Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Выбор безопасностного маршрута на Чёрное море 🌊 🏖


Выбор безопасностного маршрута на Чёрное море 🌊 🏖

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Ездите ли вы на Чёрное море 🌊 🏖 на велосипеде?
Да, езжу и буду.

41% - 5
Нет,ни в коем случае не поеду обычным маршрутом трассой

0% - 0
Очень бы хотелось, но не знаю как проехать безопасно.

58% - 7
Всё не безопасно, вообще,только по парку ⛲ 🍁 катаюсь.

0% - 0
Просто дома смотрю на велик, резину стереть жалко 😨

0% - 0
Не поеду любой дорогой на море 🌊

0% - 0
Голосов: 12

1

Очень прошу поделиться вашими пройдены ми комфортными и максимально безопасными маршрутами на Чёрное море 🌊 🏖 из Херсона 🍉 и окрестностей. Поскольку все мы знаем, что очень напряжённая привычная трасса на Железный порт ⚓ и на большинстве участков дороги 🚳 проезд велосипедистам запрещён, а на велодорожку они спускаться с трассы не хотят, поскольку она в керцах, чем рискуют быть не замеченными в жаркой суматохе автомобилистами. Спасибо за отзывы 😊

0

2

Хочу сказать пару слов насчёт поездок на море. В июне, в начале нарисовал трек, а затем и проехал его. В Лазурное через М17. По карте длина трека от Салюта до Чайки в Лазурном 123 км. В реалии получилось чуть более 130 км. Зато плюсы огромные: М17 почти пустая, с хорошей обочиной и почти везде отличным асфальтом. Мы делали так: в пятницу, вечером после работы выезжали. Ночевали на канале возле Приветное. Туда 65 км. Утром, после завтрака и купания в канале, продолжили. Вот, как съезжаешь с М17 в сторону Скадовска, асфальт местами бяка, зато авто почти нет вообще. А ещё едешь 2/3 пути вдоль канала, где можно купаться. Назад ехали другим путём, ради разнообразия. Выехали с Лазурного грунтами, а не по бетонке. Попали на трассу за НовоСофиевкой. Купались на канале. Выехали относительно пустой трассой к развилке с крыницей. Посмотрели на сплошной поток авто на трассе ЖП - Гопри, и повернули на Гладковку, Костогрызово, выехали на Раденск. Так получилось 111 км по карте до Салюта. Фактически на десяток км больше.
Вот трек по М17:
https://www.bikemap.net/en/r/5008060/
Вот трек через Костогрызово:
https://www.bikemap.net/en/r/5003477/
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/fqOze.jpg

0

3

я всегда езжу следующим маршрутом.До голой пристани еду катером ( велосипеды берут на катер),а потом от Гопров своим ходом. Гопри- н.збурьевка, оптовый рынок "журавель", дальше через Зеленотропинкое ( эта трасса не очень загружена) еду в Большевик, а с большевика по грунтовой дороге можно добраться и до Лазурного

0

4

Николаевич написал(а):

Вот трек по М17:

Хаха. )
Заимел недавно классный лёгкий рюкзак от Оспрей, он мне уже месяц по ночам шепчет: - пошлииии... пошлиииии
Решил его, если всё сложится, и тряхнуть стариной как ездил в ЮВА автостопом, то вот по этому маршруту рвануть на Джарылгач

0

5

Думаю, трек Николаевича через Костогрызово оптимален.

0

6

sander написал(а):

я всегда езжу следующим маршрутом.До голой пристани еду катером

Все прекрасно в этом способе добраться до моря, только одно но: катер ходит два раза в неделю и абсолютно не тогда, когда ты едешь :)

0

7

Капец по области автостоп, думал в Крыму самый хреновый, но здесь оказалось в 5 раз хуже.
До Лазурного 6 часов, обратно 5
В общем, Херсонская область в моём рейтинге автостопщика заняла почётное первое место
... сзади

))

0

8

Николаевич написал(а):

Все прекрасно в этом способе добраться до моря, только одно но: катер ходит два раза в неделю и абсолютно не тогда, когда ты едешь

Катер в Гопри ходит каждый вторник, четверг, субботу и воскресенье Отход из Херсона 7-30 а из гопров в 16-30

0

9

sander написал(а):

Катер в Гопри ходит каждый вторник, четверг, субботу и воскресенье Отход из Херсона 7-30 а из гопров в 16-30

И ещё судно на подводных крыльях в какие-то дни ходит, мы на нём перебирались в Гопри и назад, когда в начале июля ездили на Кинбурн. Дороговато с велосипедом получается, но зато быстро и удобно.

0

10

sander написал(а):

Катер в Гопри ходит каждый вторник, четверг, субботу и воскресенье Отход из Херсона 7-30 а из гопров в 16-30

А я обычно еду на море в пятницу вечером после работы. :)

trekker написал(а):

И ещё судно на подводных крыльях в какие-то дни ходит, мы на нём перебирались в Гопри и назад, когда в начале июля ездили на Кинбурн. Дороговато с велосипедом получается, но зато быстро и удобно.

Сейчас 54 грн и велосипед столько же. На автобусе или бла-бла-каре соизмеримо или даже дешевле получается.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Выбор безопасностного маршрута на Чёрное море 🌊 🏖


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно