Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Crosser Count 29 (хотел бы послушать критику по велу)


Crosser Count 29 (хотел бы послушать критику по велу)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем доброго времени суток! Летом взял себе велосипед, вроде все хорошо, покупкой доволен. Но хотел бы узнать мнение о нем у велосипедных "старожил". Дело в том что это мой первый из великов такого типа. Много денег тратить не хотелось, но сидение за компом немного надоело решил детство вспомнить и взять вел. Во всяких нюансах я еще пока не разбираюсь так как не с чем сравнивать по-этому прошу вашей критики. Чем больше критики тем лучше, но и хорошее тоже хочется что-то услышать :)   

Брал в магазине но характеристики нашел в интернете вообщем либо то, либо другое.
http://upl7.bikekherson.com.ua/t/9VpXz.jpg
http://upl3.bikekherson.com.ua/t/Hb9JP.jpg

Цвет: черный, красный
Модель: Count
Диаметр колес: 29"
Метериал рамы: алюминий
Тип тормозов: дисковые механические
Количество скоростей: 21
Регулятор жесткости вилки: есть
Блокировка вилки: нет
Вес велосипеда: 15,5 кг.

Велосипед Crosser Count 29 черный

crosser

Манетки: SHIMANO EF51/21 скорость

Передний переключатель: SHIMANO TZ30

Задний переключатель: SHIMANO ALTUS M280

Рулевая: NECO H115M

Вынос: FORGED алюминиевый

Каретка: NECO B910 герметичная

Втулка: VP MODUS алюминиевая

Кассета: SHIMANO TZ21 7S INDEX

Тормоза: PROMAX DSK-320 дисковый

Шатуны: PROWHEEL MA-A443+ 24*34*42T*170L алюм.шатун

Обод: STARS J19SZ двойной алюминиевый

Покрышки: KENDA K1104A 29*2.1

Вилка: SUNTOUR FORK SF14-XCT-DS-29-100

(2 вариант)

Тип велосипеда: Горный MTB
Пол: Унисекс
Размер рамы: XXL (рост 185 - 195 см)
Материал рамы: Алюминиевый сплав
Диаметр колес: 29''
Вилка: SUNTOUR FORK
Ход вилки: 100.0 (мм)
Каретка: NECO B910
Втулка: KT CASSETTE TYPE
Передн. перекл: SHIMANO ALTUS M310
Задний перекл: SHIMANO ACERA M360
Манетки: SHIMANO EF51 24S/24
Кассета: SHIMANO HG2008 8S INDEX
Кол. скоростей: 21.0
Тип тормозов: Дисковый механический
Шатуны: SUNTOUR CW14-XCT
Покрышки: KENDA K1104A 29*2.1
Обода: Двойной усиленный
Вес: 14 кг
Макс. вес: 130 кг

Отредактировано Gentleman (18.03.2016 09:27)

0

2

Нормальный велосипед. Обвес бюджетный, но в целом, то что надо для начала. Лишь бы тебе нравился и ростовка рамы подходила.

0

3

Рама вроде подходит, но на фоне 29 колес..... смотрится спецефично (маленькой кажется), хотя с ростом 177, чувствую себя на нем комфортно.

0

4

Рост 177 рама ХХЛ))) не Еластомания случайно ростовку подбирала?

0

5

Саша написал(а):

не Еластомания случайно

врядли, мне ростовку М предлагали, которая и является моей

0

6

Не, когда выбирал его говорили конечно что великоват для меня, но уж сильно меня пленили 29 колеса, после него на других смотрел как на "Зайчиков".  У меня на нем и брат (11 лет) катался ине чё :)  Сиденье так настроил чтоб до земли доставать а то на светофорах спрыгивать не удобно.  Я на нем как на чепере катаюсь
А в чем должен быть дискомфорт у меня с такой рамой?

Отредактировано Gentleman (18.03.2016 09:22)

0

7

http://upl3.bikekherson.com.ua/t/CB91R.jpg

0

8

Gentleman написал(а):

Сиденье так настроил чтоб до земли доставать

колени не болят?

0

9

А сколько он сттоит?

Говорю сразу как будет. Заднее колесо развалится сразу. Сразу расчитывайте на новую втулку и переспицовку. Ну или на замену оси под гайки.

передний переключатель работать не будет, но это не проблема его можно выкинуть и катать на одной звезде.

ну и тормоза макет.

остальное катить будет.

0

10

Колени не болят, а должны?..

Отдал около 8000 точную сумму не помню... Там +- хотел до 10000 уложиться, просто часто бывает куплю новую "игрушку", а потом не пользуюсь.

То есть все переднее колесо хорошее и задняя перекидка с рамой тоже удовлетворительного уровня, а что скажете про каретку и о  вилке очень хотелось бы  узнать на что способна, а что лучше не пробовать (сам стараюсь сильно не скакать на нем)  понимаю лучше глазами увидеть чтоб сказать но  может кто-то по вангует....

И как тут отвечать конкретному человеку, не могу разобраться... Че жать?

0

11

Колени начинают болеть через 20-30 км, у парковых катунов вообще не встречается ))
Gentleman
Чтобы обратиться к кому-то конкретно, надо нажать на ник того субъекта, это где аватарка, над ним статус, ещё выше - ник.

0

12

zclub

а так как вот ткач написал в 10 34
"Gentleman написал(а):

    Сиденье так настроил чтоб до земли доставать"

Отредактировано Gentleman (18.03.2016 21:46)

0

13

Gentleman написал(а):

То есть все переднее колесо хорошее и задняя перекидка с рамой тоже удовлетворительного уровня

Как для покататься потихоньку - да.

Gentleman написал(а):

что скажете про каретку и о  вилке

То же самое. Удовлетворительно для лайтовых покатух.

Gentleman написал(а):

о  вилке очень хотелось бы  узнать на что способна, а что лучше не пробовать

Способна держать колесо и выглядеть как амо-вилка. И все))
Скакать на таком веле можно, но только 1 раз, потом в больничку. Вообще 29-е колеса не для скакания, для этого надо было 26-е брать.

0

14

jask_9mm

Я теперь если все-таки рашусь на другой вел то уже на 2-х подвес копить буду, а то от наших дорог 5 точка побаливает... :)

0

15

Gentleman написал(а):

jask_9mm

Я теперь если все-таки рашусь на другой вел то уже на 2-х подвес копить буду, а то от наших дорог 5 точка побаливает...

Сомневаюсь что 2-х подвес вам необходим, а пятая точка болит может от отсутствия "мозоли"от седла :D прикатаетесь или посадка выставлена неправильно

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Crosser Count 29 (хотел бы послушать критику по велу)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно