Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » маркировка цепей


маркировка цепей

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

tka4 написал(а):

Если производидель (в нашем случае Шимано) несколько разных цепей причисляет к одной групе оборудования, то можно считать что эти цепи одинаковы по своим характеристикам?

нет. в случае Ug51 и hg50 ясно почему.
к примеру в групе alivio есть шатуны под квадрат и окталинк, окталинк лучше

0

32

Heitaver написал(а):

в случае Ug51 и hg50 ясно почему

А мне не ясно. Попытаюсь объяснить почему.

Допустим цепи одинаковы.
В подтверждение этого можно привести следующие аргументы:
1. Эти две цепи по маркировке вроде должны быть одинаковы.
2. Эти две цепи в свое время производитель позиционировал как цепи одной группы.
Опровергнуть это предположение я могу только по косвенному, но довольно существенному, признаку:
1. Стоимость (УГ51 почти в 3 раза дешевле ШГ50)
Больше мне ничего в голову пока не приходит. Никто других аргументов не предлагает (те которые приводились выше мне показались неубедительными и я уже объяснил почему).

Допустим цепи разные.
Если это так, то можно сделать вывод, что
1. Производитель при переводе компонента из одной группы в другую не меняя маркировки меняет качество (маловероятно).
2. Информация во многих статьях о том, как расшифровуется маркировка цепей ошибочна (может быть).

Я сам цепь UG-51 не катал и даже в руках не держал. Поэтому, все что я написал, это просто мысли в слух :idea: . И, если чесно, я сам не совсем верю в то, что эти цепи одинаковы по своим характеристикам. Но пока никто не доказал обратного. Хотя, надо признать, никто и не подвердил  :dontknow:
Вообщем, все кто катался и на цепях UG51 и на цепях HG50 (и желательно одна за другой, и в одинаковых условиях, и с одинаковыми нагрузками) знайте: мы ждем Вашего отзыва  :flag: .
А пока остается купить себе одну UG51. Поездить на ней и посмотреть.

0

33

Привет, интересуют цепки кмс.
Листал их сайт - обнаружил что есть цепь KMC Z92 и есть KMC Z92RB.
Первую у нас за 65-75 грн можно купить, вторая на забугорных сайтах по 15-16 евротугриков стоит.
Кто-нить может это прокомментировать?

Отредактировано Sergius_T (15.03.2012 21:33)

0

34

Sergius_T
Это чисто вопрос из любопытства??

0

35

Sergius_T написал(а):

есть цепь KMC Z92 и есть KMC Z92RB

Маркировка "RB" на цепях KMC обозначает "Rust Buster" -- так маркируются цепи, устойчивые к ржавчине. Я так понимаю, они из нержавеющей стали делаются в отличие от тех, которые просто имеют никелевое покрытие. Вероятно, отсюда и цена.

0

36

насколько я понял Z92 уже не производится, есть x8.73-93-99 X8.99 это "наследник" по качеству Z92

Отредактировано Heitaver (15.03.2012 23:06)

0

37

Саша написал(а):

Sergius_T
Это чисто вопрос из любопытства??

Ну любопытство вроде не заборонено :hobo:

Благодаря комментам Heitaver тут и на харьков туристе одну прикупил на пробу на днях.
Но возникли некоторые вопросы.
Например разброс цен на Z92 в инет магазах:
85 грн ( на прошлой неделе было 76) http://www.velostyle.com.ua/132615.html
135 грн http://bikeshop.com.ua/product_info.php … s_id=12556
Человек на харьков туристе формировал совместный заказ вообще по 65 гринов выходило.
Возникает сомнение не продают ли некондицию или подделку.

Во вторых вопрос с Z92RB
16 аглицких фунтов, господа, не шютка однако
http://www.zepnat.com/component/page,sh … p;vmcchk=1

Потому хотелось бы прояснить какую всетаки цепь нахваливают.

Инфы по цепям кмс как то не очень много нашел в нете.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » маркировка цепей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно