Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Велодень-2017, 28 мая, воскресенье


Велодень-2017, 28 мая, воскресенье

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Друзья, в этом году Велодень пройдёт, как обычно, в последние выходные мая. А именно 28 мая, в воскресенье.
2017, для нас велосипедистов, — не обычный год.  Ведь, ровно 200 лет назад был изобретён наш самый любимый вид транспорта.

Поэтому, мы предлагаем вам провести этот день очень ярко и по-особенному в ретро-стиле. Готовьте костюмы.

Сделаем херсонский Велодень-2017 самым запоминающимся вместе!

https://vk.com/bikedayks

🌏Велодень - это самый грандиозный, интересный и захватывающий праздник для всех велолюбителей.

Напоминаем, что 200 лет назад был изобретён первый велосипед! Именно поэтому поводу, предлагаем всем велосипедистам приехать в ретро стиле! Чем оригинальнее будет ваш образ, тем ярче станет этот день.
Участвовать могут абсолютно все, от самых маленьких до самых пожилых людей. Приезжайте все семьей! 😉

📢 28 мая, в 14:00, ждём всех на ТРЦ "Фабрика", 4-я очередь, парковка. Веломероприятие абсолютно бесплатное и добровольное.

http://upl2.bikekherson.com.ua/3XshA.png

0

2

Постараюсь присутствовать на столь замечательном мероприятии :-) Привет херсонцам!

+1

3

Только надо уточнить дату, время и маршрут. В ВК 27.05, а на форуме 28.05.

0

4

sverch71 написал(а):

Только надо уточнить дату, время и маршрут. В ВК 27.05, а на форуме 28.05.

И ВК https://vk.com/bikedayks
и FB https://www.facebook.com/events/430530427295239/

Дата 28 мая и так было с самого начала. Маршрут, время и место опубликую с начала недели.

0

5

🌏Велодень - это самый грандиозный, интересный и захватывающий праздник для всех велолюбителей.

Напоминаем, что 200 лет назад был изобретён первый велосипед! Именно поэтому поводу, предлагаем всем велосипедистам приехать в ретро стиле! Чем оригинальнее будет ваш образ, тем ярче станет этот день.
Участвовать могут абсолютно все, от самых маленьких до самых пожилых людей. Приезжайте все семьей! 😉

📢 28 мая, в 14:00, ждём всех на ТРЦ "Фабрика", 4-я очередь, парковка. Веломероприятие абсолютно бесплатное и добровольное.

http://upl2.bikekherson.com.ua/3XshA.png

0

6

Какой будет маршрут?Фабрика-Фрегат?

0

7

Z-biker написал(а):

Какой будет маршрут?Фабрика-Фрегат?

Да. А это так принципиально важно? Все будем ехать за автомобилем сопровождения, не заблудимся. :)

0

8

Мне все равно куда ехать такой шикарной движухой, но пытаюсь уговорить ещё пару человек, а им важно знать откуда нужно будет возвращаться домой

0

9

frezlla написал(а):

предлагаем всем велосипедистам приехать в ретро стиле! Чем оригинальнее будет ваш образ, тем ярче станет этот день.
Участвовать могут абсолютно все, от самых маленьких до самых пожилых людей. Приезжайте все семьей! 😉
📢 28 мая, в 14:00, ждём всех на ТРЦ "Фабрика", 4-я очередь, парковка. Веломероприятие абсолютно бесплатное и добровольное.

Yaroslav написал(а):

Все будем ехать за автомобилем сопровождения,

Пзвольте уточнить, кто и куда будет ехать, т.к. в анонсе сказано "приехать" и указано место и время сбора.
Теперь, благодаря Z-biker мы знаем, что будет даже маршрут.
Третья ступень квеста:

Yaroslav написал(а):

Все будем ехать за автомобилем сопровождения

Всё интереснее и интереснее.
Например, сарделинг будет? или это секрет?

0

10

zclub написал(а):

Например, сарделинг будет? или это секрет?

Будет велопарад по центральным улицам города. Всё остальное — по желанию. Организовывайтесь. Я не буду.

0

11

zclub написал(а):

Теперь, благодаря Z-biker мы знаем, что будет даже маршрут.

Капитан очевидность так долго был тебе по душе, что теперь, когда его уже позабыли, поселился в твоей голове)

0

12

ВелоРыба
:yep:

0

13

http://uploads.ru/sCIDg.jpg почему в Николаеве лучше чем у нас? И старт раньше и развлекаловка?

Отредактировано TREK (26.05.2017 19:22)

0

14

TREK написал(а):

почему в Николаеве лучше чем у нас?

у них все считали велосипедистов, когда надо. А мы наказаны.

0

15

TREK написал(а):

почему в Николаеве лучше чем у нас? И старт раньше и развлекаловка

А что именно для вас лучше в Николаеве?

Старт раньше? Так приезжайте на 9:00 на Фабрику и с группой здоровья кружок катнуть. Как раз к 14:00 планируют вернуться.
Развлекаловка? Так езжайте со всеми на финиш, там вам развлекаловка будет.

А что лично вы сделали для того, чтобы у нас было лучше чем в Николаеве, чтобы писать подобное?

0

16

LilovajaLama написал(а):

А что именно для вас лучше в Николаеве?

Старт раньше? Так приезжайте на 9:00 на Фабрику и с группой здоровья кружок катнуть. Как раз к 14:00 планируют вернуться.
Развлекаловка? Так езжайте со всеми на финиш, там вам развлекаловка будет.

А что лично вы сделали для того, чтобы у нас было лучше чем в Николаеве, чтобы писать подобное?

Меня интересует почему так поздно старт, аж в 14.00? Раньше этот вопрос выносился на обсуждение, а сейчас кто то решил и все?

0

17

TREK написал(а):

Меня интересует почему так поздно старт, аж в 14.00? Раньше этот вопрос выносился на обсуждение, а сейчас кто то решил и все?

Опыт прошлых лет показал, что в 14 старт лучше, чем утром. Так же опыт показывает, что во сколько не сделай старт всегда будут недовольные. Аналогично по опыту прошлых обсуждений давно стало понятно, что выносить на обсуждение бесполезно. Во-первых выскажутся пять человек, что нельзя назвать репрезентативной выборкой, во-вторых у всех пятерых будут разные мнения.

Этот «кто-то» кто придумал — я. Впервые старт в обед я опробовал кажется в прошлом году и всё было хорошо, 650 человек.

Мне не понятно, как по афише можно понять, что в Николаеве лучше? Например я по афише вижу, что у них из года в год афиша не меняется, а у нас каждый раз разная. У нас приблизительно такой же план мероприятия. Раз в Николаеве лучше, то можно ехать в Николаев. Кстати для этого у нас велодни в разные дни, если что.

Ну и последнее: критиковать за день мероприятия, это, конечно, очень полезная критика. Если есть желание внести свои предложения, то вносить их надо за месяц до мероприятия. К тому же некоторые города сейчас стали проводить «велодень 4 сезона», т.е. 4 раза в год аналогичное мероприятие. Кто хочет себя попробовать в организации, пожалуйста действуйте. Есть как минимум три возможности. Я с удовольствием помогу. Если кто-то считает, что может сделать «лучше, чем в Николаеве», то давайте организация следующего велодня будет на вас, аналогично с моей помощью или без неё. Только не за день решайтесь, а минимум за месяц.

А то знаете, читая форум у меня иногда складывается впечатление, что я всем что-то очень сильно должен, что все тут начальники, а я работяга у вас на зарплате. Это не так. Я пытаюсь донести до всех, что продвижение велосипеда в городе, это наше общее дело. Дело каждого из нас. Велодень и прочие массовые мероприятия существуют для популяризации велосипеда среди населения и для того, чтобы привлечь внимание города к нам. Я пытаюсь всунуть нас везде, где только можно, чтобы нас (велосипедистов Херсона, а не лично меня) видели, чтобы мы были на слуху. Уже сейчас местная власть понимает, что нас много, мы организованы, но вы должны понимать, если вы не будете поддерживать, то сам я ничего не продвину. Да, есть вещи, где мы с небольшой командой можем справиться сами, как, например, организация некоторых мероприятий, и то бывает сложно, но есть вещи, где мы сами ничего не сможем сделать. Последний пример — подсчёт велосипедистов. Ещё как-то раз я на сессию приглашал прийти, когда принимался важный для нас вопрос. Пришло три человека. Или поиск волонтёров на крупные мероприятия, это всегда проблема. Мало кто хочет помогать, и те, кто помогает, почти всегда одни и те же люди. Да, я понимаю, все работают и всё такое. Но вы тоже понимайте, что я тоже работаю и что всё для вас организовывают одни и те же люди и всех, задействованных в организации мероприятий на протяжении последних пяти лет, можно фактически пересчитать на пальцах. А вот критиков пересчитать рук не хватит.

+2

18

Спасибо за разъяснения

0

19

Ярослав, я тоже благодарна.

Лично я все предыдущие разы (на прошлом как раз и не была) сожалела о не совсем удачном времени проведения - в 11 часов в воскресенье народу на улицах - единицы.
Кто-то еще не проспался, кто-то занят домашними делами, кто-то рынок посещает. Только к обеду люди понемногу начинают выбираться на улицу.
Велодень ведь не только для нас - это заявка на утверждение наших прав. И чем больше людей нас увидят - тем важнее.
К тому же завтра на набережной будут мероприятия, куда подтянутся жители города.
Что до сарделинга - неужели он обязателен именно в день проведения Велодня?
К тому же я не раз просто каталась после работы в Антоновку. А тут можно поехать даже раньше, никто не мешает.

0

20

Спасибо всем,  было круто!

0

21

там видео снимали, скинете ссылочки интересно будет посмотреть а так было очень хорошо, спасибо буду всегда участвовать

0

22

Спасибо всем за участие.

0

23

спасибо за праздник! было классно!

0

24

Организатрам огромное спасибо за такой чудесний парад!!! :cool:

0

25

Yaroslav написал(а):

Спасибо всем за участие.

Отпраздновали сегодня с друзьями не только вело-парадом, но и покатушкой через Белозерку и Чернобаевку до парада :) ... и, к сожалению, встречали много велосипедистов, ехавших не на парад... :(

Ярослав и команда, спасибо большое за организацию!

P.S. Голова встретилась с хвостом (а то мы где-то посередине ехали)...? ;)

0

26

Спасибо за праздник!Классно было, спасибо организаторам!

0

27

Присоединяюсь к вышесказанному..Респект организаторам..Виталий ждем видео от тебя..Всем Спасибо!

0

28

Нас все же пересчитали :) Сколько получилось? Кстати, не все доехали до пересчета.

0

29

Очень было плохо что от парка человек 20-30 вообще бросили. Сопровождения не было. Водители не пропускали. Да и чего им было нас пропускать. Видео монтируется.

0

30

Виталий написал(а):

Очень было плохо что от парка человек 20-30 вообще бросили. Сопровождения не было. Водители не пропускали. Да и чего им было нас пропускать. Видео монтируется.

Я тоже слышал об этом. Надо разобраться как так получилось, что вы ехали отдельно? Как вы отстали? По велодорожке ехали все строго один за другим. Возле облэнерго оставалась полиция замыкающими. Естественно, когда проехал последний (за которым никого уже не было), они уехали. Почему у вас возник такой разрыв, что вас даже видно не было?

Random написал(а):

Нас все же пересчитали  Сколько получилось? Кстати, не все доехали до пересчета.

было около 1000

nikes написал(а):

Голова встретилась с хвостом (а то мы где-то посередине ехали)...?

Да, встретилась  и ещё оставалось много людей, которые ещё даже не выехали на велодорожку.
Мне кажется, круто получилось. Жаль я не ехал.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Велодень-2017, 28 мая, воскресенье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно