Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Підрахунок велосипедистів


Підрахунок велосипедистів

Сообщений 61 страница 90 из 195

1

Шукаємо волонтерів

Друзі, цього року знов в Херсоні ми будемо проводити таких захід, як «підрахунок велосипедистів». За спеціальною методикою ми підрахуємо велосипедистів, які рухаються містом і будемо проводити таке щороку, щоб мати цифри динаміки велосипедистів Херсона.

Підрахунок ми проводимо двічи на рік весною та восени. Кожен такий підрахунок складається з двох частин:  вечірній підрахунок в середу, та обідній підрахунок в суботу.

Цієї осені це буде середа, 20 вересня з 17:00 до 19:00, та субота, 23 вересня з 12:00 до 14:00

Задіяно в підрахунку 10 обов'язкових перехресть.

1) площа Корабельна перед мостом
2) площа Перемоги (мости на Таврійський, Шуменський)
3) вул. Лавреньова / вул. Івана Богуна (Ілліча)
4) проспект Ушакова / вул. Перекопська
5) вул. Чорноморська / вул. Університетська (40 років жовтня)
6) площа 40-річчя Перемоги (три штика)
7) вул. Миру / Бериславське шоссе
8) вул. Залаегерсег / вул. Перекопська
9) площа Привокзальна
10) вул. Філатова / вул. Срітенська (Рози Люксембург)

Шановні веломани.
Дані з підрахунку велосипедистів потрібні кожному з нас. Зрозуміло,що не прямо зараз і не прямо кожному. Але без них ми як без рук. Нічого не зможемо обгрунтувати.
Для зручності хто де стоїть вносіть свої контактні дані за посиланням.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing
Інструктаж, для  тих не приймав участі в попередніх підрахунках буде проводитися у вівторок 22.09.2017 о 18-00 на Привокзальні площі, в сквері посеред площі, я чекатиму півгодинки і пояснюватиму як робити помітки.
Форми для реєстрації велосипедистів Ви можете отримати там, або скачати за посиланням

https://docs.google.com/document/d/158r … sp=sharing

Всі точки на яких ми проводимо спостереження та мітки вулиць можна побачити в документі за посиланням

https://docs.google.com/document/d/1Sp6 … sp=sharing

Фотографувати в цьому році не потрібно, це було потрібно лише раз, ми беремо коефіцієнт перекриття та повторного рахунку з досліджень попереднього року.
Мій телефон та пошта в формі як резерв
Дякую за участь!

0

61

Для среды форма
https://docs.google.com/document/d/1_hw … sp=sharing
https://docs.google.com/document/d/1_hw … S0gRGw/pub

Отредактировано Docent76 (21.05.2016 23:51)

0

62

Пока СПАСИБО всем принявшим участие. Но для точности по правилам надо также данные буднего дня. Попрошу еще раз всех напрячься и встать рано в среду.
С такими данными Ярославу уже можно в четверг идти в горисполком на круглый стол, отвертеться городским властям сложнее будет.
Предварительные данные не по всем точкам (без 2) Выходной день мониторинг 3 часа.
Зафиксировано всего 546 велосипедистов (повторы пока не отслеживались будут по фото проанализированы позже, но не думаю что будет более 20%).
по дороге ехало 56% по тротуару 44% - люди боятся за свою безопасность.
88% мужчины. 12% женщины
шлемы одевают 8% - наверное такие же "трусливые" как те кто сегодня отмечал на точках. (Тормоза придумали трусы)
жилеты 0,8% - эти вообще......
катафотами оснащено 54% - а нам зачем мы ночью не ездим.
Самые нагруженные точки Корабельная площадь 102 человека. В среднем более 30 человек в час это много.
Площадь победы 101 человек - по моему и самая опасная
Мира -Бериславское 77 (на этом перекрестке по правилом проехало всего 15% остальные грубо и не очень но нарушая)

zclub - отписался четко, у меня та же ситуация с правилами на точке.
Ярослав будешь говорить в интервью упоминай ситуацию с правилами дорожного движения.

0

63

Docent76 написал(а):

Мира -Бериславское 77 (на этом перекрестке по правилом проехало всего 15% остальные грубо и не очень но нарушая)

Я забыл сказать, я отмечал в таблице движение «по дороге», но со знаком «минус» отмечал тех, кто ехал по дороге, но нарушал ПДД. (там есть один «плюс», это я сначала ошибочно поставил минус, а потом переправил на «плюс»)

0

64

zclub написал(а):

Красно дякую. Було смачно

Не хватило человеков, я тоже стоял на точке и не смог организовать развозку. Soory. Проведём в виде пикничка, как после вело50. Никто не забыт.  :flag:

0

65

Николаевич написал(а):

Площадь Корабелов - мы отработали. Ярик, фото куда?

В идеале фотки залить в альбомы или гугл диск (или другие облака) и оставить тут ссылку. Обработкой статистики занимается кандидат экономических наук, доцент кафедры «економіки і підприємництва», Дмитрий Карлюка. Он же Docent76.

Так что это вам тут не хухры-мухр, а научный подход и всё такое!
Мы тут всё как надо посчитаем.

Только один я запорол данные, в час свернулся, а надо было до двух :dontknow: А все остальные — молодцы.

0

66

Спасибо Ярославу, что всех нас организовал на форуме, но...
Ребята не надо кричать про степени и т.д надо просто в среду провести еще раз мониторинг, тогда да можно посчитать. Очень прошу откликнутся неравнодушных  и еще раз посчитать велосипедистов  в рабочий день. В четверг у Ярослава будет по крайней мере обоснование велодорожек в городе на основе мониторинга а не просто "Зі стелі". АУ всем это  очень важно на будущее.

0

67

Да друзья, давайте не испортим подсчёт. Кто сможет уделить врема утром или веером?

Дима, какие ещё перекрёстки на среду не покрыты?

0

68

Кто может стать утром на Перекопская / Ушакова, у волонтеров внезапно перенесли зачёт

0

69

Я в среду на том же месте. с 7 до 10, как и было сказано.
На заметку: по площади Победы вообще сложно проехать по правилам  :flag: потому и не отмечал те единицы, которым это удалось  :D
И кстати, такой графы в форме нету  :glasses:

0

70

Docent76

Сегодня вечером, когда наконец доберусь до компа, залью 102 фотки велосипедистов с площади Корабелов в гугл-альбом и дам здесь ссылку. Пойдет так?

0

71

colibri написал(а):

Кто может стать утром на Перекопская / Ушакова, у волонтеров внезапно перенесли зачёт

Я могу, но только утром, скорее всего.

При этом, напоминаю, остаётся свободен

Yaroslav написал(а):

10) вул. Філатова / вул. Срітенська (Рози Люксембург)

Коллеги, прошу активно подключаться, т.к. по одному человеку очень не удобно работать и даже по одному с трудом набирается, подстраховки нет.

0

72

Смогу утром в любом месте. Предпочтительнее ближе к Таврику. Сориентируйте когда и куда подъехать за инструктажем и бланками.

0

73

maxkherson сможете взять корабельную площадь в среду? Или возьмите Мира и Бериславское  а я стану на Корабельной площади.
Там те кто мониторили в субботу  - в среду не смогут быть. Это точка не закрыта. А движение там наибольшее в городе по подсчетам.

Бланки можно скачать здесь выше или получить завтра в Крепостном (Комсомольском) парке во врем я велотренировок, я там буду завтра.
Инструктаж простой увидели велосипедиста поставили время, где едет по дороге или тротуару (можно ставить крестики в этих графах если нарушает ПДР, пол, возраст приблизительно +- 10 лет, средства безопасности,  и тип велосипеда, (ш -шосейник, м-MTB, В- Bike, Д - дорожник (Украина) в соответствующую графу.

Всем Если можно в среду вечером сфотографировать бланки и сбросить в форуме, чтоб я мог предварительные результаты взять в четверг на круглый стол в горисполком.
И вопрос в теме кто-то знает здесь Ирину (i-max), она на  пробеге пообещала постоять у ж.д вокзала в субботу но телефон мне не оставила, и я не знаю отмечалась ли эта точка в субботу. И результатов нет.

Денис(nikes) Даже не знаю что сказать точка у Вас по количеству сопоставима с центром, но рядом есть точка на площади Победы, если возможно станьте на Перекопской--Ушакова.

0

74

беру Мира и Бериславского

0

75

maxkherson ок спасибо  - утром и вечером?

0

76

утром точно, вечером под вопросом

0

77

Docent76, гарантировать могу только утро, беру

Yaroslav написал(а):

4) проспект Ушакова / вул. Перекопська

Вечером, надеюсь, colibri подстрахует.

Фото с субботы здесь:
https://drive.google.com/folderview?id= … sp=sharing

0

78

nikes написал(а):

Вечером, надеюсь, colibri подстрахует.

вечером заменю :flag:

0

79

Корабельную могу повторить, только с работы отпрошусь, но у меня нет фотоаппарата :canthearyou:

0

80

Docent76 написал(а):

Бланки можно скачать здесь выше или получить завтра в Крепостном (Комсомольском) парке во врем я велотренировок, я там буду завтра.

можно использовать бланк что остался от субботы.у меня третий весь чистый бланк.на какое время завтра надо быть на 3 штыках?есть по времени выбор?

0

81

украинка на велосипеде Если остались бланки то нужно использовать. Я печатаю еще и буду сегодня на велошколе. Просто как и в выходные будет более 60 человек. А время с 7 до 10 и с 16 до 18. на Трех штыках волонтеров больше нет. С этим проблема у многих работа. Пытаемся закрыть все основные самые нагруженные точки. Вечером еще раз всех обзвоню насчет завтра.

0

82

Docent76 написал(а):

А время с 7 до 10 и с 16 до 18.

Yaroslav написал(а):

— середа з 17:00 до 19:00

А точнее?

0

83

Прошу прощения я ошибся

0

84

Docent76 написал(а):

Прошу прощения я ошибся

Так с 16 до 19, всё таки?

0

85

Увы, но вечером у нас тоже не получится

0

86

Ярослав ты поставил в шапке с 17 до 19 давай так и оставим.

0

87

Docent76 написал(а):

Ярослав ты поставил в шапке с 17 до 19 давай так и оставим.

Рабочая смена судозавода начинается в 7:20 и заканчивается в 16:20, то есть к 17:00 на площади Корабелов будет безлюдно (безвелосипедно :)).

0

88

Docent76 написал(а):

Ярослав ты поставил в шапке с 17 до 19 давай так и оставим.

мне подходит это время на завтра.за бланком дополнительным не могу заехать.у меня собрание ОСМД

0

89

украинка на велосипеде написал(а):

у меня собрание ОСМД

У всех собрание ОСМД ))))
У нас, например, на тему "Ремонт канализации", а у вас?
Простите за  :offtop:

0

90

украинка на велосипеде написал(а):

за бланком дополнительным не могу заехать

Не надо никуда ехать. Лист А4 + линейка + ручка = бланк  :idea:
Образец был дан выше  :flag:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Підрахунок велосипедистів


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно