Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Херсонские Вело 50 » Херсонские велопятьдесят 2 апреля 2017 (воскресенье)


Херсонские велопятьдесят 2 апреля 2017 (воскресенье)

Сообщений 61 страница 90 из 170

1

Приглашаем на второе велосипедное ралли «Херсонские велопятьдесят».

Херсонские велопятьдесят — идеальное событие начала сезона. Каждый сам выбирает свой характер езды: кто-то едет в компании, любуясь пейзажами, а кто-то бросает себе вызов и впервые штурмует такое расстояние, ну а кто-то едет за рекордами и местами. И каждый найдёт своё место.

Приглашаем отметить начало сезона проехав 50 километров по живописному побережью реки Ингулец. Это мероприятие призвано показать красоты окрестностей Херсона. Опыт показывает — не нужно быть гонщиком, чтобы проехать велопятьдесят.

http://uplh.bikekherson.com.ua/SJwvC.jpg

Регистрация на сайте: http://ua-biz.info/ksvelo50

Стоимость регистрации — 75 грн. до 26 марта.
Последняя неделя с 27 марта — 100 грн.
Регистрация на старте — 200 грн.

План мероприятия:
• 08:30 - 10:45 — регистрация, выдача стартового пакета (номера, браслеты, ...)
• 10:45 - 11:00 — торжественное открытие второго всеукраинского велоралли «Херсонские Велопятьдесят»
• 11:00 — выезд велопарада с пл. Свободы
• 11:00 - 11:20 — велопарад для всех желающих по маршруту пл. Свободы — ЖД вокзал — ТРЦ «Фабрика»
• 11:30 — старт на время от ТРЦ «Фабрика»
• 11:30 - 15:00 — велоралли по маршруту ТРЦ «Фабрика» — с. Садово — «Эпицентр»
• 15:00 — закрытие финиша, награждение победителей, розыгрыш велосипеда

Как это было в прошлом году можно посмотреть тут: Херсонские Велопятьдесят 2016

Находите нас в соцсетях: Вконтакте и Facebook чтобы не пропускать новости и обязательно приглашайте друзей. Чем нас больше, тем веселее будет ехать!

Протокол:

• Категорія «До 18»
І — Юристовський Дмитро — Нова Каховка (ДЮСШ "Таврія")
ІІ — Коробаев Вячеслав — Херсон
ІІІ — Оніщенко Микита — Миколаїв
• Категорія «Байк 18+»
І — Шилкин Александр — Миколаїв
ІІ — Паламарчук Андрiй — Херсон
ІІІ — Шаповаленко Дмитро — Миколаїв
• Категорія «Шосе 18+»
І — Ковальов Станіслав — Херсон
ІІ — Герун Андрей — Миколаїв
ІІІ — Поліщук Віталій — Хмельницький
• Категорія «Байк 30+»
І — Багинский Даниил — Миколаїв
ІІ — Шульга Виктор — Миколаїв
ІІІ — Блюммер Василь — Херсон
• Категорія «Шосе 30+»
І — Кутасов Андрій — Херсон
ІІ — Фурса Сергій — Миколаїв
ІІІ — Воронов Дмитро — Херсон
• Категорія «Байк 45+»
І — Кононов Анатолий — Херсон
ІІ — Винниченко Юрій — Херсон
ІІІ — Фесенко Игорь — Миколаїв
• Категорія «Шосе 45+»
І — Краснов Сергій — Одеса
ІІ — Шилов Олег Шосе — Миколаїв
ІІІ — Козырь Анатолий — Миколаїв
• Категорія «Байк 60+»
І — Рыбась Александр — Херсон
ІІ — Павліченко Юрій — Київ
• Категорія «Шосе 60+»
І — Качиков Александр — Херсон
ІІ — Чернов Вадим — Каховка
ІІІ — Горемыкин Анатолий — Нова Каховка
• Категорія «Фікс»
І — Шкурко Роман — Херсон
ІІ — Василенко Денис — Миколаїв
ІІІ — Ильченко Артем — Миколаїв
• Категорія «Дівчата Байк»
І — Пархоменко Евгения — Миколаїв
ІІ — Кутасова Ольга — Херсон
ІІІ — Холкина Ирина — Миколаїв
• Категорія «Дівчата Шосе»
І — Кедис Наталія — Хмельницький
ІІ — Нагорна Ірина — Херсон

+4

61

Lihatskiy написал(а):

Кто катал недавно по маршруту, скажите, пожалуйста, в каком там состоянии сейчас асфальт в районе Антоновки? Слышал, что должны были починить.

И можно ли, как в прошлом году, получить номер заранее, чтоб не создавать очередь на площади?

Номера пока не напечатаны. Скорее всего заранее не будем раздавать, потому что не только номера надо раздать будет. Кроме того надо понимать кто вышел на старт, поэтому раздать на старте предпочтительнее.

В Антоновке на прошлой неделе был ямочный ремонт, должны успеть до 2 апреля закончить.

Так же ямочный ремонт проведён на эстакаде «клеверный мост». Должен был быть окончен в субботу. Я пока не проверял.

0

62

Если про ямы, которые недвано раскопали, асфальт туда уже положили

+1

63

УХ!! Если на мосту сделают, будет супер. А то я в прошлом году там так влетел в яму, думал вообще велик развалиться и я вместе с ним. ТО же самое и на сотке )))) в яму попал, что аж цепь слетела и как раз в середине пилетона, ух стремненько было )))

0

64

Никто сегодня не собирался по маршруту Велопятьдесят проехаться в правильном направлении? У меня нет возможности выехать, а хотелось бы узнать актуальное состояние дороги на мосту и в Антоновке. Чтобы форсировать какие-то действия, если работы всё ещё не закончены или где-то есть проблемы для проезда.

Если кто-то собирается, позвоните мне или напишите, пожалуйста перед выездом.

0

65

Yaroslav написал(а):

Поменял

А чего меня проигнорировали?)
Я выше Николаевича написал

ParanoidZ написал(а):

Я случайно указал категорию 26 при регистрации, изменить на 29 можно? Мой номер №177

Спасибо заранее

Отредактировано ParanoidZ (27.03.2017 15:43)

0

66

ParanoidZ написал(а):

А чего меня проигнорировали?)

Видимо не заметил. Изменил тоже.

0

67

5+

Отредактировано Andruhanishe (31.03.2017 16:11)

0

68

Andruhanishe написал(а):

Проводить надо Вело50 было числа 15 апреля. В том году много молодежи и простых людей решили в этом поучаствовать. В итоге - сильный ветер со всех сторон на протяжении всего маршрута. Да и ветерок не теплый. Лично мне не понравилось такое Вело50. Может для всяких гонщиков, любителей ездить зимой и т.п. это все нравится, но с точки зрения привлечения народа к велоспорту я думаю в это году меньше поедет. На вопросы зачем это было делать 3 апреля (в том году) ответ был мол там еще вело100 в Одессе, потом еще где-то. Ну и ездите свои Вело50. Было бы 15-16 апреля то на улице +17, комфортный ветерок и всем все устраивает. Те кто семьями поехал с Садово до Антоновки против холодного ветра шли просто целый час пешком (возможно и кто-то заболел т.к. не был к такому готов). Какой же это Велозаезд. Я уже промолчу, что на ураганном ледяном ветре народ стоял около Епицентра и прятался за машины на награждении 2 часа.

Это всё, мягко говоря, не совсем так. Мне жаль, что у вас был негативный опыт, но по большей части я слышал только позитивные отзывы о прошлогоднем мероприятии.

Во-первых уже зарегистрировано больше, чем в прошлом году: 243 человека на данный момент против 218 в прошлом году и это пока не все.
Во-вторых действительно, мероприятие задумывалось в том числе и как тест перед одесской соткой, которая состоится через неделю после. Если мы хотим, чтобы к нам приезжали гости из других городов, то естественно, мероприятие не должно пересекаться с другими.

Ну а что касается погоды, то пока мы её заказывать не умеем. Может быть как 2 апреля солнце и +17, а через неделю дождь и холод, так и наоборот. Так что же теперь, не устраивать мероприятия раньше июля месяца? В этом году прогноз на 2 апреля обещает +10..+18, ветер 2 метра в секунду, может это шанс попробовать Велопятьдесят при других погодных условиях?
Напомню, что у нас уже прошло два успешных массовых мероприятия 12 марта и 26 марта, не скажу, что было жарко в эти дни, но участников было очень много около сотни на одном и 50+ на другом и это не были супер спортсмены с оптом. В большинстве это были начинающие.

И это явный перегиб, про ураганный ледяной ветер, я провёл на финише не два часа, а около пяти часов, был в рубашке и пиджаке, за машины не прятался, переохлаждения не получил. Так я сидел на месте, а ведь когда крутишь педали, то становится намного теплее.

В любом случае за отзыв спасибо. Сезон только начинается, если не велопятьдесят, то возможно примите участие в других мероприятиях. Уже много чего интересного запланировано.

0

69

Andruhanishe

Честно говоря во время гонки был 21 градус )) о каком либо переохлаждении не может быть и речи )) плюс все понимают, что это все же гонка. А кому гоняться не хочется то оденьтесь потеплее и езжайте потихонечку. Всех же ждут на финише до последнего. А ветер ... ну а как все хотели? Чтоб и ветра не было и дождя и т. д.  ))) ну это же вообще глупые рассуждения. Погода была отличная и не жарко и не холодно.

+1

70

🏁 Конкурс для ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ.
Даже если вы не участник Херсонские Велопятьдесят, вы можете выиграть чудесный рюкзак с логотипом Херсонские Велопятьдесят.

😃 Чтобы участвовать в розыгрыше:
- Найдите один из четырёх бордов в городе
- Выложите фото у себя на стене в ВК или Fecebook обязательно открытое для всех с #ksvelo50
- Прикрепите ссылку на ваше фото в комментариях к этому посту

⚠ Внимание!
Розыгрыш пройдёт в субботу вечером, подарок вы сможете забрать на финише Херсонские Велопятьдесят.

🚴 Чтобы участвовать не удаляйте запись и проследите, чтобы запись была открыта для всех.
http://upl4.bikekherson.com.ua/t/vjTqP.jpg

0

71

Andruhanishe написал(а):

Проводить надо Вело50 было числа 15 апреля. . Я уже промолчу, что на ураганном ледяном ветре народ стоял около Епицентра и прятался за машины на награждении 2 часа.

А я простояла на ветре у Антоновки с флажками в куртке велосипедной весенней и направляла едущих, на самом деле пару часов не умерли и не заболели. Солнце было тоже. И у Эпицентра были и писали сертификаты людей и награждение смотрели. Все было хорошо и тепло. А на солнце даже жарко в обед. Ветер был больше пыльный чем холодный.

0

72

Даже если бы в воскресенье пошел ливень, многие всё равно бы поехали.
Не в этом дело.
Просто одни любят ездить на велосипеде, а другие - фапать на велосипед)

"Вело-50" - одно из долгожданных мероприятий и его не испортит ни дождь, ни ветер.
Просто одеваться нужно по погоде.

+3

73

Lihatskiy написал(а):

Даже если бы в воскресенье пошел ливень, многие всё равно бы поехали.
Не в этом дело.
Просто одни любят ездить на велосипеде, а другие - фапать на велосипед)

"Вело-50" - одно из долгожданных мероприятий и его не испортит ни дождь, ни ветер.
Просто одеваться нужно по погоде.

Замечательные слова. Воистину.

0

74

Andruhanishe

Andruhanishe написал(а):

Проводить надо

Я не  понимаю какие  проблемы???    Колхоз  дело  добровольное,   и  если  ты  считаешь  что

Andruhanishe написал(а):

Было бы 15-16 апреля то на улице +17, комфортный ветерок и всем все устраивает

Организуй своё мероприятие,  и  народ  подтянется!!!! Назови  Вело70!!!   Или  ты  думаешь ,  что  мы  катаем  раз-  два  в  год???

0

75

Всегда и везде будут обиженные и не довольные. Но их единицы. Большинство участников довольные и счастливые)))))

0

76

15Andruhanishe
16 апреля Пасха большинству будет не до велопробега

0

77

Docent76 написал(а):

16 апреля Пасха большинству будет не до велопробега

Вот и  название  мероприятия-   "  ВЕЛО Пасха"   8-)

+1

78

5+

Отредактировано Andruhanishe (31.03.2017 16:12)

0

79

Форумчане, не ссорьтесь пожалуйста. :)
Тем более на ровном месте, как по мне...

Я бы назвал этот конфликт "реальность разошлась с ожиданиями", так бывает...
Вина, наверное, есть и организаторов, и участников.
Сколько, чьей вины расписывать можно долго, но, думаю, не стоит.

Закрывать рот, думаю, тоже не стоит никому, здесь каждый имеет право высказаться (другое дело в подаче претензии, на это можно было обратить внимание).
Тем более организаторы сами всегда просят обратную связь от участников (и это правильно).

0

80

Всем привет

Сегодня закончили сборку и подготовку велосипеда Dorozhnik от компании Velotrade. Теперь велосипед полностью готов к работе и ждет своего нового владельца.

Напоминаем, что данный велосипед будет разыгран среди всех финишировавших участников велоралли Херсонские Вело50.

Из особенностей данной модели это фирменная 3-х скоростная втулка Shimano Nexus и еще много приятных мелочей.

До встречи на старте!

Регистрация на сайте http://ua-biz.info/ksvelo50

#ksvelo50

https://pp.userapi.com/c837628/v837628379/2e2e6/qdQVnEv1zeQ.jpg

https://pp.userapi.com/c837628/v837628821/3901c/bJMPwCFa_5o.jpg

https://pp.userapi.com/c837628/v837628040/37bb0/Sb6LySPoy4M.jpg

https://pp.userapi.com/c837628/v837628944/2bd42/zOMYqI1TefA.jpg

+1

81

Andruhanishe написал(а):

Или у вас запрещено писать тут свои мысли??? Есть какое-то ограничение, что писать?

Нет, конечно. Плюрализм мнений должен быть. Но что по факту я вижу? Одни тратят свое личное время, зачастую свои личные деньги, устраивают различные мероприятия, а другие только критикуют: то погода не та, то ветер не туда, то здоровье не позволяет... Ну как-то так...

0

82

Классный велосипед!
Кто выиграет, пссс, дай пофоткаться? :jumping:

0

83

5+

Отредактировано Andruhanishe (31.03.2017 16:12)

0

84

Andruhanishe написал(а):

Или ты за свои слова не отвечаешь.

Ню-ню :)

0

85

Andruhanishe

Так к тебе вообще нет претензий )) Высказали тоже свое мнение не более ))

0

86

Я всего лишь пытался сказать, что «ледяной ветер» это слегка не то, что было на самом деле. Вот однажды я поехал кататься в конце марта, было около +5, сильный ветер и потом вообще град пошёл. Это можно было бы назвать ледяным ветром, да и то с натяжкой, ведь лёд подразумевает отрицательную температуру. Как-то раз такая же ситуация была на одесской сотке, ещё когда-то был дождь, а когда-то был такой ветер, что землю с поля через дорогу передувало. Так может тоже им посоветовать перенести «сотку» на конец апреля или ещё лучше на май?  :D

0

87

Друзья, чуть-чуть разбавлю и внесу позитива :shine:
Все знают, помнят и ждут одного из главных событий велосезона Велодень-2017.
В этом году велосипед отмечает юбилей. Согласитесь, 200 лет — это не шутки :jumping:
Поэтому, мы предлагаем всем нарядиться в ретро-стиле и таким образом поздравить наш любимый вид транспорта.

А кто, как не велосипед Dorozhnik RETRO, который вы можете выиграть 2 апреля, от нашего партнёра Velotrade сможет лучше помочь вам в создании образа в стиле ретро?

Так что все, кто ещё думает, скорее отбросьте сомнения и регистрируйтесь.
И до встречи на старте!

0

88

ну хвааатит....
давайте, я вас повеселю)
Фото "А пиценьки будут?"
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/5w4ej.jpg

0

89

Достал вел с балкона, проехался по городу 20 км и как заново родился. Понял, что 2 месяца работы круглосуточной плохо действует на мозг. Также понял, что если я не могу по каким-то причинам проехать 50 км то не надо про это тут писать, это чисто мои проблемы. Ярославу и всем кто заботится о велоспорте в Херсоне огромное спасибо. Спасибо за Вело50 и за Велодень, и за все остальное. Помню на первом Велодне вообще было мало народа, а сейчас так много на велосипедах. Если кого обидел извините. Увидимся в воскресенье на Вело50. Всем удачи!!! Жалко билборд с Вело50 не нашел(

0

90

Andruhanishe

бигборд на суворова если что ))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Херсонские Вело 50 » Херсонские велопятьдесят 2 апреля 2017 (воскресенье)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно