Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Pride Marvel 1.0


Pride Marvel 1.0

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Этой весною мною был приобретен Pride Marvel 1.0. Так как жена изъявила желание тоже кататься, пришлось брать два,  из-за чего остановились на этой бюджетной модели.

http://uplh.bikekherson.com.ua/t/N5fxk.jpg

Диаметр колеса 26"
Тип задней втулки Трещоточная
Тип амортизации Хардтейл, пружинная вилка
Материал рамы Алюминий Рама Pride алюминий, 26''
Вилка SrSuntour SF-M3030A, ход 75мм
Система 170мм, 24/34/42T, сталь
Тормоза V-Brake
Передний переключатель Shimano FD-TY500 Tourney
Задний переключатель Shimano RD-TY300 Tourney
Манетки (ручки переключения) Shimano ST-EF41, 3x7 ск.
Втулки JoyTech, сталь, 32 спицы
Обода Алюминиевые двойные, 19мм
Покрышки Innova 26x2.0’’, универсальные
Подседельный штырь 27,2x350мм, алюминий
Кассета Shimano MF-TZ21, 14-28T, 7 ск.
Цепь KMC Z50
Руль Pride 25,4х660мм, подъём 30мм, сталь
Вынос 100мм, сталь

За этот время я понял что мой стиль езды - асфальт и желательно побыстрее. Средняя скорость, которую у меня получается развивать (по данным велокомпьютера) - 20 км/ч.

Я в этой теме новичок, знаний минимально. Прошу совета по апгрейду для увеличения скорости, наката и так далее ( хотя бы минимально, чтоб не сильно дорого). На сколько я понимаю, желательно поставить другую резину, но выбрать не могу, так как глаза разбегаются. Так же бывает, что нога слетает с педали. Но на велообувь и контакты пока средств нет, может есть какое-то промежуточное решение этой проблемы, типа педалей с шипами..

В общем, не судите строго и по возможности  дайте пару советов. Заранее спасибо.

Отредактировано Artem_1991 (14.07.2017 16:21)

0

2

- Отвезти вел на ТО, чтобы втулки перебрали
- Дать среднее давление в камеру
- Можно поставить слики или полуслики, но я бы не стал... если опыта мало можно в занос уйти на этих сликах по нашим дорогам и приехали..
А вообще нужно в первую очередь нужно ноги прокачивать, тогда и скорость и расстояние увеличится)) вел то дело такое, абы не ломался, все остальное уже личные предпочтения и комфортная езда.

0

3

Artem_1991
Подьезжайте п парк Херсонська фортеця в среду к 18 00 у фонтанов. Велошкола для начинающих, поможем разобраться. Решение и в оборудовании и в технике педалирования и в общем накате.

0

4

yan написал(а):

Artem_1991
Подьезжайте п парк Херсонська фортеця в среду к 18 00 у фонтанов. Велошкола для начинающих, поможем разобраться. Решение и в оборудовании и в технике педалирования и в общем накате.

Ок, спасибо, постараюсь

0

5

обычные тренировки и еще раз тренировки )) и будешь ехать быстрее и быстрее! Дерзай!

0

6

Satri написал(а):

обычные тренировки и еще раз тренировки )) и будешь ехать быстрее и быстрее! Дерзай!

Cпасибо) уже это понял, поменял резину на полуслик и при первой возможности катаюсь) уже улучшил результат до средней скорости 26,3 за полный час, 28-30 получается по бериславке держать если дорога нормальная.

0

7

Artem_1991 написал(а):

Cпасибо) уже это понял, поменял резину на полуслик и при первой возможности катаюсь) уже улучшил результат до средней скорости 26,3 за полный час, 28-30 получается по бериславке держать если дорога нормальная.

очень быстрый прогресс!  :cool:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Pride Marvel 1.0


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно