Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » HPV, Лигерад » Колумб - туристический лигерад


Колумб - туристический лигерад

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://www.velodreamer.com/vm31.html - Описание

Первый выезд (отчёт): http://www.velodreamer.com/s93.html

http://www.velodreamer.com/jpg/240.jpg - в процессе изготовления

http://www.velodreamer.com/jpg/289.jpg - скоро закончу

Отредактировано Alex_Gan (08.06.2011 07:12)

0

2

Интересная модель.
Сколько может стоить такой на продажу?

0

3

Подсчитаю стоимость когда всё закончу и уточню цену новых комплектующих и материалов.

0

4

А без контактов ноги с педалей не сползают?

0

5

Просто АБАЛДЕННЫЙ агрегат, восхитительно.  :cool:
Несколько вопросов:
А отдельно раму Вы на продажу не делаете, поскольку на вкус и цвет и качество оборудования, колес, как известно - товарищей нет.
И как в таком случае с индивидуальными анатомическими размерами - длина ног, туловища, рук, это ведь надо все измерять, бывает люди ездят на велосипедах не своего размера, а потом спина болит и т.д. и т.п. ?
Как у Вас насчет аргоновой сварки алюминия, если насобирать несколько алюминиевых велосипедных рам, можно будет из них что-то сварить, какой-то Ваш интересный вариант, или например по чертежам, фотографиям из Советского Журнала "Моделист-Конструктор" ?
Вопросы пока из любопытства, но кто знает, во  всяком случае творчество Ваше очень интересно.
Желаю УСПЕХОВ и новых удачных проектов. :flag:

0

6

Алексей, на этой модели я бы попробовал прокатиться  :rolleyes: ......как-то смущает "перекрещение" цепи...

0

7

retivoy написал(а):

А без контактов ноги с педалей не сползают?

То же интересно. Такое ощущение, что ноги в напряжении, из-за того, что хотят сползти с педали. Но, возможно, это только кажется.
Alex_Gan, колько же времени ушло на проект и сборку? Сиденье здоровское, повторяет изгиб позвоночника

0

8

Времени ушло аж 5 дней :) По этому надо шпаклевать швы. Вообще я делал его из оцинкованных труб, а они грязно варятся (швы некрасивые потом). Когда буду делать из нормальных труб то шпаклевать ничего не надо будет. Как пошкалюю и пошлифую - будет всё блестеть  переливаться :)   Полуавтомат даёт хороший шов.  Алюминий я не могу варить, да и незачем. Вся рама вместе с сидением, задней вилкой и амортизатором весит 8 кг. Кроме того в походной технике алюминий лучше не применять. В походе всякое бывает, надо чтобы легко было починить.
  Для меня нет особой разницы, делать только раму или весь лигерад в сборе. У меня пока что нет отлаженного производства. Это своего рода кастом, так что для изготовления лигерада мне необходимо иметь все детали. Но заказчик может их просто прислать или привезти сам.
  Под индивидуальные размеры настройки уже есть следующие - изменяется расстояние до педалей под рост от 165 до 190. Изменяется высота руля.  Но по=хорошему под каждого конкретного человека нужно делать валик в районе подголовника. Без него ехать на большие расстояния неудобно. Сделать его нетрудно, но нужно чтобы человек сел в кресло, потом сделать валик и вшить его точно в нужное место. Я ещё этого не сделал на прототипе.

  Перекрещивание цепей временное, у меня просто в тот момент не было трубок для защиты. Но защита в походном аппарате просто необходима. Скоро будут новые фото. на следующей неделе всё будет готово кроме внешнего вида. Над ним работать ещё как минимум 4 дня, и то спешить нельзя, а то некрасиво будет.

  Ноги с педалей не слетают, я контакты туже не планировал ставить. Короче - это нужно ТОЛЬКО ПРОБОВАТЬ, так что приезжайте. Вот приглашение: Знакомство с HPV - Тесты в Томарино

0

9

Закончил новый  лигерад. Теперь буду делать полуобтекатель\багажник из поликарбоната. Взвешу чуть позже. Но рама+задняя вилка+кареточный узел+руль+сидение весят 9 кг.  Вообще труба 50*1.2 тяжеловата. Будет достаточно 40*1.2

http://www.velodreamer.com/jpg/446.jpg
http://www.velodreamer.com/jpg/447.jpg
http://www.velodreamer.com/jpg/448.jpg
http://www.velodreamer.com/jpg/449.jpg
http://www.velodreamer.com/jpg/450.jpg
http://www.velodreamer.com/jpg/451.jpg
http://www.velodreamer.com/jpg/452.jpg
http://www.velodreamer.com/jpg/453.jpg
http://www.velodreamer.com/jpg/454.jpg

Все фото и видео здесь: http://www.velodreamer.com/vm33.html

Этот лигерад будет участвовать в походе на Одессу 23-го августа.

0

10

Красавец !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

11

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3AIIghX0yg0[/youtube]

0

12

Скоро закончу второй клиентский лигерад: http://www.velodreamer.com/vm34.html
http://www.velodreamer.com/jpg/484.jpg

0

13

Alex_Gan
хорошо смотрится  :cool:

0

14

zclub написал(а):

хорошо смотрится

поддерживаю...зверь машина

0

15

Спасибо! Надеюсь покраска получится не хуже чем в прошлый раз.  Рама с, примерно, 10-ти кратным запасом прочности, по этому такой вес.

0

16

Отличная машинка!
А какой вес полного комплекта, но без бутылки и кота?

0

17

Без бутылки 22 кг, с котом не взвешивал  - ему не нравится висеть на потолке :)

Отредактировано Alex_Gan (01.11.2011 07:29)

0

18

+1

19

Alex_Gan
Алексей, по видимому это наверное твоя самая удачная модель?

0

20

В плане технологии - да. Но ещё многое можно улучшить и облегчить.  По ходовым качествам он не отличается от первых двух "Колумбов". По скорости немного уступает моему трудяге М-2, но зато М-2 хуже идёт по грунтовкам. В общем у них есть как плюсы так и минусы в сравнении друг с другом.

0

21

http://hpv.com.ua/category/personblogs/uk_blog/ - первые "шаги" на лигераде

Отредактировано Alex_Gan (14.11.2011 08:31)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » HPV, Лигерад » Колумб - туристический лигерад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно