Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Mongoose Argus Flat Cat Edition


Mongoose Argus Flat Cat Edition

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Фэтбайк собранный в мастерской Flat Cat Garage на основе стандартного Mongoose Argus '15. Вероятно, станет интересно- в чем смысл сборки на основе готового вела, почему не с нуля? Все просто - у нас нет в продаже соответствующих компонентов, а заказывать дороговато и долго. Поэтому было принято решение купить готовый, вписывающийся в концепцию аппарат ( тем более, что продавали его со скидкой 40%) и пересобрать в более легкой и надежной версии. Но все равно некоторые детали пришлось заказать из США и Китая.

http://upl9.bikekherson.com.ua/t/Vl6jw.jpg
http://upld.bikekherson.com.ua/t/0rPLB.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/OWApJ.jpg
http://uple.bikekherson.com.ua/t/p6D4H.jpg

Перейдем к спецификации:
Рама - Mongoose Argus 2015
Вилка - Carver O'Beast carbon
Рулевая -VP-A45AC
Колеса - обода Star Cirlce 93 mm
                 втулки Powerway M74 (зад 190 mm, перед 150 mm)
                 шины Panaracer Fat b Nimble 26" x 4.0"
Трансмиссия - система FSA Comet Fat Tire crank 38/24
                             каретка FSA External Bearing 100 mm
                             кассета Shimano HG62-10 11-34T
                             цепь КМС Х10
                             задний переключатель Shimano RD M670 SLX
                             передний переключатель Shimano FD M670 SLX
                             триггеры Shimano SL-M610 Deore
Педали - Crank Brothers Eggbeater 2Ti
Руль и подседел - Ritchey Carbon
Подседельный зажим - FUNN
Седло - Selle Italia SLC Gel Flow
Тормоза - Tektro Auriga
Роторы Alligator Apple 160mm
Дополнительное оборудование - фара аккумуляторная, задний фонарь, флягодержатели carbon -производитель х.з.; компьютер Sigma 16.12 sts cad.
Вес (со всем что написано) - 15кг.

Наверняка возникнет вопрос - зачем оно надо? Езжу круглый год, в том числе и по снегу в лесу. Летом нравится песок. На обычном МТБ ехать можно, но не везде и приходится вести постоянную борьбу за передвижение. К тому же она не всегда результативна. Очень хотелось аппарат способный ехать практически по любому бездорожью и добраться до него своим ходом. За счет регулировки давления в шинах вопрос решается достаточно успешно. На высоком давлении еду по трассе, как на обычном МТБ, а на низком комфортно на всяких камнях/корнях, песке и снегу. За три года ни разу не пожалел о своем решении. Кстати, в поезде и междугородних автобусах фэт в чехле перевозится без каких либо проблем.

Отредактировано SIMON (03.02.2018 18:02)

+1

2

Вы правы, SIMON Семеныч, наши люди в булочную на такси, то есть на фэтбайках по местной пустыньке не ездят, а слюньки иногда текут...
Отличный пепелац, ваша прелесть восхитителен, а проходимость вызывает лютобешеную зависть.
Желаю Вам всегда и везде счастливого пути :)

0

3

:) Спасибо!

0

4

SIMON, а фото в Херсоне на ж/д вокзале))) , приезжали тестить велосипед?  ;) , в следующий раз снова зовите с собой, что-то мы упустили этот момент  :dontcare:

0

5

Фото, действительно с вокзала в Херсоне, после прошлогоднего Кинбурна. Этой осенью был у вас уже два раза. Джа - тот, что в отчете и одиночная покатуха в Алешковские пески ( отчет в стадии написания). Велик, изначально строился под ваши пески. В свое время попал туда на на обычном МТБ, влюбился в эти места и понял, что хочу там ЕХАТЬ, получая удовольствие, а не бороться за движение. Как соберемся в ваши края в следующий раз - обязательно сообщу. )))

0

6

Крутой вел!Такой себе "Крузачок" :cool:

0

7

Я старался. Спасибо!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Mongoose Argus Flat Cat Edition


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно