Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » "Тропой индейца" XC гонка на выживание » "Тропой индейца" XC гонка на выживание. 17 февраля 2018.


"Тропой индейца" XC гонка на выживание. 17 февраля 2018.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://upld.bikekherson.com.ua/hkUO6.jpg

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

"Гонка на выживание. Тропой индейца" не совсем велогонка, на данный момент является велотусовкой максимально приближенной по всем правилам ведения гонки к соревнованиям по кросс-кантри.

Цели и задачи – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, стимуляция каждого участника и зрителя к занятию спортом и повышению собственных спортивных результатов...
Финансирование осуществляется за счет капиталовложений организаторов и стартовых взносов.

Место, сроки проведения:
17 февраля 2018 года, п. Нечаево. Организаторы оставляют за собой право изменение маршрута трассы, вплоть до места проведения соревнований, при форс-мажорных обстоятельствах, в связи с изменением погодных условий, для комфортного пребывания участников до и после соревнований.

Как добраться к месту старта от ж/д вокзала Херсон:

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=wgrphsgeiyuhjkpd

п.Нечаево, Олешковский район, Херсонская область. Координаты: 46.600329, 32.735582. Из Олешек ехать через перекрёсток, прямо, на Скадовск не поворачивать. При въезде в п. Нечаево справа по ходу движения синий, строительный вагончик – уходим влево, упираемся в дом, поворачиваем направо. Слева, через два дома мой дом №639.

Расписание маршрутных автобусов Херсон-Олешки.

https://busfor.ua/ru/search?from_id=476 … ssengers=1

Отправление автобусов Олешки-Нечаево от магазина "Будмаркет" 06:15, 11:20, 15:15
или 4 км 600 м пешком.

Распорядок гонки:
Регистрация: 9:00 – 10:00
просмотровый круг: 10:15 ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!

Порядок старта:
Мужчины до 40 в 11:00
Мужчины 40+ в 11:05
Девушки в 11:10
Награждение (ориентировочно): 14:00

Допуск к участию в велогонке:
К участию в велогонке допускаются лица возрастом 18 лет и старше.
К старту допускаются участники на велосипедах с колесами 26, 27.5, 28 или 29 дюймов, имеющие исправные тормоза и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Наличие шлема - обязательно. Участники, не выполнившие эти условия, к участию не допускаются. Участник, замеченный на трассе без защитного шлема ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ.
Каждый велогонщик несет персональную ответственность за техническое состояние своего велосипеда, за состояние своего здоровья и адекватность своих действий на протяжении всей дистанции.
Организаторы соревнований рекомендуют всем участникам посетить накануне врача-терапевта для проверки своего здоровья.

Полис медицинского страхования для всех участников является обязательным.
«ссылка»

Регистрация участников:
осуществляется на месте проведения гонки в день старта. Предварительная регистрация осуществляется на сайте организаторов. Для получения номера участник должен заполнить анкету участника соревнований.

Стартовый взнос:
Стартовый взнос, для предварительно зарегистрированных участников составляет- 50 грн.
Регистрация и оплата стартового взноса в день соревнований на месте старта - 70 грн.
Предварительная регистрация производится на сайте «ссылка».
Окончание предварительной регистрации 15.02.2018 в 24:00.

Регистрация участников:
В связи с техническими трудностями, возникшими при создании онлайн регистрации, организаторы приносят свои извинения. Прошу провести регистрацию непосредственно по телефонам организатора: 099-506-29-71, 098-295-66-46 с 24:00 до 00:00. Окончание предварительной регистрации 16 февраля в 08:00. номер карты Привет Банка 4149 4393 9647 0126 получатель Сычёв Евгений Николаевич. Стартовый взнос до окончания предварительной регистрации составляет 50 грн.
При регистрации указать (озвучить): Имя, фамилию, возраст (на день проведения соревнований) год рождения, город, номер телефона.
Страховой полис отменяется.

Категории участников:
Девушки
Мужчины до 40
Мужчины 40+

Разделение на категории производится с целью создания объективной конкурентной среды и увеличения спортивного азарта.
Порядок прохождения дистанции:
После старта гонщики проходят по кругам дистанции, количество кругов определено для каждой категории, в конце каждого круга пересекая линию финиш. Гонщик с поломанным велосипедом может вернуться на место старта по кратчайшему пути, но ни в коем случае не препятствуя прохождению дистанции другим участникам!!!
Дистанция гонки составляет 5,5 км.
Мужчины до 40 4 круга.
Мужчины 40+ 4 круга.

Девушки 3 круга.

Правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных гонщиков и организаторов соревнований. Движение осуществляется строго в определенном организаторами направлении.

Номера гонщиков:
Гонщики, находясь на трассе, обязаны иметь номер для велосипеда (на руле), так чтобы он был виден судьям на контрольных пунктах. При замене велосипеда, гонщик обязан перенести номер на новый велосипед прежде, чем продолжить гонку. Организаторы имеют право потребовать предъявить номер в любой момент времени. Если номер не виден (номер грязный и т.п.), гонщик, проезжая мимо контрольного пункта, должен громко сообщить свой номер судьям.

"Срезка":
"Срезание" маршрута, путем выхода за пределы трассы строжайше запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ. Выход за пределы трассы разрешен в исключительных случаях - если возникает препятствие, которое невозможно объехать в пределах трассы (завал, разрушение покрытия трассы и тп), при этом объезд не должен сокращать дистанцию и не давать никаких преимуществ перед другими гонщиками. После маневра гонщик незамедлительно должен вернуться на трассу.
Преимущество движения:
Гонщики, передвигающиеся на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.
Позиционная борьба:
Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.
Спортивное поведение:
Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей гонки.
Вода и питание:
Вода и питание могут предоставляться гонщикам кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, гонщики не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание упаковок, оберток и тары на трассе запрещено.
Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)
В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене.
Награждение:
Участники, занявшие 1-е, 2-е и 3 места в каждой категории, награждаются, медалями, памятными грамотами от организаторов соревнований.
Участники, проехавшие всю дистанцию, получают сертификаты (свидетельства) о прохождении дистанции с результатами прохождения.

Контакты организаторов:
099-506-29-71, 098-295-66-46. Евгений Сычёв.

После гонки все приглашаются на банкет к организатору соревнований, п.Нечаево. Продукты и напитки для посиделок у костра приобретаем в складчину или по отдельности. Кому, как удобно. Иногородние могут приехать в пятницу и уехать в воскресенье. Переночевать можно в доме хозяина, спальники брать обязательно. Места ограничены. Человек 8-10 покатом.
Гостиницы в Олешках:
Ул. Гвардейская 103. 050-364-72-00, (05542) 2-26-60 от 70 грн.
Ул. Красноармейская 31 095-905-42-33, (05542) 2-10-73 от 180 грн.
Можно с детьми

http://upl5.bikekherson.com.ua/qreRL.jpg

+2

2

Как добраться от ж/д вокзала Херсон:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=wgrphsgeiyuhjkpd
http://uplf.bikekherson.com.ua/t/P9yYU.png

Длина круга 5,6 км. Мужчины едут 4 круга, 22 км. Девушки — 3, 17 км. Смотрите трек в клубе на Strava.
https://www.strava.com/clubs/263901/group_events/276480
http://uplh.bikekherson.com.ua/t/qVKXg.png

Всем участникам на гонке будет доступен горячий чай, тёплый душ, натопленный дом и вообще домашняя, дружественная атмосфера.
Приезжайте даже просто поддержать гонщиков.
http://upl8.bikekherson.com.ua/t/ZNuwT.jpg

+1

3

Мы Ждем Вас!
http://uple.bikekherson.com.ua/j1yzl.jpg

0

4

Регистрация участников:
В связи с техническими трудностями, возникшими при создании онлайн регистрации, организаторы приносят свои извинения. Прошу провести регистрацию непосредственно по телефонам организатора: 099-506-29-71, 098-295-66-46 с 24:00 до 00:00. Окончание предварительной регистрации 16 февраля в 08:00. номер карты Привет Банка 4149 4393 9647 0126 получатель Сычёв Евгений Николаевич. Стартовый взнос до окончания предварительной регистрации составляет 50 грн.
При регистрации указать (озвучить): Имя, фамилию, возраст (на день проведения соревнований) год рождения, город, номер телефона.
Страховой полис отменяется.

0

5

Уважаемые участники, срочно регистрируемся у организатора Евгения по телефону. Время подходит к концу регистрации.

0

6

Привет участникам "Тропой индейца" видел многих на Киндийском шоссе!

0

7

Ну как вы? Кто первый напишет отзыв?  :crazyfun:

0

8

Фот пока -что есть тут: https://www.facebook.com/media/set/?set … amp;type=3

0

9

Все было супер.

+1

10

Будем участвовать и здесь) а вы будете?

0

11

http://uple.bikekherson.com.ua/kV0x7.jpg

http://upl5.bikekherson.com.ua/KzjIX.jpg

http://upld.bikekherson.com.ua/IO8Yu.jpg

http://uplf.bikekherson.com.ua/PZiAN.jpg

http://uplh.bikekherson.com.ua/V2Arv.jpg

+1

12

http://upl5.bikekherson.com.ua/k8tuQ.jpg

http://uplg.bikekherson.com.ua/bsqQT.jpg

+1

13

http://upla.bikekherson.com.ua/D0LRG.jpg

+1

14

Веда написал(а):

Будем участвовать и здесь) а вы будете?

ТЫ УЖЕ ОПОЗДАЛ ( ЛА ) ИЛИ (ЛО)

0

15

paradaise, та да... понаблюдайте за (ЛО)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » "Тропой индейца" XC гонка на выживание » "Тропой индейца" XC гонка на выживание. 17 февраля 2018.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно