Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » что берём с собой в дорогу. ЗИП и инструменты.


что берём с собой в дорогу. ЗИП и инструменты.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

делимся опытом: чего нужно брать с собой на "длинную" дистанцию, а чего нужно возить постоянно (даже "за пивом"), чтобы не возить "саночки", а кататься на них

0

2

У меня по крайней мере постоянно вист бардачок в котором постоянно находятся: рем. комплект для камер (латки клей) не смотря на то что у меня стоят камеры с гелем (мало ли чего) бортировщики, набор шестигранников, ну иногда ложу разводной ключик, и этот состав у меня постоянно независимио выхожу я на большую дорогу)))))(нет не грабить) или на повседневку

0

3

figaro написал(а):

чтобы не возить "саночки", а кататься на них

В принципе, в рюкзаке, всегда с собой, несмотря на расстояние:
-рем комплект и зап. камера
-желетка повышенной видимости(как у ГАИ и дор. служб) - на случай если вдруг придется пешком ночью идти или еще какой непредвиденный случай.
-карта херс. обл.
-дождевик
-инструмент
-фара
-копия паспорта
-деньги
-телефон
-GPS(если за город)

Кто то может сказать что слишком много всего, но проще это возить с собой, чем постоянно выкладывать и складывать. Хотя, подумываю о том, что бы заиметь уменьшенный  рюкзак, с уменьшенным же набором, для ежедневных покатух

0

4

Данил написал(а):

заиметь уменьшенный  рюкзак, с уменьшенным же набором, для ежедневных покатух

Я всеми ручками "ЗА" !!! :crazy:

0

5

а выжимка и насос?

0

6

А домкрат и компрессор :tomato: ?

0

7

Darza написал(а):

А домкрат и компрессор  ?

таааа  лааааадно!
сильно надорвешся от выж...,
а вот без насоса - это круто!  наверное все колючки объезжаете, однако, мастерство!

кстати, хочу спросить совета (Darza, не у Вас):
посоветуйте оптимальный насос

0

8

Презентую свой наборчик :
2 перекидных отвёртки - большая и малая (плоская и крест) - они же используются как монтировки при замене камеры
2 Шестигранных ключа (на 5 и на 8 вроде) - другие просто не используются
ключ на 15 - колёса крутить  :crazyfun:
ремнабор для камеры - клей и латки
тряпка - чтобы это всё на ходу не звенело - руки вытирать тоже пригодицца

Все это помещается в треугольный бардачок под рамой. Беру только на Очень дальние поездки, т.к. по городу возить лишний вес нецелесообразно.

По поводу насоса: на раму поместился только отечественный "Дорожник" длиной 24см.
После месяца использования сдохла шлангочка, а на рынке таких коротких нету. так что пока езжу без него.
Тоже буду рад советам - хотелось бы что-то маленькое и недорогое.

Отредактировано zcub (17.05.2010 22:09)

0

9

был у меня небольшой алюм насос (китаец) с откидным упором, гуано конечно, но после доработок стал оч даже ничего, "уехал" вместе с конем. смотрел на базаре, но такие не попадаются. присматривал себе чето другое, но не нравится, что практически все "мобильные" насосы бесшланговые, как по мну - неудобно. чего скажете по этому поводу?

0

10

figaro написал(а):

а выжимка и насос?

Да, конечно, выжимка вмонтированна в Сигмовский набор с ключами. Насос Velo, из недорогих, с манометром
**************************************

figaro написал(а):

практически все "мобильные" насосы бесшланговые, как по мну - неудобно. чего скажете по этому поводу?

Так и есть. В погоне за сниженим веса, практически все насосы сейчас имеют такой форм-фактор. Шланговые же, напоминающие автомобильные - используются в вело мастерских, если нет компрссора, кончно
**************************************

zcub написал(а):

Тоже буду рад советам - хотелось бы что-то маленькое и недорогое.

Думаю, стоит псмотреть в Giante. В районе 100-130грн приемлемые насосы. Относительно надежны. Последнийиз своих, приобрел именно там. Нареканий - нет

0

11

zcub написал(а):

ключ на 15 - колёса крутить

втулки на экцентриках (замена осей с экцентриками не оч дорогая) значительно упрощают жизнь, но облегчает (к сож) кражу колеса

Данил написал(а):

выжимка вмонтированна в Сигмовский набор с ключами.

в тех наборах, что продаются у нас (в Хрсне) для встроенной выжимки нужно иметь отдельный гаечный ключ, потому предпочитаю отдельную выжимку

присмотрел себе насосик  -  Author AAP Cross 2

Кстати, хочу спросить у велокамрадов, если Вы возите с собой набор для заклейки камер, как Вы находите место повреждения?
слюнявить всю камеру - это круто! лично я на "дальний" выезд беру 2 зап камеры на один велик, или 3 на два велика.

Отредактировано figaro (24.05.2010 19:12)

+1

12

figaro написал(а):

в тех наборах, что продаются у нас (в Хрсне) для встроенной выжимки нужно иметь отдельный гаечный ключ, потому предпочитаю отдельную выжимку

Да вроде нет, сигмовский карманный инструмент РТ16, купленный мною в "GIANT", разделяется на 2 части, и выжимка оказывается на одной части, а ключ, которым её крутить -- на другой. Так что отдельный ключ не требуется.

Отредактировано trekker (25.05.2010 11:37)

0

13

Привет всем, я недавно купил насос, заказал в инете wwwvelostyle.com.ua Там выбор насосов под любой вкус и цвет, вместе с креплением. На велосипеде не виден, и качает нормально, уже проверил.

0

14

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 09:45)

0

15

САНЯ 78, Находчивые ребята)

0

16

: )

0

17

trekker написал(а):

Да вроде нет, сигмовский карманный инструмент РТ16, купленный мною в "GIANT", разделяется на 2 части, и выжимка оказывается на одной части, а ключ, которым её крутить -- на другой. Так что отдельный ключ не требуется.

+1, imenno o takom nabore I shla rech’

figaro написал(а):

если Вы возите с собой набор для заклейки камер, как Вы находите место повреждения?
слюнявить всю камеру - это круто!

Nabor dlya remonta kamery vsegda s soboy. Da, veroyatnost’ prokola dvuh zapasnyh kamer – ne vysoka, no, smotrya v kakoy mestnosti. Pri pokatushkah vokrug Kuyal’nika, u Odessitov, zap. kamer ne hvataet, prihoditsya “kleit’sya”.
Dlya opredeleniya mesta prokola, ispol’zuyu prostoy sposob, kotorumu menya eshe v detstve uchil Ded(kstati, velosipedist-shosseynik).
Detyam do 14-ti, vhod vospreshen:
Tak vot, nujno nakachat’ probitayu kameru, zatem, podnesti k ney guby, svernut’ ih tak, kak budto hochesh’ ee pocelovat’. Takim obrazom, priotkryvaetsya vnutrennyyaya chast’ gub – osobo chuvstvitel’naya chast’ nashego lica, za schet vlajnoy slizistoy.  V neposredstvennoy blizosti, prokruchivaem vsyu kameru.  Imenno tak, legko obnarujyvaetsya daje samyy slabyy prokol.

0

18

Данил написал(а):

Imenno tak, legko obnarujyvaetsya daje samyy slabyy prokol.

А у меня тыльная сторона ладони летом всегда мокрая)) и лицо, если быстро еду - просто подношу камеру к лицу - и всё)))

0

19

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 09:45)

0

20

все зависит от того, на сколько и куда ехать)))) мне приходилось  отправляться на долгие поездки, но правда на своем мотоцикле...что же касается  велосипеда, то почти все тоже нужно брать в дальнюю  дорогу, один  мой приятель из Киева сейчас находится в кругосветном путешествии ( в данный момент в Мексике)....и таких кругосветчиков очень много, вот сайт одних из http://www.worldtravellers.dk/wordpress/?page_id=18 правда на англицком яз.  но на этой страничке все что берут в такую дорогу есть на фотках, так что разобраться не сложно....особенно меня в списке удивила одна весЧ, это мини - солнечная батарея для эл. оборудования что взято в дорогу...ну просто круть...здесь прямая ссылка на фотки http://www.worldtravellers.dk/wordpress … 2610506069

Отредактировано Alexsandr (28.12.2010 20:26)

0

21

1. набор латок самоклеющих с монтировкой,(ниже нуля еще камеру)
2.Насосик (http://www.chainreactioncycles.com/Mode … delID=8177)
3.Телефон (вызов группы поддержки :flag: )
4. ГРН (чтобы можно было сесть в пригородный автобус :dontknow: )

0

22

Данил написал(а):

В принципе, в рюкзаке, всегда с собой, несмотря на расстояние:
-рем комплект и зап. камера
-желетка повышенной видимости(как у ГАИ и дор. служб) - на случай если вдруг придется пешком ночью идти или еще какой непредвиденный случай.
-карта херс. обл.
-дождевик
-инструмент
-фара
-копия паспорта
-деньги
-телефон
-GPS(если за город)

Кто то может сказать что слишком много всего, но проще это возить с собой, чем постоянно выкладывать и складывать. Хотя, подумываю о том, что бы заиметь уменьшенный  рюкзак, с уменьшенным же набором, для ежедневных покатух

афигительный набор, по началу тоже ездил с множеством прибамбасов, потом начал откидывать все что не нужно, пришел к выводу, надо перед выездом, рассчитывать свой маршрут и время :glasses: , этому легко научится у нашего велодедушки

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » что берём с собой в дорогу. ЗИП и инструменты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно