Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » А Ты катал сегодня? =D


А Ты катал сегодня? =D

Сообщений 571 страница 600 из 840

Опрос

Как Вы относитесь к велопрогулкам/тренировкам по "плохой" погоде?
Что мне снег, что мне зной ведь мой байк всегда со мной

43% - 87
Предпочитаю комфортную погоду

31% - 63
Главное не погода, главное компания

17% - 34
Купил байк чтоб смотреть на него и фоткатся с ним

5% - 10
Единая Россия

2% - 4
Голосов: 198

571

Каша ....  :dontknow:

0

572

по гололёду кататься одно удовольствие - естественный отбор...  :D

0

573

FALCON написал(а):

по гололёду кататься одно удовольствие

На шипованой резине  :jumping:

0

574

на шипованой резине как по асфальту, а вот на простой с обычным протектором, вот где интерес! развивает равновеси в геометрическом прогрессе, один-другой разок упал, на третий уже будешь стараться нежнее управлять велом  :D

0

575

FALCON написал(а):

уже будешь стараться нежнее управлять велом

о_О как бы гололёду все равно как вы будете велом управлять, это вас не избавит от скольжения даже при самой малой скорости.

А вот если уж вам пришлось ехать в такую погоду - то советую сидение опустить пониже, чтоб выставить ногу и удержать равновесие.

0

576

есть опыт, а его не пропьёшь, могу даже по льду ехать только очень медленно и аккуратно )))

0

577

FALCON написал(а):

есть опыт, а его не пропьёшь, могу даже по льду ехать только очень медленно и аккуратно )))

В 09:00 выехал, поискал лед. Бай идет как по песку. Дал выходной байку. :no:

0

578

Сегодня благополучно догрёб из веломастерской. :rofl:
http://upl9.bikekherson.com.ua/t/Toybs.jpg

0

579

Сегодня после обеда поехал на работу 11,00 ехать очень трудно по талой каше. после работы слякоть замерзла и ехал с удовольствием. Проверил тормоза и .вывод - задний тормоз ви-брейк заклеило льдом и он абсолютно стал не рабочий  :'(  . А вот передний дисковый оправдал себя на 100% (спасибо P_V_L) Со скоростью 10-15 км/ч с такой погодой хватает его с головой

0

580

на работу в мастерскую ехал по снежным кашам, отстойно, но ехать можно, а вот вечером, из таврического не выехать, под мостами гигантская пробка из-за грузовиков, все стоят в недоразумении, и тут ты едешь мимо заглядывая водителям в окна с мыслью, о том, как круто быть ВЕЛОСИПЕДистом!

+1

581

Катал сегодня и вчера... седло чтобы ноги до пола доставали и небольшая скорость желательно  :hobo:  катать можно... желательно с шлеме  :flirt:  все спрашивают : " не холодно ли тебе?" я им отвечаю что жара... ну конечно когда все время в напряжении держишь равновесие педалируешь всегда стоя практически... останавливаешься и с тебя начинает со всех щелей валить пар  :D
http://pds.exblog.jp/pds/1/201312/30/11/a0149911_21465889.jpg
:crazyfun: ето не я, ето просто ржака

Отредактировано Bober (23.01.2014 09:44)

0

582

Смельчак на 6-й авеню в Нью-Йорке
http://cs14106.vk.me/c313222/v313222485/9c91/z-Pa5Z1y03Y.jpg
вродибы вчерашнее фото  :cool:

0

583

сегодня наблюдал прикольное действо
когда жду маршрутку утром, один паринь всегда выезжает со двора на старой доброй Украине и живенько педалит на работу

сегодня он был наивен ))) проехал метров так 200-300 и почти упал три раза )))))

благо решил оставить эту плохую идею и вернулся

0

584

Сегодня выехал на ледоходе "Азимут", проехал по району, в магаз за хлебушком - нормально так  :jumping:

0

585

zclub написал(а):

Сегодня выехал на ледоходе "Азимут", проехал по району, в магаз за хлебушком

Байк голодным не оставит !!!![взломанный сайт]

0

586

Пользуясь случаем передаю привет адепту секты синглспидов который катал сегодня на чёрном велике, фирму не заметил, в районе пл. Свободы. На сликах сурово трогаясь с прокрутами в пешеходном потоке.

0

587

Короче, поставил шипованую резину (Айс спикер про 29 Швальбе), которую заказывал ещё осенью, но только на переднее, на заднем Конти Рэйс Кинг(поворачивать лучше остановившись)
Вчера катался нормально, не упал ни разу, только очень шумно - по улице как ледокол, с хрустом и треском таким, что собаки аж умирают, народ останавливался посмотреть, обозвали "экстремистом"...
Зато сегодня...В городе прошёлся - отличная дорога, катался бы и катался, но что творится в селе - на замёрзшем волнами стекле ехать с разной скоростью колёс не получается больше метров 100, ходил и держал вел как опору, хоть какая-то польза :rolleyes:

0

588

Krim написал(а):

но что творится в селе - на замёрзшем волнами стекле ехать с разной скоростью колёс не получается больше метров 100

А как там лиман? Замерзать думает?

0

589

Yaroslav написал(а):

А как там лиман? Замерзать думает?

Так далеко не заезжал...Я по работе ездил, в жилой местности, но плавни (насколько можно судить из окна) бурлят ещё, сегодня должны замёрзнуть...

0

590

Погода для катания классная, но дороги ну очень скользкие. Хотя если ехать не быстро и прямо, то все нормально.

0

591

Проветрил дочкин велосипед.  http://upl9.bikekherson.com.ua/t/kTKPx.jpg
Проехал аж два километра.  Поворачивать  нельзя!!!   Тормозить нельзя!!! Если ехать - НОРМАЛЬНО.  Если стал-  ноги разъехались. http://upl8.bikekherson.com.ua/t/4MfzY.jpg
Сегодня класно фоткаться,  сплошной хрусталь.  Но мобильником много не нафоткаешься.

0

592

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Но мобильником много не нафоткаешься.

Замерзает? )))

0

593

ляпнули

Krim написал(а):

"экстремистом"...

а имели в виду экстримал
звучит прям как:
=у меня в носу геморрой, ой простите гайморит=

tka4 написал(а):

Погода для катания классная, но дороги ну очень скользкие. Хотя если ехать не быстро и прямо, то все нормально.

да как сказать, я например те места где вчера боялся пройти пешком, смело проехал на веле. Шипучка рулит.

Проветрил дочкин велосипед.

_bPAT4iK__Bo ты его хоть не покалечил?

Отредактировано PerekatiPole (24.01.2014 20:18)

0

594

PerekatiPole написал(а):

_bPAT4iK__Bo ты его хоть не покалечил?

Та он как Бобик вилял хвостом и скулил от радости, что я его на прогулку вывел. :jumping:

0

595

PerekatiPole написал(а):

Шипучка рулит.

Не знаю ребята как это получилось, но я сегодня на этих шипучках умудрился навернуться. Вы спросите "как это получилось?", просто боковые зубы покры попали в колею от автомобильного колеса и меня как с катапульты выкинуло на обочину, благо трасса была пустая, встал, отряхнулся и дальше поехал. Суть басни такова, даже на шипах не расслабляйте булки. Следующим уровнем прокачки будут гусеницы.
http://fotki.ykt.ru/albums/userpics/16055/42_p1000042.jpg

Отредактировано PerekatiPole (25.01.2014 00:34)

0

596

PerekatiPole написал(а):

Не знаю ребята как это получилось, но я сегодня на этих шипучках умудрился навернуться.

Серега, а еще вчера вечером заметил, что стало еще скольжее. Все выглядело покрытым полированной глазурью. Мне кажется, такой эффект от большой влажности воздуха при морозе. Ночью, если верить Синоптику, было 85% влажности и 16С мороза. А днем влажность падает до 58%. И на работу сегодня пока дошел - скользко там, где еще вчера днем было сносно.

А насчет байка на гусенице - еще лыжу к переднему колесу приделать и будет Руссо-Балт Владимира Ильича. :)

0

597

PerekatiPole написал(а):

навернуться.

Попал в чужую колею, нелёгкую... (с) Владимир В.
На шипах тоже надо равновесие держать )) Почти триал  :jumping:

0

598

Выкатываю каждый день. маршрут у меня был разный, 2таврик-хбк-жилпас, 2таврик-хбк-речпорт. главное не маневрировать на льду

0

599

zclub написал(а):

На шипах тоже надо равновесие держать )) Почти триал

вот и я ж о чём,  прошлой зимой я на голом льду стойку на переднем колесе делал, а в этом прям вихляет как пъяную черепаху. Вот попробую обновить шипы, что тогда скажет. В общем ждите фотоотчёт.

0

600

Проехал 1,5км ,  в магазин за хлебом.  Безродного посыпана песком,  чувствуешь себя уверенно.   Упал два раза.  Но удачно.  Морда от мороза красная, как стоп сигнал.  Я в восхищении!!!  Прохожие смотрели в след,  но у виска пальцем не крутили.  Наверно не хотели руки из теплых карманов доставать.

+2


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » А Ты катал сегодня? =D


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно