Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Покрышки: так все-таки Сталь или Кевлар?


Покрышки: так все-таки Сталь или Кевлар?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Разница между кевларовым и стальным кордом,что лучше или хуже. Какие-то легче, другие надежней. Есть байкеры которые гоняться за весом и те какие не видят разницу.
Хотелось узнать Ваше мнение. Так все-таки Сталь или Кевлар?

http://toogeza.com/wp-content/uploads/2012/12/Schwalbe-Ice-Spiker-Kevlar-Guard-cord.jpg http://upl2.bikekherson.com.ua/t/GeSxE.jpg

Теги: покрышки, сталь или кевлар

0

2

Интересно, найдется ли хоть один человек, который только лишь по ощущениям от езды смог бы понять, какой корд у покрышки?

Отредактировано Lihatskiy (05.12.2016 09:52)

0

3

По ощущениям от езды можно понять, какие покрышки легче, какие тяжелее. Распознать химический состав материала корда невозможно. :)  Когда я поставил Швальбе Марафон Суприм с кевларовым кордом в бортике, почувствовал более лёгкий и динамичный разгон у велосипеда.

0

4

Ну-ну...
И что, вот так сразу почувствовал динамику разгона, сбросив по 50 грамм с покрышек?
Ну или сколько там веса в стальных проволочках кордов?

На динамику разгона скорее повлиял протектор, ширина покрышки и давление в ней.

Отредактировано Lihatskiy (05.12.2016 17:23)

0

5

Фолдинговые удобней в эксплуатации как в безкамерках так и в камерах

0

6

Lihatskiy написал(а):

Ну-ну...
И что, вот так сразу почувствовал динамику разгона, сбросив по 50 грамм с покрышек?
Ну или сколько там веса в стальных проволочках кордов?

Ну-ну, вот так и почувствовал, ногами.
Supreme проволочной версии в каталоге не нашёл, если взять модель Марафон-рэйсер, 35-622, проволочный вариант - 465 гр., фолдинговый - 375 гр., итого минус 180 гр. на двух покрышках.

0

7

Покрышка 26" Maxxis CrossMark (TB69784000) 26x2.10" (52-559), M309P, 60 TPI, 70a, корд гибкий, 590 г, черный
что скажете о таких покрышках? Можно использовать как универсальные? Грунты катать люблю, но на трассе хочется втулить.

0

8

yan написал(а):

на трассе

на трассе быстро умирает

0

9

AlexSPORT

AlexSPORT написал(а):

на трассе быстро умирает

Что посоветуете?

0

10

yan написал(а):

Что посоветуете?

мне очень нравится покрышка Schwalbe Smart Sam. Отличная универсальная покрышка. Катаю на такой уже два сезона. Правда у меня Smart Sam Plus. Она с антипрокольной защитой и тяжелее обычной, но зато с прошлого мая ни одного прокола.
http://uplf.bikekherson.com.ua/t/qtLe2.jpg

если что, обращайтесь http://velopitstop.com.ua/p409562249-ve … smart.html

0

11

tka4 написал(а):

мне очень нравится покрышка Schwalbe Smart Sam. Отличная универсальная покрышка.

Потверждаю! Лучшая покрышка, на которых мне пришлось катать. Хорошо идет по асфальту, отлично по грунтам. Износостойкая. У меня Schwalbe Smart Sam Performance 26 Х 2,1. Единственный недостаток - хорошо пробивается. Исправляется либо гелем, либо брать с опцией защиты.

0

12

tka4 написал(а):

мне очень нравится покрышка Schwalbe Smart Sam

Николаевич написал(а):

Потверждаю! Лучшая покрышка, на которых мне пришлось катать.

Лично мне она не нравится, хотя проездил на них ооочень много. Она хорошо катит но совершено ничего не держит. особенно грунт.

0

13

Саша написал(а):

Лично мне она не нравится, хотя проездил на них ооочень много. Она хорошо катит но совершено ничего не держит. особенно грунт.

Саша, смотря с чем сравнивать. Я сравниваю с тем, на чем ездил: а это две разные МТБ-шные Kenda (гадость редкая), schwalbe hurricane 2.0 (универсальный полуслик, оценил бы на "хорошо"), и наконец maxxis overdrive kevlar belt 1.75 (слик, главное достоинство не пробивается, остальное - сплошные недостатки). Так вот из этих Schwalbe Smart Sam, лучше всех держат грунт. :) Предложи аналог в этом ценовом диапазоне?

0

14

Николаевич написал(а):

Предложи аналог в этом ценовом диапазоне?

specialized fast track sport заменит все эти покрышки. катят просто отлично. После того как попробуете к швальбе не вернетесь.

0

15

Саша написал(а):

specialized fast track sport заменит все эти покрышки. катят просто отлично. После того как попробуете к швальбе не вернетесь.

Саш, ну смотри: 1) цена в полтора раза больше; 2) если ставить fast track sport с камерой, то часть преимуществ теряется.

PS Сам собираю колеса для нового байка именно на fast track безкамерно. :) Но это уже следующий уровень. :)

0

16

Николаевич написал(а):

Саш, ну смотри: 1) цена в полтора раза больше;

версия спорт 790 грн. против смарт семов за 500). думаю это не критично тем более когда разница настолько ощутима.

0

17

Спасибо за ответы.... Один ньюансик...Саша активно продаёт спеш, а ткач также активно швальбе, т.е оба заангажированы представляемым брендами.

0

18

yan написал(а):

оба заангажированы

поищи отзывы на предложенные нами покрышки в интернете :)

0

19

Саша написал(а):

specialized fast track sport заменит все эти покрышки. катят просто отлично.

Ну, судя по данным этого сайта не так уж отлично http://www.bicyclerollingresistance.com … -trak-2016

0

20

tka4 написал(а):

поищи отзывы

Я и ищу, и спрашиваю здесь , на форуме, и ваше мнение мне важно, но также хочется услышать и независимых пользователей.

0

21

Vasiliy написал(а):

Ну, судя по данным этого сайта не так уж отлично http://www.bicyclerollingresistance.com … -trak-2016

Vasiliy
жалко что данный тест не проводят в реальных условиях. Я свои выводы сделал только исходя из личного опыта.

Небольшая история.
начитавшись сайтов и форумов я купил себе расинг ральф. И начал на нем катать.

Первое чем начал смущать ральф это технологическими отверстиями по бокам шины, которые не давали ее поставить бескамерно хотя покрышки были ТЛР еволюшин (в 2015 году они ситуацию не исправили новые покры имеют теже косяки). Поэтому пришлось налепить порядка 10 маленьких латок и только после этого я начал ездить. Покрышки накачать обычным насосом не удавалось и приходилось бегать к компрессору. давление они держали порядка 2-х дней из за плохого качества боковин они сифонили и очень быстро высыхал герметик. Но я же прочитал что лучше этой резины не бывает поэтому и катал на них.
На ингульцах раз в три выезда были серьезные проколы с которыми не справлялся герметик и приходилось ставить капельку супер клея. Они видели все снег грязь и горы. В горах тоже были определеные проблемы... но лучше резины же нету...
И на очередных соревках на ровном месте лопает боковина. http://mironyuk.blogspot.com/2014/05/v6-2014.html думаю эта была последняя капля любви к швальбе.

После были поиски хорошей резины с аналогичными параметрами, (если вы обратили внимания на фото по предыдущей ссылке то увидели 2-х парней на подиуме, и я заинтересовался на какой резине они катают. И прочитав блог Димы петрова я решил попробовать фаст траки. http://dimapetrov.com/vybor-pokryshek/

купив пару фаст траков я был очень удивлен швальбе были "как бумажные" а эти прям отдавали резиной и мягкостью, еще имели странный запах. качество исполнения было гораздо приятнее на ощупь.

Удивило то что они накачивались даже маленьким ручным насосом, и не спускают без герметика. Давление держат неделями и герметик очень долго не высыхает.
Столько сколько они проездили по Ингульцам не ездила не одна из моих покрышек, даже не вспомню серьезных проколов все клеилось герметиком на ходу.
На соревках ни разу не подкачивал, и не имел проблем с ними. Хотя ральфы приходилось качать и проверять давление перед каждым выездом.
по асфальту они катят лучше ральфов, так как имеют меньшее пятно контакта. Данное беспроблемное использование  и родило любовь.

С конти у меня не срословь вовсе ибо они либо трескались сразу, лмбо совершено не катили, либо постоянно спускали.

В городе я не один имевший проблемы с швальбе и полюбивший резину спеш.

думаю найдутся люди которые скажут ты ее просто продаешь вот и хвалишь... Да нет наш магазин представляет Швальбе, конти, максис, цст и спеш резину. И даже на швальбе процент больше чем на другие.... но увы нравится мне спеш. Это наоборот другие хвалят швальбе ибо других даже не пробовали.

Итоги.
в 15 году я заехал куяльник на фаст треках третьим. Саша Старов в этом году заехал куяльник 2-рым. На ЧУ по марафонам стараюсь держатся в десятке.
100 на море у меня стояла резина спеш ренегейд да это тоже грунтовая шипастая резина но я пер на ней в пелотоне и держатся дальше мне просто не хватило расчета.
Из первой тройки байкеров кто финишировал я единственный был на ТРУ байке с амо вилкой и шипастой резиной. Резина просто сказка. и что бы не говорили тесты и замеры тот кто пробует на ней прокатится просто офигивает от комфорта и наката.

я уже очень давно не читаю отзывы в интернете ибо пишут обычно очень далекие люди. Сравнительные тесты и числа это хорошо но лично у меня на практике и на практике магазина получается совсем обратное.

В общем чтоб много не говорить попробуйте и то и то и разницу поймете сами.

извините за многабукаф и еще многа ашибок.

+3

22

yan написал(а):

пасибо за ответы.... Один ньюансик...Саша активно продаёт спеш, а ткач также активно швальбе, т.е оба заангажированы представляемым брендами.

увы но мы продаем и швальбе и конти и максис и спеш.  рекомендую исходя из личного опыта и не одной прокатанной тысячи км.

0

23

Саша
А сколько будет стоить

Саша написал(а):

specialized fast track

на 26 обод?

0

24

yan
729 грн.

0

25

Саша написал(а):

specialized fast track sport заменит все эти покрышки. катят просто отлично. После того как попробуете к швальбе не вернетесь.

Саша, а как они по асфальту идут, на сколько их хватит с таким протектором? У меня соотношение асфальт/грунт -- 95/5 примерно.
Подыскиваю на весну новые покрышки.

0

26

они по асфальту идут как швальбе смарт семы.
Со сликами сравнивать некоректно.

Если в основном асфальт я бы посмотрел дркгую резину.

Фаст траки рекомендую тем у кого за покатушку попадается грунт, и ему нужно себя на нем прекрастно чувствовать.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Покрышки: так все-таки Сталь или Кевлар?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно