Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Суббота (24) или воскресение (25) сентября.


Суббота (24) или воскресение (25) сентября.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Давайте куда-то катнём. На весь день или на пол дня. Так, чтобы не очень быстрым темпом, но чтобы больше ехать, чем отдыхать. Километров так на 50-80.

Любые предложения приветствуются. Последние возможности надо ловить, думаю. Погода 17-20, ветер слабый, северо-западный, 4-6 м/с. Облака от ясного до 100% облачности. http://rp5.ua/764/ru Но осадков не обещают.

0

2

Мазахистам сюда :)

0

3

я бы в воскресенье куда-нибудь вырвался, хоть на весь день :music:

0

4

А-а-а-а! А я заболел! (и что за непруха?)  :(  Гадкая простуда с бронхитом. И это в такие замечательные дни - не холодно и не жарко! Как раз погода для велопоходов!

0

5

Tariuss написал(а):

хоть на весь день

Давай придумаем куда, и уже народ будем созывать на конкретный маршрут. Так веселее дело пойдёт, думаю.
Лично я бы поехал куда-то в сторону Станислава. Это в сумме километров 80 будет. Если на пол дня, то можно поехать в ту же сторону, но за Белозёркой повернуть на Север и через Надеждовку выехать на Николаевское Шоссе и вернуться так.

Или можно съездить в сторону Снигирёвки. Это по Бериславскому и повернуть возле УкрНИИОЗ'а, поять же, на Север. И там вдоль Ингульца. Это будет около 50 км. в одну сторону где-то.

Расстояние очень «на глаз». Если определимся, надо мерить точнее. В сторону Станислава я никогда не ездил и не знаю что там вообще за дорога. В сторону Снигирёвки ездил только до Александровки. Дорога норм. Рельеф ровный.

0

6

Yaroslav написал(а):

В сторону Станислава я никогда не ездил и не знаю что там вообще за дорога.

В Станислав мы ездили 24-го августа (http://bikekherson.com.ua/viewtopic.php?id=1187). Дорога - после Белозерки нормальная (в Камышанах, Белозерки - убитая), машин мало. Вот что я тогда писал:

Мои данные:
Время поездки: 4:15
Расстояние: 84,15 (все данные от моего дома)
Средняя: 20,5 км/ч
Макс. 43,8 км/ч (прикольно совпадают данные)
Сбросил вес: до поездки весил 82,3 кг , после 80,2 кг. Итого: 2,1 кг 

Тяжеловато пришлось: хорошие подъемы и местами сильный боковой ветер, а главное желание не отстать от вело-лосей (все равно отставал!), сделали свое дело - приехал, принял душ и вырубился на два часика. Только после этого почувствовал себя человеком!

Вот так. :)

Отредактировано Николаевич (23.09.2011 22:56)

0

7

Завтра в 10,00  в городе будет пробег *С верой в сердце*. Можно организовать и вело заезд )

0

8

LIra написал(а):

Можно организовать и вело заезд

Наперегонки с бегунами? :)

0

9

Tariuss
Привет так давай скооперируемся и поедем куда то я  тоже не против.

0

10

Давайте скорее придумывать :) А-то так и не соберёмся...

0

11

А я на работе )))  :crazy:

0

12

Присоединяюсь... только вот куда бы катнуть?!?

0

13

zclub написал(а):

А я на работе )))

:flag: тышохочистатьбогатым :question: выходной же :idea:

0

14

P_V_L
Ага, и праздник шабат  :D Всем евреям точно нельзя работать...
Но, поскольку я отдыхаю, когда хочу, а не по расписанию, то и работаю - соответственно...  :crazy:

0

15

Yaroslav написал(а):

Если на пол дня, то можно поехать в ту же сторону, но за Белозёркой повернуть на Север и через Надеждовку выехать на Николаевское Шоссе и вернуться так.

Неплохой вроде маршрут, интересно какая там дорога...

0

16

что-то не нахожу темы про поездку в лес... итак:

предлагаю совместный отдых в Цюрупинском лесу нашего клуба айкидо и нашего велофорума
общий сбор байкеров около Украины в 9,30, в 10,00 отправление
в программе: воллейбол, позагорать, пообщаться, покушать  :D   (поэтому еду каждый берет с собой)
ПОМНИТЕ ПРО ВОДУ!!! В лесу ее нет )
также было бы неплохо взять с собой карематы (или любую подстилку)
по словам Ванно собирается уже около 5 человек
маршрут к точке сбора в лесу после Цюрупинска нам потом покажут
вроде все

Отредактировано Филипп (24.09.2011 20:50)

0

17

Филипп написал(а):

маршрут к точке сбора в лесу после Цюрупинска нам потом покажут

Дорога в один конец?  :huh:

Я, если чесно, хотел больше поездить, чем меньше поездить... Но если других вариантов нет...
Мож податься с лосями на круг через Каховку, чтобы уже в этом сезоне точно не захотелось больше ездить  :D

Отредактировано Yaroslav (24.09.2011 21:58)

0

18

Yaroslav написал(а):

Я, если чесно, хотел больше поездить, чем меньше поездить...

ну, Ярослав, тебя ж никто не привязывает к нам )))) едь куда считаешь нужным

0

19

Филипп написал(а):

едь куда считаешь нужным

Буду с вами. Дома сидеть не хочу, а за лосями просто физически не поспею.

0

20

Маршрут на Байкмапе здесь

0

21

Так что, товарищи? Все лес?

Если что, телефонизируйте:
о5о-7о448б8
о63-З28З44о

0

22

Чет-то я не понял - из лесу никто не вернулся? Все молчат....  :jumping:

0

23

Николаевич написал(а):

Чет-то я не понял - из лесу никто не вернулся?

Нунадо же было шашлык делать. А зверей в том лесу нет...  :crazyfun:

0

24

В общем, катанули отлично!
И тренировка и отдых и жареные сосиски ))))
По моему компу - от дома до леса и обратно (до круга, до Салюта) 40 км
средняя скорость 21 км/ч
набор высоты 211 м, сброс 193 м

что очень понравилось, так это классный ход по Цюруп мосту, а потом отличный набор высоты после моста

очень приятно было видеть разницу в своей физической форме с прошлыми результатами (данных нет, лишь ощущения):
в начале подъема 36,3 км/ч, далее - 18-20 км/ч при наборе 40 м на 2,5 км
надо будет еще раз катануть по этому подъему

0

25

Через пару недель очень рекомендую Никольское. Там уже сейчас роскошь, но потом ещё больше пожелтеют ясени. Много шиповника и боярышника - их красный цвет замечательно смотрится на фоне зелёных сосен и синей реки.
Мы там ночевали в эти выходные - не анонсировала, потому что, так сказать, не моя свадьба :) а серебряная Шумбасовская.
Там тропинки есть и понизу, и поверху, можно доехать до Понятовки, поглазеть на скалы :)https://fototurne.org/albums/userpics/10002/IAGT_154~0.jpg

Отредактировано ВелоРыба (03.10.2023 13:30)

0

26

ВелоРыба написал(а):

Через пару недель очень рекомендую Никольское.

я тоже за!! с ночевочкой.

0

27

Саша написал(а):

я тоже за!! с ночевочкой.

поддерживаю и присоединяюсь!

0

28

Саша написал(а):

с ночевочкой.

Сразу видно - человек обзавёлся переносным домиком :)
Ночь была ощутимо холодная. У меня из спальника даже нос не выглядывал)

Для двух дней многим может быть километров маловато. Разве что придумать ещё программу.

0

29

ВелоРыба написал(а):

Для двух дней многим может быть километров маловато. Разве что придумать ещё программу.

Согласен. Я бы с бóльшим удовольствием поехал так, чтобы больше ехать, чем гулять. Пускай не быстро, но ехать.
На два дня бы тоже хотелось, но палатки у меня нет.

0

30

ВелоРыба написал(а):

Сразу видно - человек обзавёлся переносным домиком

мечты сбываются :blush:

ВелоРыба написал(а):

Ночь была ощутимо холодная. У меня из спальника даже нос не выглядывал)

я вообще холода боюсь и сплю под пуховым одеялом даже летом))
Но в спальнике в одежде и закутавшись бафом всегда было тепло.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Суббота (24) или воскресение (25) сентября.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно