Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Педали со стальной рамкой


Педали со стальной рамкой

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

вот только что в теме про выбор байка Николаевич порекомендовал байк Фуджи...
так вот у Фуджи серии Таху на фотках стоят педали с рамкой

http://velosvit.com.ua/fuji/images/2011/2011-FUJI_TAHOE-1.0-INTL.jpg

насколько эти педали удобнее и практичннее контактов??? ну или наоборот с приставкой "не"...

плюс пока я вижу один - не нужна спец обувь

0

2

думаю что это ерунда, какбэ промежуточный вариант между топталками и контактами, а толком и не то и не другое
называеться эта чтука туклипс :D 
у витлика можно спросить, он точно все о них знает

0

3

На шоссе в таких катал впринципе сносно ,лутше чем на топталках,но хуже чем в контактах.В городе приятного мало можно и навернутся больно если не успееш ногу достать.

0

4

dabass написал(а):

думаю что это ерунда, какбэ промежуточный вариант между топталками и контактами, а толком и не то и не другое, называеться эта чтука туклипс

Просто эта ерунда появилась намного раньше контактов.
Впервые столкнулся с туклипсами в далеком 1980-м году, когда брал напрокат «Старт-шоссе». Привык к ним всего за пару дней настолько, что когда в эпоху тотального дефицита удалось купить бу «Спутник» с гнутым рулем, первые туклипсы к нему я сделал сам. Затем удалось найти и фирменные – туклипсы не пользовались особым спросом у народа. И больше без туклипсов я не ездил НИКОГДА – они дают ощущение жесткого контакта и в то же время из них очень легко выскочить. Процент падений именно из-за туклипсов за всю мою веложизнь очень мизерный.
Сейчас у меня два велосипеда и на каждом стоят туклипсы.
Я никогда не ездил в контактах и хотя понимаю, что там «контакт» должен быть гораздо круче, но возможность туклипсов держать любую обувь для меня перевешивает плюсы контактов. Я ездил в туклипсах даже в шлепанцах, хотя это не очень удобно. :)

недалекий гость написал(а):

На шоссе в таких катал впринципе сносно ,лутше чем на топталках,но хуже чем в контактах.В городе приятного мало можно и навернутся больно если не успееш ногу достать.

Вторая фраза просто пугает – в реальности мало кто затягивает туклипсы настолько, чтобы ногу нельзя было достать. На шоссе можно затягивать намертво, а в городе лучше найти какой-то компромисс.

0

5

Есть туклипсы без ремешков - один крюк. Очень удобно и функционально - вперед нога не слетала НИКОГДА даже при интенсивном педалировании, и при остановке, даже экстренной никаких проблем, падений НЕ БЫЛО.  :cool:
Только крюк выполнен из металла, а не пластиковый. 
Единственный недостаток - кругового педалирования НЕТ, можно только давить, но очень хорошо и уверенно.

0

6

Ну я как бы и не падал по вине туклипсов привык ,но по началу было стремно.Повторюсь можно ездить в любой обуви что для тур походов :cool:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Педали со стальной рамкой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно