей и я, пытались ехать по вело-дорожке. Тяжелый случай. Пешеходы, даже не думающие уступать дорогу велосипеду, неважный асфальт, неровный рельеф и тд. Короче, если некуда не спешишь, то можно плестись и по вело-дорожке. Если идти, хотя бы как мы 22-25, есть вероятность наехать на бабку. :) У нас такое почти и получилось. Андрей вытормозил буквально в полуметре от бешеной бабки, которая после моей дудки сделала прыжок на полтора метра в сторону. :) Итог второго дня: 108 км, 5 часов ездового времени (+1 час отдых на пляже), средняя скорость 22 км/ч.

0

19

Хорошая поездка.
И достаточно далеко, и море, и компания :)

0

20

Yaroslav написал(а):

На подъездах к Ж.Порту есть длинная велодорожка через несколько сёл. Ну и в голопристанском районе тоже есть велодорожка. Так же всю Новую Сбурьевку (10 км.) можно проехать рядом с дорогой, имеется широкий тротуар, но не знаю надо ли вам это будет на скоростях 30+

Там асфальт везде корявый и пешеходы в сёлах снуют. С такими велодорожками лучше по трассе ехать

0

21

Retivoy - Bobёr написал(а):

Там асфальт везде корявый и пешеходы в сёлах снуют. С такими велодорожками лучше по трассе ехать

За селом велодоржка во вполне удовлетворительном состоянии была. В городе я езжу по намного более худшего качества дорогам.

0

22

ВелоРыба написал(а):

Хорошая поездка.
И достаточно далеко, и море, и компания

Поехали с нами в эту субботу.

0

23

Николаевич написал(а):

Андрей вытормозил буквально в полуметре от бешеной бабки, которая после моей дудки сделала прыжок на полтора метра в сторону.

Лучше на пожилых людей не дудеть, может обернуться плачевно. Даже, при покупке дудки, на упаковке это помечено красным цветом. Если дудеть на велодорожке, то далеко заранее, чтобы не сильно напугать старика. Там ведь нет тротуара, вот они и идут, и ходить будут, ничего тут не поделать :dontknow:

А по теме, здорово, что съездили :) , так держать  :cool:

0

24

ALENKA_SMILE написал(а):

Там ведь нет тротуара, вот они и идут, и ходить будут, ничего тут не поделать

Если я не ошибаюсь, то во-первых в ПДД сказано, что в случае отсутствия тротуара пешеход имеет право двигаться по обочине или по велодорожке, но во-вторых то, что мы называем велодорожками (по крайней мере те, что встречались мне) все отмечены знаком 4.14 "Доріжка для пішоходів і велосипедистів". Рух пішоходів і велосипедистів:

http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_4_14.gif

Так что это не удивительно, что пешеходы там ходят. Фактически это тротуар был. Просто по нему разрешили ездить и велосипедистам. Ведь по обычному тротуару нельзя.

0

25

Немного фоток с последней поездки в ЖП:

https://lh5.googleusercontent.com/-Pyhmgg26HmU/T9ULlW_6KXI/AAAAAAAAA2Q/uCXb9wuw9V8/s720/PICT5052.JPG
В путь на катере до Голой Пристани.

https://lh5.googleusercontent.com/-1BQZucF-CMQ/T9ULnJdDtLI/AAAAAAAAA2c/KEeC64jt_Js/s720/PICT5053.JPG

https://lh4.googleusercontent.com/-yKgH3UuI_Bo/T9ULnrMUAkI/AAAAAAAAA2g/fk01orj8eCM/s720/PICT5055.JPG

https://lh6.googleusercontent.com/-Hy-ZkUL74xg/T9ULqY8n8BI/AAAAAAAAA3A/asUNsroYYYY/s720/PICT5058.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-hWIy0scm5OA/T9ULu0L6WvI/AAAAAAAAA3c/90jstNpaHzA/s720/PICT5063.JPG

https://lh6.googleusercontent.com/-9fN89kH6szw/T9ULvLWIQcI/AAAAAAAAA3g/ua8ImfW24Us/s720/PICT5064.JPG
Утреннее море.

0

26

Николаевич:cool:

0

27

Да, катанули классно!
В этой покатушке я убедился в обязательности хорошего и питательного завтрака перед выездом, а то недосып за неделю и кофе с бутербродом утром сделали свое дело на трассе (((
Жаль что фотик не мог передать ночной шторм! Ночь, полная луна, сильный ветер и высокие волны!!! Было красивейшее зрелище!!!

0

28

Думаю тему можно закрывать?
Продолжение тут: http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=2199#p42655

Отредактировано Yaroslav (15.06.2012 01:03)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » На море 2 июня. суббота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно