Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Trek 930


Trek 930

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://upl5.bikekherson.com.ua/t/zte6D.jpg
Второй мой велик после Орленка в 91-м))... Купил сие чудо американского велопрома  за 1500 грн в нете, чтобы катать вместе с сыном, писали, что с Германии... Модель, как понял, года 94-го ... На мое удивление он еще и ездит... Навесное Shimano STX вроде бы в неплохом состоянии, но подозреваю, что с запчастями будут проблемы. Фото взяты с объявления. Что думаете? На что следует обратить внимание в первую очередь, чтобы он прослужил как можно дольше ?http://upla.bikekherson.com.ua/t/nbW02.jpg
http://uplf.bikekherson.com.ua/t/GjfLE.jpg

Отредактировано Yari (04.08.2017 13:17)

0

2

очень мало описания, Но судя по цене отвечу -на всё. Два года назад я взял GT Bakwoods 98 года.... на сегодня от родного осталась только рама. Нет, конечно на старом оборудовании еще можно было катать, но оборудование морально устаревшее, а хочется "быстрее, выше, сильнее"

0

3

yan написал(а):

очень мало описания, Но судя по цене отвечу -на всё. Два года назад я взял GT Bakwoods 98 года.... на сегодня от родного осталась только рама. Нет, конечно на старом оборудовании еще можно было катать, но оборудование морально устаревшее, а хочется "быстрее, выше, сильнее"

                  Ну,      насчет "быстрее, выше, сильнее" я особо не парюсь)) Мне 32, карьеру велосипедиста начинать поздновато) Просто хотел спросить у знающих людей на что надо обратить внимание в первую очередь и не слишком ли старый вел я взял... Может надо было доложить и купить новый тысяч за 4 ?

0

4

Мне 44)))

0

5

И вел брал, чтобы катать с семьёй... У семьи интересы иные, а я вот, как-то и быстрее, и выше, и сильнее.)))

0

6

Yari написал(а):

На что следует обратить внимание в первую очередь, чтобы он прослужил как можно дольше ?

Полное ТО - разобрать все подшипники и заменить смазку, собрать, отрегулировать.
Не превышать давление в покрышках. Резина умирает не только от износа, но и от времени.
Ездить аккуратно, соблюдая ПДД.
И байк проживёт "как можно дольше" ;-)

0

7

Спасибо. Еще один вопрос: на веле задняя покрышка горная, а передняя - дорожная, это очень плохо или можно ездить (катать планирую в основном по асфальту)?

0

8

Yari написал(а):

задняя покрышка горная, а передняя - дорожная

Задняя - шире и более зубатая, передняя - уже и менее зубатая. Ни одна из них, насколько видно по фото, не подходит в разряд "дорожных". Кстати, передняя стоит "не в ту сторону" рисунком.
Все эти мелочи не слишком влияют на способность ехать. Зубатая издаёт характерный звук и немного тяжелее идёт по асфальту, но для начинающего это как раз плюс. Больше ширина - лучше амортизация при среднем давлении задней покрышки. Передняя как раз правильно - уже и давление в ней сильно влияет на накат: больше давление - легче катится.
Но без фанатизма.
Парковать байк лучше в тени - резина проживёт дольше.
Начинается сезон колючек - пора позаботиться об антипрокольной защите. Самое простое - гель в камеры.
Ой, что-то меня "понесло"... )))

0

9

Yari написал(а):

Навесное Shimano STX вроде бы в неплохом состоянии, но подозреваю, что с запчастями будут проблемы

Врядли, т.к. линейка Шимано апгрейдится хорошо. Присоединительные размеры стандартизированы.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Trek 930


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно