Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » HPV, Лигерад » ВЕЛОКОВЧЕГ «ПИНГВИН-МС"


ВЕЛОКОВЧЕГ «ПИНГВИН-МС"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот такие есть люди у нас на Украине.

ЭКСПЕДИЦИЯ К ЮЖНОМУ ПОЛЮСУ ЗЕМЛИ НА ВЕЛОКОВЧЕГЕ «ПИНГВИН-МС» Украина - 2011

100-летнему Юбилею Покорения Южного полюса Земли экспедицией Р.Амундсена (Норвегия) и Р. Скотта (Великобритания)

Цель экспедиции.
Экспедиция к Южному полюсу на вело-ковчеге «Пингвин-мс»- это, прежде всего, экстремальное путешествие по не пройденному маршруту в Антарктике на новом, не имеющем аналогов в мире, средстве передвижения на мускульной силе человека, с использованием силы ветра, посредством паруса. Как и любое другое, это путешествие – физическое воплощение страсти к познанию Мира и, самое главное, человека,- его физических, физиологических и психологических возможностей в экстремальных условиях.

Средство передвижения, деятельность.
Представленная экспедиция планируется, как экологически чистое путешествие в Антарктике, к Южному полюсу, на экологически чистом средстве передвижения. Велоковчег «Пингвин-мс)- средство передвижения на мускульной силе человека, с педальным (велосипедным) приводом и использованием природной силы ветра, посредством яхтенного паруса. Двуместная конструкция ковчега позволяет совмещать в себе – веломобиль, яхту и катер, механические сани и буер, просто сани, и самое главное- является местом обитания экипажа ( сон, отдых, приготовление и прием пищи, пр.) В зависимости от состояния антарктической поверхности и погодных условий, предусматривается соответствующий способ продвижения к цели.
Два члена экипажа, планируемый период прохождения – 65 дней

0

2

Афигеть! Дайте два!!!  :cool:  :cool:

0

3

ИМХО, Капсула смерти. Безумству храбрых споём мы песню и помянем минутой молчания  :tired:

0

4

retivoy написал(а):

помянем минутой молчания

эт точно )

0

5

Ну вы даёте!
Я думаю, они всё доедут :)
Старт в октябре, и надеюсь, будут какие-то новости по ходу движения.

0

6

идея под парусом интересна, хоть и не нова....нужно подкинуть идею Алексею Ганшину о создании велосипеда анфибии, чтоб путешествуя пересекать мелкие речушки и водоемы....

0

7

Чуть менее чем весь маршрут придется передвигаться как на первой фотке. По моему, собак ездовых им надо взять

0

8

retivoy написал(а):

По моему, собак ездовых им надо взять

И еду для собак... Экологичность, опять же страдает ))) Убирать то некогда будет  за ними..
"Это ещё что! Вот в Москве такая зима настала, что даже ездовые академики встречаются..." © Простоквашино
Так что два опытных полярника с пингвином справятся  :cool:

0

9

Пока не увижу как эта штука на педалях едет по снегу - не поверю что это возможно. ДЛя езды по рыхлому снегу нужны гусеницы, а не такие вот колёса.
  Сам этот "Ковчег" со снятым верхом по дороге имеет скорость до 15 км\ч, а если поставить крышу то вряд ли поедет быстрее 10-ти. При встречном ветре ехать на нём вообще будет не возможно.

Посмотрим чем всё закончится. Я давно слежу за этим проектом.

0

10

27-го ноября в 11.40 по киевскому времени на первом канале украинского радио будет интервью с Леонидом Микулой - создателем "Велоковчега Пингвин-МС", который намерен добраться на нём до Южного полюса.

Трансляцию можно будет послушать и в Интернете на сайте радио: http://www.nrcu.gov.ua/
Уточнил ссылку на прослушивание радио http://internet-radio.org.ua/ru/ur1_ukraine . Очень интересно, что же расскажет этот покоритель Антарктики... На мои вопросы относительно технических характеристик он так и не ответил... Скорее всего пудрит мозги спонсорам.
Недавно смотрел передачу об Антарктиде. Там люди гибнут имея современные вездеходы. Сколько народу полегло с собачьими упряжками просто по тому, что не повезло попасть в ураган... Ну реально чушь на счёт этого Пингвина. Даже если не учитывать тамошнюю погоду, по снегу он просто не едет.

0

11

Сейчас велоковчег добирается своим ходом в Осло.  Судя по описанию, им и сейчас нелегко, так что про снег действительно большие сомнения. http://uploads.ru/t/D/u/k/Duk8O.jpg

0

12

http://nrcu.gov.ua/UserFiles/Media/UR-1 … 7-1140.mp3 - 8 мб программа с участием Микулы.

Отредактировано Alex_Gan (28.11.2011 14:37)

0

13

Добрались уже до Норвегии :)

0

14

ВелоРыба
Ира, а на каком сайте ты следишь за ихним путешествием?

0

15

Alexsandr, привет  :)
Вот здесь поглядываю:
https://3sea.org.ua/viewtopic.php?t=557 … p;start=30

Отредактировано ВелоРыба (03.10.2023 13:18)

0

16

ВелоРыба
привет.....спасибо!

0

17

Наши полярники передвигаются по Антарктиде вот на этом: :)

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12892286444776.jpg

А у велосипедистов там вряд ли есть хоть какой-то шанс.

0

18

Микула говорил, мол, если не сможем ехать - будем толкать или тянуть. Ещё у них есть парус. Но на педалях без гусениц там ехать точно нельзя

0

19

Кстати, я им, на их форуме задал вопрос про технические характеристики их аппарата: http://3sea.org.ua/forum/viewtopic.php?t=531 ответа до сих пор нет.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » HPV, Лигерад » ВЕЛОКОВЧЕГ «ПИНГВИН-МС"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно