Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Magellan Volans 29er


Magellan Volans 29er

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

del_Gangsta написал(а):

да, средние бордюры накатом проходятся

на какой скорости и какая высота бардюра (приблизительно)?

0

32

Саша написал(а):

На чем? не разберу..??

По английски вел для поездки на работу, обычный дорожный велосипед.

Саша написал(а):

Ну чего многие верят и покупают рамы не свего размера. Это бизнес, главное втюхать. (Кстати после этих слов я немного по другому начал относится к данному производителю)
Замедьте как бы я не хотел себе этот байк, но производитель не выпускает раму под мой рост, зато колец пихает огого.

Между прочим это самая маленькая ростовка. Может производитель просто сэкономил на одной операции - обпилке труб?

0

33

Миха написал(а):

Может производитель просто сэкономил на одной операции - обпилке труб?

колосальная экономия

какой рост у владельца велосипеда? если верить фото то примерно 170 см?

0

34

Миха написал(а):

По английски вел для поездки на работу, обычный дорожный велосипед.

Да уж в английском не силен.
Миха а Вы по себе судите что всем нужны городские велосипеды??

Миха написал(а):

Между прочим это самая маленькая ростовка. Может производитель просто сэкономил на одной операции - обпилке труб?

Тогда что это за производитель?? Который оставляет заведомо опасные участки, да и в магазине должны были обрезать :dontknow:

0

35

Heitaver написал(а):

какой рост у владельца велосипеда? если верить фото то примерно 170 см?

Думаю сантиметров 180

Саша написал(а):

Да уж в английском не силен.
Миха а Вы по себе судите что всем нужны городские велосипеды??

Не по себе. Не буду продолжать засирать тему.

Отредактировано Миха (21.02.2012 10:29)

0

36

Из всего выше прочитанного сразу отвечу на некоторые пункты.
Кольца оставлены исключительно с целью подгонки байка под человека. Расскажите мне недалекому тогда зачем кантрийные выносы с подъемом от 10 до 25 градусов? Непиленый шток позволяет все настроить без замены выноса.
Кольца под выносом и износ рулевой. Рациональное зерно в этом рассуждении есть, но на практике с интегрированной рулевой совершенно все равно чем прижимается распорочное кольцо- проставочными кольцами или выносом. 
Что что, а ВТЮХИВАТЬ Magellan никогда не стремился и в этом залог удачного вирусного распространения инфы о марке. Я лично не "втюхал" ни одного байка  т к мне важно чтоб человек друзей привел, а не купил, разочаровался, не вернулся в магаз, рассказал плохо о магазине друзьям.
В разработке принимали участие люди которые не заинтересованы в прибыли от велосипеда в принципе. Так что ребята, будьте уверены- у Magellan была, есть и будет политика доступного качественного железаб когда райдер не платит сверху стоимости 20-40% за классную наклейку на раме.

0

37

Crater написал(а):

Кольца оставлены исключительно с целью подгонки байка под человека. Расскажите мне недалекому тогда зачем кантрийные выносы с подъемом от 10 до 25 градусов? Непиленый шток позволяет все настроить без замены выноса.

Кантрийные (если мы говорим действительно о кантрийных) выносы обычно до 10 ти градусов. остальные служат для того чтоб помочь человеку который подобрал не правильно раму.
Все производители оставляют до 40мм штока и этого достаточно чтоб определится с посадкой.

Crater написал(а):

но на практике с интегрированной рулевой совершенно все равно чем прижимается распорочное кольцо- проставочными кольцами или выносом.

Да действительно все равно!! но когда растояние очень большое (больше 40мм) до выноса. Рулевая и шток испытывает другие нагрузки. Чем больше тем опасней.

Crater написал(а):

Что что, а ВТЮХИВАТЬ Magellan никогда не стремился

Сергей за Вас я не говорил. Просто не могу понять с какой целью компания оставила опасное для жизни количество колец?? Магелан не знает об этом??? И да спешу заметить что именно в данной модели. Так как на других все в норме. Любой "проектировщщик" должен знать максимум который нельзя превышать.
Выводы напрашиваются почему то не положительные. (или я не прав?)

Crater написал(а):

Так что ребята, будьте уверены- у Magellan была, есть и будет политика доступного качественного железаб когда райдер не платит сверху стоимости 20-40% за классную наклейку на раме.

За это никто не спорит. Велосипеды в хорошей комплектации и по очень приятной цене.

0

38

ДААААА!!!! Автор темы, уже наверное жалеет, о том, что показал здесь свою покупку!!!! А отпилить можешь на Михайловича и Ленина в м-не GIANT, или на Макарова и Нефтянников, там в гаражном кооперативе есть мастерская "Байк Гараж"!!!! Поздравляю с покупкой, отличный выбор!!!!

0

39

Рул выше жо, жо выше ру... на фотке руль и седло на одном уровне или руль чуть выше, что говорит не о посадке для кк гонок, а для удобной и приятной езды - дабы руки-плечи-шея не отваливались и по сторонам поглазеть можно было бы.  Сами же знаете, что катать и гонять несколько разные занятия. Да и по кмплектации видно, что это парко-грунтовая задумка.

0

40

пусть топик-стартер что-то скажет )

0

41

Ivan написал(а):

пусть топик-стартер что-то скажет )

а че я, я покатаю недельку, примерюсь, а на выходных (в рабочей неделе нет времени) резану. из неудобств длинного штока хочу отметить трудность запрыгивания на тот же бордюр (нужно приложить больше усилий)

0

42

и вообще интересует основные превосходства найнера перед обычным горняком, а так же его основные недостатки. Хочется как бы с первых уст услышать. И там я про скорость заезда на бардюры спрашивал, а так же их высоту.

0

43

http://lh5.ggpht.com/_iYbJdcd6zGg/TESKzDwYxkI/AAAAAAAAB0I/Gnly8u3OQes/s550/IMG_0001.JPG
мой последний велосипед(только синий), который я сложил в 90х гг. сравнить не счем

Отредактировано del_Gangsta (21.02.2012 20:28)

0

44

а точно... ведь там написано выше что перерыв большой..

0

45

Ivan написал(а):

И там я про скорость заезда на бардюры спрашивал, а так же их высоту.

в первый часы из-за большого отсутствия практики, при подъезде к бордюру ноги еще крутят педали,в то время, когда уже нужно заносить колесо на бордюр, короче действия путались в итоге как шел на него, так и прошел, хотя ждал по памяти, от Тисы, удара в руль. P.S. мышечная память рулит - тормозил педалями

0

46

del_Gangsta написал(а):

из неудобств длинного штока хочу отметить трудность запрыгивания на тот же бордюр (нужно приложить больше усилий)

С коротким штоком будет еще сложнее. ;)

0

47

Саша написал(а):

С коротким штоком будет еще сложнее

это зависит не от штока  :idea:
это зависит от умения, но больше от ЕТТ и длины выноса

0

48

Heitaver написал(а):

это зависит не от штока

да, таки это было из-за 1-го знакомства с амортизационной вилкой
http://lh5.ggpht.com/_iYbJdcd6zGg/TESKzDwYxkI/AAAAAAAAB0I/Gnly8u3OQes/s550/IMG_0001.JPG
тут только муляж :crazyfun:
в первом посте обрезанный шток (фото)

0

49

del_Gangsta написал(а):

в первом посте обрезанный шток (фото)

Вах! Теперь все по ФенШую :) Красавэц!

0

50

стремительней выглядит теперь, клас

0

51

а где покупали велосипед?

0

52

Shrike написал(а):

а где покупали велосипед?

Ну так в Эластомании же. Они только Magellan'ы возят в Херсон.
http://www.elastomania.com.ua/ а вопросы можно задать товарищу Crater.

Отредактировано Yaroslav (26.04.2012 12:25)

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Magellan Volans 29er


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно