Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » 6. Знание ПДД


6. Знание ПДД

Сообщений 61 страница 90 из 229

1

ВЕЛО ПДД

жми. (pdf. можешь скачать и распечатать)

http://www.photoshare.ru/data/59/59722/1/4iit94-7lm.jpg    согласно этому описанию с изображением нам почему то приходится действовать совсем на оборот, а именно занимать позицыю ближе к левому борту авто.
Однажды я попытался поступить по правилам но чуть чуть не угодил под колесо первому же маневровому и в догонку поимел шо слушать (узнал о себе много нового)))))))))

Отредактировано GREYCaT (04.05.2010 15:49)

0

61

Надеюсь велосипедистам не придется ездить с включенными фарами за городом ?  :)

0

62

С 5 по 7 марта в Херсоне проводятся профилактические мероприятия под условным названием "Внимание! Спецсигнал!" Не забываем уступать дорогу транспортным средствам с включенными проблесковыми маячками.

Ссылка на источник

+1

63

Предлагаю ответную акцию: «синее ведёрко»  :D

0

64

purple_unit написал(а):

С 5 по 7 марта в Херсоне проводятся профилактические мероприятия под условным названием "Внимание! Спецсигнал!" Не забываем уступать дорогу транспортным средствам с включенными проблесковыми маячками.

в другие дни можно не уступать? :D

0

65

Велосипедистам можно не пропускать их :)

0

66

Snaiper написал(а):

Велосипедистам можно не пропускать их

читал статью ка милиция ехала с мигалками и сбила пешехода (толи девочку). вообщем пешеход сам виноват, потому что транспорт со спец сигналом все должны уступать даже на пешеходном переходе, а велосипедиста точно задавят и дальше поедут  :sceptic:
http://upl2.bikekherson.com.ua/t/9msCp.jpg
кто первый проедет? конечно велосипедист.
анекдот на тему:
На сдаче экзамена по ПДД экзаменатор задает экзаменуемому вопрос:
- Вот перекресток, вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым?
Экзаменуемый:
- Велосипедист!
- Да нет здесь никакого велосипедиста. Вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым?
Экзаменуемый (немного подумав): - Велосипедист!
Экзаменатор: - Да откуда он тут взялся, этот твой велосипедист?!
- Да черт его знает, откуда эти велосипедисты берутся.  :D

0

67

Нужно одеть синее ведерко :)

0

68

Bober написал(а):

читал статью ка милиция ехала с мигалками и сбила пешехода (толи девочку). вообщем пешеход сам виноват, потому что транспорт со спец сигналом все должны уступать даже на пешеходном переходе, а велосипедиста точно задавят и дальше поедут  

кто первый проедет? конечно велосипедист.
анекдот на тему:
На сдаче экзамена по ПДД экзаменатор задает экзаменуемому вопрос:
- Вот перекресток, вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым?
Экзаменуемый:
- Велосипедист!
- Да нет здесь никакого велосипедиста. Вот ваша машина, вот грузовик, вот трамвай. Кто проедет перекресток первым?
Экзаменуемый (немного подумав): - Велосипедист!
Экзаменатор: - Да откуда он тут взялся, этот твой велосипедист?!
- Да черт его знает, откуда эти велосипедисты берутся.

Хороший анекдот :)))

0

69

http://monolith.in.ua/pdd-trebovaniya-velosipedistam/

ПДД онлайн с комментариями

интересный ресурс

0

70

Как интересно :) Столько тупых правил и столько нюансов...Другой раз лучше не вспоминать о них.

0

71

Выписка из правил ПДД для велосипедистов США.
http://reg.kost.ru/2013/08/25/driver-guide-bikes/

0

72

Всё больше и больше людей разного возраста садятся на самый экономный и удобный вид транспорта - ВЕЛОСИПЕД. Но и большинство велолюбителей забывают о правилах дорожного движения - ПДД.Так же правила ПДД игнорируют и пешеходы. Я работаю водителем и имею стаж 17 лет, за эти годы я хорошо усвоил что такое дорога. Среди нас водителей есть вне гласное правило-правило трёх Д - ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ. Я хочу чтоб этим правилом пользовались и велосипедисты. Теперь о главном. В ПДД чётко изложено как должен вести себя на дорогах общего пользования велосипедист и какими световыми средствами он должен быть оборудован. Все это знают но большинство просто игнорируют - мол зачем мне мигалка это не круто. ЭТО ГЛУПО и ТУПО!!!Вчера на таврике поздно вечером велосипедист переехал пешеходный переход на велосипеде прямо перед моей машиной, участок не освещён но я успел ударить по тормозам и посигналить ему,но я так понял что ему по..ую на это всё. Ёще раз ПДД- пешеходный переход пересекают ПЕШКОМ катя велосипед рядом, мигалки и свет ОБЯЗАТЕЛЬНО. Что будет если я на машине выключу свет, увидит ли меня пешеход или велосипедист? Если кто-то читая это узнает себя, знай, что следующий раз может быть последним, ведь тормоза отказывают в последний момент. Что касается детей. Уважаемые родители не отпускайте детей самих в магазины и т.д и т.п. где их маршрут предполагает переход через дорогу. Расскажите им как правильно и где нужно переходить. Многие делают так - раз я на зебре я прав. ПДД - прежде чем переходить дорогу убедится в отсутствии ТС на дороге. Не переходите дорогу если ТС ближе к вам чем на 30-40 метров. Не все водители могут быстро среагировать и сделать контр.манёвр (особенно в зимний период). Ведь в тёмное время водетель с ближним светом видит перед собой максимум 25-30 метром. Одевайте одежду со световозвращающимися элементами. Ведь за рулем какого нибудь лексуса может сидеть пьяный(в Украине это норм.) отморозок который вас собьёт и уедет - суд его оправдает а вы можете остаться калекой на всю жизнь. Помните правило ДДД. Часто вижу как бабушки со своими внуками переходят дорогу-это кошмар. Она переходит 4 полосы в неположенном месте при этом тянет внука который упирается и не хочет идти и в этот момент летит джип в левой полосе и не видя бабулю справа от себя начинает делать контр.манёвр по избежанию наезда на бабку врезается во встречную машину. Бабка со словами ОЙ БОЖЕЧКИ закончила свой манёвр и скрылась во дворах. Кого винить? И такого видео на моём регистраторе очень много. Я надеюсь что каждый для себя сделает выводы, стоит ли игнорировать ПДД. Спасибо всем кто прочитал этот маразм который я писал. Будьте внимательны и осторожны.

+2

73

Серёжка
У Сергея "Крик души"и многие его прекрасно понимают :yep: . НО НЕ ВСЕ  :mad:
Велосипедисты, не имеющие водительское удостоверение! Прочитайте ПДД-это ваша жизнь! Или хотя бы те брошюры, которые я раздавала "ПДД для Велосипедистов" в печатном виде, там выборка из правил, что касается велосипедистов.
Вот она есть в нашей группе http://vk.com/bikekherson в документах  http://vk.com/doc-41545692_437671305
Распечатайте, почитайте, пусть лежит на столе, кто-то из друзей прочитает-сохранит свою жизнь, детям прочитайте, а лучше каждому по копии раздайте там несколько листочков.
  :idea: Вот Вам эта брошюра,  её можно скачать нажав на дискету:
в pdf. нажимайте на ссылку http://vk.com/doc-41545692_437671305
http://upl1.bikekherson.com.ua/kMu9y.jpg

0

74

ALENKA_SMILE
Спасибо за отклики. Спешил на работу и забыл написать ещё очень важный момент, страхуйте свой транспорт 4-х 3-х 2-х колёсных не важно и самое главное - страхуйте себя.

0

75

Серёжка написал(а):

Спасибо всем кто прочитал этот маразм который я писал.

Прочитал с большим удовольствием и с пожеланиями от себя лично, потрудитесь пожалуйста выложить видео с регистратора в этой теме с различными НЕ приятными моментами на дороге, для того чтобы люди воотчию посмотрели на то что видит водитель. И может

Серёжка написал(а):

Если кто-то читая это узнает себя

...

0

76

Видео с регистратора автомобиля:Ссылка
Он даже пытался тормозить крутив педали назад %-)

Отредактировано Серёжка (02.05.2015 22:55)

0

77

Содомный ездок

0

78

Еще раз ЗАДУМАЛСЯ об осторожности  o.O , но есть и ситуации не зависящие от Тя (09:02 мин)
https://www.youtube.com/watch?v=FPLuDHpA-WE

Отредактировано Баленко (17.05.2015 15:05)

0

79

Баленко написал(а):

есть и ситуации не зависящие от Тя (09:02 мин)

Не смог досмотреть, выключил на 2й минуте.
Сделал вывод - олень на велике остаётся оленем.
"А был бы мозг - было бы сотрясение!"  :dontknow:

0

80

zclub написал(а):

"А был бы мозг - было бы сотрясение!"

ШЛЕМ  :flag:

0

81

Правильно говорят что по тротуарам и пешеходным дорожкам ездить вредно. Лежу с перебинтоваными руками и в садинах. Не одел перчатки и превысил скорость >40  Кости вроде целые. Вел на ремонт - как минимум проводку менять плюс по мелочам - рога, поворотники...

0

82

Snaiper
кого это ты уже насадил на рога? o.O

0

83

Snaiper написал(а):

Лежу с перебинтоваными руками и в садинах. Не одел перчатки и превысил скорость >40  Кости вроде це.

Артём, поправляйся, и давай подробности уж.

0

84

я элегантно сделал дрифт(как раз прошился на 2кВт), обьехал одно тело и опрокинулся на бок. Дальше покушал плитки, которая летела толи из под руля, толи из под педали. Девушка проходящая мимо любезно дала мне салфеток, что бы я не сильно ляпал кровью...Потом сел на лавочку, немного пришел в себя, взял вел, там походу толи кз двигателя, толи феты повылетали, поетому пришлось отключить оставшиеся провода и покатил домой.
Завтра посмотрю на фингал и что там с руками. Очки помогли.
Обидно что перчатки не надел. Так бы отделался курткой и телефоном. А сейчас неделю буду в лейкопластырях\бинтах.

Отредактировано Snaiper (19.05.2015 22:23)

0

85

Листая ленту новостей VK наткнулся на такое сообщение http://www.t.ks.ua/v-centre-hersone-gru … olitrazhku
Вот и мне как то захотелось напомнить и нам что есть такое понятие "мёртвая зона" и как её избежать, что бы не пришлось разбирать нас на запчасти и продавать уцелевшие органы нуждающимся жителям Никарагуа.
Нашёл подходящую статью

Отредактировано PerekatiPole (22.06.2015 22:46)

0

86

Ссылка очередной съёмки видеорегистратора

0

87

Серёжка написал(а):

Ссылка очередной съёмки видеорегистратора

догнать и набить лицо.

типичный отморозок.

0

88

PerekatiPole написал(а):

Нашёл подходящую статью

Прочитайте, хорошая статья, она не большая, за-то наглядно показаны картинки, как нужно делать, а как нет.

0

89

Всем доброго дня,хочю послушать ваше мнение по поводу правильности проезда перекрестка Бериславское шоссе и Зала Эгерсек при выезде из города. Не однократно наблюдаю картину велосипедист движется по Бериславке и пересекая перекрёсток в крайнем правом ряду в сторону выезда из города мешает машинам при повороте направо ,машины гудят лесопедист кричит матом хотя я считаю что он не прав. Я так понимаю что крайняя правая рассчитана только для поворота на право конкретно на этом участке дороги,так что если велосипедист хочет проехать прямо ему следует перестроиться в левыйряд(но это не по пдд и на свой страх и риск) либо воспользоваться пешеходным переходом возле Фабрики. Многие из нас и не однократно катают этим маршрутом по этому хотелось бы обсудить безопасность этого перекрестка(опасность усилина отсутствием разметки дороги).

0

90

Cardoom написал(а):

велосипедист движется по Бериславке

Шоссе считается главной, так что вел.прав

Cardoom написал(а):

и пересекая перекрёсток в крайнем правом ряду в сторону выезда из города мешает машинам при повороте направо ,машины гудят лесопедист кричит матом хотя я считаю что он не прав. Я так понимаю что крайняя правая рассчитана только для поворота на право конкретно на этом участке дороги,так что если велосипедист хочет проехать прямо ему следует перестроиться в левыйряд(но это не по пдд и на свой страх и риск) либо воспользоваться пешеходным переходом возле Фабрики. Многие из нас и не однократно катают этим маршрутом по этому хотелось бы обсудить безопасность этого перекрестка(опасность усилина отсутствием разметки дороги).

Велосипедист прав по всем ПДД.
Вел.обязан двигаться как можно ближе к правому краю. Велу ПДД запрещено передвигаться в левом ряду. То что некоторые водители не уступают так это типичные хамы, что поделаешь.

Отредактировано Серёжка (17.07.2015 08:11)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » 6. Знание ПДД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно