Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Страховка


Страховка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

ALENKA_SMILE написал(а):

И самый вам важный совет, особенно, кто катает активно ! ЗАСТРАХУЙТЕ Себя ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ!

Перед майскими праздниками интересовался этим вопросом. Был в страховой компании "Провидна". Удивило то что при страховой суме в 50тыс грн платеж чуть больше 300 грн в год. В общем это меня зантиресовало но не было времени вникать в детали.

Я считаю что это нужно обсудить. Буду рад любой информации по этому вопросу. На что обращать внимание в договоре, да и вообще может кто-то имеет опыт и знания в этом вопросе.

0

2

взял себе страховку в "Авале" от Уники - https://www.aval.ua/ru/personal/all_ser … pevnenist/
+ в договоре даже есть пункт что под действие договора попадает велосипед, но при условии, что занимаешься как аматор.
- доступна только для владельцев карт "Аваля"

0

3

MrAleksey написал(а):

Я считаю что это нужно обсудить. Буду рад любой информации по этому вопросу. На что обращать внимание в договоре, да и вообще может кто-то имеет опыт и знания в этом вопросе.

Страховался много раз, и было два страховых случая, одна страховая(2007год) взнос был минимален 16грн, сработало добросовестно и возместила по страховке всю суму даже мороженное еще мог на эти средства купить. а вот вторая как-бы поспонсортсву страховой взносу ~130грн сразу начала голову морочить но так и не выплатила.

Вообщем надо очень тщательно и внимательно обговаривать не сумы страховых выплат, а именно моменты страховых случаев, как, когда, при каких случаях, достаточно ли справки и квитанций с лечебных учреждений, надо им сразу звонить чтобы они своих спецов присылали и каков процесс в случае переломов, ушибов, когда ты в сознании или нет - кто отвечает за тебя в таком случае.

0

4

Inok написал(а):

взял себе страховку в "Авале" от Уники

взять страховку и получить страховку - разница существенная.
Предлагаю делиться опытом Успешного получения топика.
Рекламы в жизни и так хватает.
:tomato:

0

5

это не была реклама. был вопрос "что и кто про это знает" - вот и поделился так как себе оформил только в апреле этого года. а проверять выплатят мне по ней или нет, уж лучше что бы не представился случай это проверить.

0

6

Добрый день, коллеги. У меня очень удачный опыт получения страхового возмещения. Страхуюсь и страхую всю свою семью в приватбанке. Страховка открывается онлайн в приват24 без посищения банка. По возмещению. Поломал ладьевидную кость в прошлом году. На операцию потратил около 5000 грн. Возмещение было 18000 грн. Как начисляется. Есть огромная таблица травм в договоре. У каждой травмы есть свой % от страховой суммы. У меня максимальное страховое покрытие - 125 0000 грн. Я взял максимальную страховку, 50 грн в месяц. Были и по 10 грн, и по 20 грн, но там страховое покрытие максимальное сами понимаете не очень большое. Как компенсировали. Отсканировал заключение врача и протокол операции, снимки до операции, после и еще один снимок делали. Короче все меддоки. В приватбанк ходить не нужно. Все доки загружаются в приват24. Короче, рекомендую. К слову, не верил никто, что я получу такую огромную сумму. Все смеялись. Ну сами понимаете, офигели как узнали. Сразу несколько моих друзей застраховались чуть ли не в день компенсации.

0

7

покатушечки
а можно  поподробнее о онлайн страховании в привате.

0

8

А вот с приватом мне нравится.
Буду изучать эту область и скорее всего тоже там застрахуюсь, хотя бы минимально.
При тех ценах что мы платим за замену деталей на своих велосипедах можно на 10 лет вперед страховку оформлять.

PerekatiPole написал(а):

покатушечки
а можно  поподробнее о онлайн страховании в привате.

https://privatbank.ua/ru/strahovaniye/

0

9

PerekatiPole
Если ты есть в приват24, переходи в раздел страховки. Там раскажут подробнее меня)). Или заходи на сайт ингостраха (именно эта страховая работает с приватом).

0

10

В общем почитали за страховку через приват.
Да, там не мега крутые условия, НО страховка в 1 клик, 20,50,100 грн в мес. (максимальная сумма страховки 50, 125, 250 тыс. грн.). Чтобы получить 100% выплату всей суммы надо убиться полностью...т.е переломать все кости, буквально.
Договор при страховке сразу на год заключается.
Самый оптимальный вариант - 600 грн. в год. (125 тыс. грн. мах)
Если брать пример с Аленой, с её травмой по этой страховке выплата около 10% , то есть 12,5 тыс. грн., возможно из-за сложности немного больше +5-10%.
Вот что удалось выяснить, в общем будет страховаться.. 50 грн. в мес.. это не много - 2 чашки кофе. А 600 грн. в год - одна замена цепи + баночка смазки.

+1

11

timohfeika написал(а):

50 грн. в мес.. это не много - 2 чашки кофе.

Какой хороший кофе бывает, однако...
Простите, не сдержался  :tomato:  :offtop:

0

12

Может кому пригодится:

Таблица страховых выплат - https://www.dropbox.com/s/s1o0h8n30dk6w … nkd_ua.pdf

Есть любопытные пункты, из которых можно и бизнес делать в стиле 90х. Например: ногти, пальцы, ребра и тд.  :hobo:

0

13

Договор на год, но можно разорвать в любой момент. Можно также в любой момент перейти на более низкий или высокий тариф. На счет кофе, да, бывает и такой. Именно столько стоит настоящий хороший кофе в настоящей кофейне, кто разбирается кофе.

0

14

покатушечки написал(а):

Именно столько стоит настоящий хороший кофе в настоящей кофейне, кто разбирается кофе.

та то труху пережаренную продают по 25 грн! нормальный кофа в Украине нету, кто разбирается :D  :playful:

0

15

Tariuss написал(а):

нормальный кофа в Украине нету, кто разбирается

Угу, ток в Африке, свежесорваный и тут же обжареный  :playful:
:offtop:  :tomato:

0

16

Кофеманы чесн. слово )))
Так и знал что надо было за чай писать) за 10-15 грн. 1 грамм. 5-6 грам. на двоих, 8-10 проливов.
И самое чудесное в этой теме - нет предела ценам))

Отредактировано timohfeika (14.05.2016 08:23)

0

17

timohfeika написал(а):

5-6 грам. на двоих, 8-10 проливов.

Чайный дом Дзен?  :glasses:

0

18

zclub написал(а):

Чайный дом Дзен?  :glasses:

И там тоже. Но у нас цены еще Божеские, что в поэзии что в дзене. В вот в Киевской чайной, там жесть.. Около 150-170 грн. минимум на 1 человека...
Это я к тому, что у нас город не только в велотеме адекватен, а еще и в чайной. 2 чайных дома для 1 небольшого города это реально круто. 
А вообще, обычно чайный дом - дом)

0

19

timohfeika написал(а):

2 чайных дома для 1 небольшого города это реально круто.

Если ещё "Три мудреца" вспомнить, то будет 3 дома. Но мы отклонились от темы.
Там Алёнка предлагает всем форумом в одной компании страховаться, вроде сообществу скидки  :idea:
Послушаем, что она сама скажет за свою идею... ^^

0

20

Также в привате страховался, 10 грн месяц. При переломе голени компенсация 4000... выплатили без проблем.

0

21

такой маленький вопрос стоит ли себя застраховать???????????

0

22

Alex33 написал(а):

такой маленький вопрос стоит ли себя застраховать???????????

Конечно стоит.

Рекомендую в Привате. Взносы 20 и 50 грн. в месяц. Выплата без проблем. Можно оформить через приват-24.

Сам пару раз получал возмещения. Главное не забыть, что застрахован, когда случится ЧП. Многие забывают.
Называется "защита на каждый день" - травмы, ожоги, укусы и т.п. несчестные случаи.

Для примера, у меня был перелом пальца ноги. При взносе 20 грн. в мес. выплатили 1500 грн.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Страховка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно