Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » DH/DS/FR/DJ/Street » Дропы в Яме


Дропы в Яме

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Надо было фотку вставить сразу :) ато тут людей всех ввел в заблуждение...

0

32

Я не хотел ) простите меня

0

33

от вы тут натрещали в 3 короба .залез на форум отписался такого то числа в такое то время еду делать новую пулялку или старую говно пулялку ремонтировать.и все кому это интересно ( и он свободен ) приедут не приедут значит делаешь сам ( для себя то делаешь )

Жора написал(а):

от минералки бутылочку с фольгой куда унёс?

да уж надо было ее подальше ныкать  :dontknow: . вот грядишь антоха с такими уборками и места ГДЕ  небудет. а ЧТО не проблемма. :crazyfun:

0

34

aquarius1976 написал(а):

от вы тут натрещали в 3 короба .залез на форум отписался такого то числа в такое то время еду делать новую пулялку или старую говно пулялку ремонтировать.и все кому это интересно ( и он свободен ) приедут не приедут значит делаешь сам ( для себя то делаешь )

И не только... много чего другого можно было написать. Все таки хорошо, что мы люди такие разные, правда?

Отредактировано aleksitto (19.07.2011 21:36)

0

35

Помнится мне недавно собирался народ дороги асфальтировать, но дальше размышлений и споров дело не дошло.
Главный инициатор должен сам начать и заинтересовать других - Как Владимир Ильич с пенопластовым бревнышком на субботник :D
Удачи в начинаниях!

0

36

Вот мой концепт, не знаю как такое делается, но это первое, что пришло мне в голову:
http://vkontakte.ru/video6649589_160591696?h=73a78d331496a20d&hd=

Теперь о размерах:
* Состоит из десяти поперечных досок (на видео они розового цвета), длиной 60см, шириной 10 см и высотой 2см, в итоге, если их сложит с зазорами по 2см, получается плоскость длиной 120 см, шириной 60 см и высотой 2 см
* Доски крепятся на широкие балки (на видео они синего цвета) 5см высотой, 5см шириной и 130 см длиной.
* Поднят на высоту примерно 45 см, (по школьным формулам, угол получается приблизительно 20 градусов, это на всякий случай).
* Доски, которые поднимают дроп (зеленного цвета). Длину точную не скажу, надо по месту прикинуть, главное что б они хорошо уходили в землю.
* Для жесткости зеленых реек, прикрепляется еще одна рейка, которая их соединяет.

У меня к вам несколько вопросов:

- Есть ли у кого то какие то предложения как его можно улучшить?
- Возможно кто то знает стоимость дерева и может приблизительно дать оценку во сколько это обойдется?
- Куда его лучше поставить?

0

37

Куда поставить нужно смотреть на месте, и длину лучше увеличить чтобы база любого байка становилась на него.

0

38

aleksitto
так как я понял опры которые будут держать конструкцию будут вбиватся в землю??
значит нужно добавить еще поперечную балку чтоб конструкция под весом не опускалась ниже и ниже в землю.

и также добавить елементы жесткости

Отредактировано Саша (20.07.2011 11:09)

0

39

aleksitto написал(а):

* Для жесткости зеленых реек, прикрепляется еще одна рейка, которая их соединяет.

Я конечно не ФР/ДХ/АМ райдер, но могу сказать, что либо рейку надо очень пошире, либо реек надо как минимум две, из них одну из угла в угол, для придания боковой жёсткости.

0

40

учитывая мнение Явора  вот так будет лучше всего мне кажется.

0

41

Последний вариант действительно хороший. Я бы на нем остановился.

Дима, а какую примерно длину надо?

---

Все еще остался нерешенный вопрос с материалом, у кого то есть опыт покупки досок, быть может кто то работает в столярке и может чуть дешевле продать?
А еще нам нужен инструмент, ввиде молотка и пилы. Можно из дома принести, а можно скинуться деньгами, купить и отнести в какой то общедоступное для байкеров место на постоянное хранения.

Отредактировано aleksitto (20.07.2011 12:15)

0

42

aleksitto написал(а):

отнести в какой то общедоступное для байкеров место на постоянное хранения.

Опыт с лопатами не научил?  :glasses:  Только личная ответственность.

0

43

zclub написал(а):

Опыт с лопатами не научил?    Только личная ответственность.

Научил, поэтому они сейчас и хранятся у Сереги ДаБомбчика. Надеюсь он будет не против приютить еще несколько инструментов :) А если нет, то что то другое придумаем

0

44

Оптимальная длина вылета 1-1.5 базы вела. Леха замеряй свой хит и увидишь какой длины в среднем должен быть вылет.

0

45

Самый длинный у нас бомба :) вот его и нужно померять...

0

46

CyberDex написал(а):

Самый длинный у нас бомба  вот его и нужно померять...

Я надеюсь ты говоришь сейчас о велике )

так что решаем с инструментами, я думаю чем больше будет желающих скинуться, тем меньше будет сумма каждого взноса, и тем проще все это организовать. Я думаю молоток будет стоит до 40 грн, а вот насчет стоимости ножовки я не знаю.

0

47

да , натрещали ни о чем на 2 страницы. В субботу на 11:00 в яме. У кого есть возможность - с собой иметь пару денег. Прозвоните тем , кто не сидит на форумах. Чем больше людей, тем больше идей и рук. (ну и денег)

p.s. доска 3000 * 150 * 25 (мм) - 12-15 грн.

0

48

Наконец мы увидели цифры. Делаем подсчет.
- Нам надо всего 2 палки для поперечных досок, из которых потом можно сделать 10 небольших по 600мм.
- Еще одну, можно поделить на две части, эти части будут как раз полтора метра.
- И еще одну-две для креплений палок для жесткости.

И того 5 досок нам должо хватить с запасом.

5 * 15 = 75 грн. на дерево + гвозди, вполне нормальная цифра получается для небольшой группы людей.

У меня остался один самый важный вопрос: где дерево покупать? я имею ввиду, его на базаре в субботу можно купить или надо предварительно заказывать в столярке?

0

49

Саша
на чем рисовал?

0

50

Итак, доски куплены и находятся у Сереги Дабомбчика в гараже, все кто заинтересован помочь, подходите к нему завтра (23 Июля 2011) к 11 утра, что б обсудить наши дальнейшие действия, по возможности возьмите с собой ножовки, молотки и денег. Ножовки самые приоритетные, т.к. возможно надо будет много пилить.

Just in case, финансовые затраты:
- 7 досок 3000 * 150 * 25 (мм) за 10 грн = 70 грн.
- Перевозка - до 60 грн.
- Гвозди - не знаю.

0

51

Прсото интересуюсь, чем всё закончилось? Построили?

0

52

Уже определили где и из чего делать. Осталось дело за малым. Как только выберемся так и замутим.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » DH/DS/FR/DJ/Street » Дропы в Яме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно