Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Мойка цепи — чуда не произошло


Мойка цепи — чуда не произошло

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Ну, я делал на снятой цепи. Нажимал так, как на рисунке:
http://upl1.bikekherson.com.ua/i/XmqxF.jpg

0

62

УРА, ТОВАРИЩИ! Мне это удалось!
Спасибо за рисунки, именно этого мне и надо было. Уже мою её.

0

63

Помыл, положил в духовку просушить, а она теперь вся ржавая. Что я сделал не так?

0

64

Yaroslav написал(а):

Помыл, положил в духовку просушить, а она теперь вся ржавая. Что я сделал не так?

:rofl:  :cool:

Какой градус духовки?? Видимо дело в градусе.

п.с. чем мыл?? Я обычно высушиваю цепь естественым способом т.е. Вытереть тряпочкой, через пол часа наносить смазку.

легкая ржавчина в пределах нормы для бюджетных цепей. Ржавчина сойдет после первой смазки.

0

65

Саша написал(а):

Какой градус духовки?? Видимо дело в градусе.

п.с. чем мыл?? Я обычно высушиваю цепь естественым способом т.е. Вытереть тряпочкой, через пол часа наносить смазку.

легкая ржавчина в пределах нормы для бюджетных цепей. Ржавчина сойдет после первой смазки.

Градус не знаю. Ставил на слабый огонь. Высохло досаточно быстро.

0

66

Вот так оно выгялдит:

http://upl1.bikekherson.com.ua/i/820Vu.jpg

Может это и есть в пределах нормы?

0

67

Саша написал(а):

Я обычно высушиваю цепь естественым способом

вот недавно мыл в пластиковой бутылке от pepsi, в моющем "гала",вытер тряпкой,потрусил на воздухе,смазал и отлично!

0

68

Yaroslav написал(а):

Градус не знаю. Ставил на слабый огонь. Высохло досаточно быстро.

Это шутка ;)

Yaroslav написал(а):

Может это и есть в пределах нормы?

Норм!

Замерял цепи?? Не растянуты?

0

69

Саша написал(а):

Это шутка 

Норм!

Замерял цепи?? Не растянуты?

Замерил. Не так-то это просто оказалось. Да и к тому же по правилам надо измерять под натяжением 1% от предельного натяжения. А как это сделать неизвестно. Ну и измерять линейкой с точностью до десятых милиметра как-то сложно, а штангенциркуля у меня нет.
Из моих измерений вышло, что задняя цепь не растянулась, а передняя растянулась до 305 мм.
Может просто передняя не была новая. Этого я уже не помню, но странно, задняя цепь испытывает бóльшие нагрузки, по идее.
Но, в общем-то, 1000 км. не такой уж и большой пробег для цепи.

0

70

Yaroslav написал(а):

Но, в общем-то, 1000 км. не такой уж и большой пробег для цепи.

Для бюджетной цепи большой. Они растягиваются в хлам при 1500 уже.

0

71

Павел написал(а):

Для бюджетной цепи большой. Они растягиваются в хлам при 1500 уже.

А вдруг у меня классная цепь :)

0

72

Yaroslav написал(а):

А вдруг у меня классная цепь

ага, а потом прочитаем отзыв... Саша нужна кассета (такая-то) а то после замены цепи передача любимая проскакивает. Цепь дешевле кассеты в два и больше раз. Есть смысл менять раз в 1000 км ( а точнее определить момент для вашей цепи помогает индикатор износа цепи )

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Мойка цепи — чуда не произошло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно