Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Большие слики


Большие слики

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Народ, кто-то ездил на таких? Есть фолдинговые полегче, но намного дороже. Или лучше купить большие яблоки? Нужно принять почти срочное решение.
https://velopuls.prom.ua/p804029867-pok … torch.html
https://velopuls.prom.ua/p804031048-pok … torch.html

0

2

Планирую использовать с камерой и герметиком. Поездки на природу и по плохому асфальту. Думаю взять из в Буковель, но не для трейлов, а просто покататься.

0

3

а что смущает? классные покрышки.
у самого был шоссейник, на тонких по городу, и к нему ещё пара сменных колёс туристических 28+32 мм
дофигища где ездили

0

4

у самого сейчас на 26" 1.25, после даже 1.45+1.60, даже сликов, почувствовал что подо мной не железка которую надо пихать, а довольно шустрый велик, можно за фурами гоняться)
Катаю везде и не думаю, и с ужасом смотрю кто на злых ездит ))

0

5

Вопрос больше об их качестве, не слишком ли широкие и может немного позубастей на природу нужно?

0

6

дядя Серж написал(а):

а что смущает? классные покрышки.
у самого был шоссейник, на тонких по городу, и к нему ещё пара сменных колёс туристических 28+32 мм
дофигища где ездили

Так Вы про 28+32, а я про 54!
28+38 у меня и так стоят.

0

7

Владислав Бондаренко написал(а):

Вопрос больше об их качестве, не слишком ли широкие и может немного позубастей на природу нужно?

Ты на них запаришься ездить. Не накатистые покры.

0

8

Владислав Бондаренко написал(а):

Так Вы про 28+32, а я про 54!
28+38 у меня и так стоят.

дык в чём тогда вопрос? я на таких на любую природу езжу, а на толстых запаришься даже за город выехать)_)

0

9

Николаевич написал(а):

Ты на них запаришься ездить. Не накатистые покры.

Насколько я понимаю, накатистость зависит от давления, рисунка протектора и состава резины (при одинаковом остальном). Накачать 4-ку и будет нормально. Да и вес небольшой. Или там резина плохая?

0

10

Владислав Бондаренко написал(а):

Накачать 4-ку и будет нормально.

Площадь контакта будет значительно больше и передняя складка в зоне контакта больше и выше,
а она и даёт основное сопротивление качению.
В общем, от добра добра не ищут, катай на тонких)
Если что, в особо сложных местах, можно и пешочком чуть пройтись и размяться
И после покатушек по природе заезжаешь в город и можно дать газу!

0

11

Владислав Бондаренко написал(а):

Или лучше купить большие яблоки?

Серега Электрик на Биг Эплах отлично и неоднократно откатал и в Крыму, и в Карпатах, и на Кавказе, и в Альпах, и каждый день по Херсону ))

0

12

tka4 написал(а):

Серега Электрик на Биг Эплах отлично и неоднократно откатал и в Крыму, и в Карпатах, и на Кавказе, и в Альпах, и каждый день по Херсону ))

1. Думал взять Максисы из-за меньшего веса и цены. Рисунок там хороший. Но не попасть бы на плохой состав резины, которая будет стираться или плохо катить.
2. Если брать Биг Эплы, то плюс или обычные и залить герметик?

0

13

Владислав Бондаренко написал(а):

Насколько я понимаю, накатистость зависит от давления, рисунка протектора и состава резины (при одинаковом остальном). Накачать 4-ку и будет нормально. Да и вес небольшой. Или там резина плохая?

Очень важна полоса соприкосновения с асфальтом, ширина ее и профиль. А так же очень важен вес покрышки! Каждый грамм на колесе, при движении превращается в килограмм. Вот из собственного опыта: долгие годы ездил на Schwalbe Smart Sam шириной 2,1 дюйма, с довольно агрессивным протектором. И другие мои покры: слики MAXXIS Overdrive Kevlar Belt шириной всего лишь 1,7 дюйма. Так вот, первые очень накатистые, а вторые - нет. Иногда, кажется, что они квадратные, а не слики.

0

14

Николаевич написал(а):

Очень важна полоса соприкосновения с асфальтом, ширина ее и профиль. А так же очень важен вес покрышки! Каждый грамм на колесе, при движении превращается в килограмм. Вот из собственного опыта: долгие годы ездил на Schwalbe Smart Sam шириной 2,1 дюйма, с довольно агрессивным протектором. И другие мои покры: слики MAXXIS Overdrive Kevlar Belt шириной всего лишь 1,7 дюйма. Так вот, первые очень накатистые, а вторые - нет. Иногда, кажется, что они квадратные, а не слики.

Есть вот такая прекрасная, но дорогая вещь 465 г. Но так они же сотрутся очень быстро по асфальту? https://www.olx.ua/obyavlenie/pokryshka … 66b58bc80b
Хочется вообще такую, но как-то уж совсем дорого https://velopitstop.com.ua/p696277650-v … athon.html

0

15

покрышки нужно покупать не дорогие, что бы было не жалко их убивать))

0

16

дядя Серж написал(а):

покрышки нужно покупать не дорогие, что бы было не жалко их убивать))

Да, я купил на рынке покрышки с 5 мм защитой по 220 грн., 1260 грамм каждая. Покатался на них несколько раз и подарил в село.

0

17

Владислав Бондаренко написал(а):

Покатался на них несколько раз и подарил в село.

Ну селянам радость за такой подарок_))

Купил за 250, без защиты, залил гель и катаюсь год)

0

18

дядя Серж написал(а):

покрышки нужно покупать не дорогие, что бы было не жалко их убивать))

А я вот купил достаточно дорогие, Schwalbe Marathon, пятый год их "убиваю", и всё никак не получается. :)

0

19

trekker написал(а):

А я вот купил достаточно дорогие, Schwalbe Marathon, пятый год их "убиваю", и всё никак не получается.

Валер, без геля ездишь?

0

20

Да, без геля. Проколы были, но очень редко, специально в колючки конечно не лезу.

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Большие слики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно