Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломарафоны / Бреветы » 300 км: Нововесёлая — Мелитополь — Херсон 11 июля, суббота


300 км: Нововесёлая — Мелитополь — Херсон 11 июля, суббота

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Давно хотел испробовать поезд «Херсон — Нововесёлая» и вот время пришло.

• 06:15 отправляемся поездом из Херсона
• 12:11 прибываем в Нововесёлую
• 12:30 стартуем от станции «Нововесёлая» в с. Весёлое. по маршруту.

http://uplg.bikekherson.com.ua/T2mpw.png

Лимит времени — 20 часов. Финиш на вокзале Херсона не позднее 8:30 утра воскресенья. Цель: заехать за 17 часов или меньше.

Маршрут простой. Всего 910 метров набора высоты, но будет свежий встречный ветер. 20..22ºC днём, 18ºC ночью. Дорожное покрытие терпимое.

Досыпаем в поезде, там же кушаем. Еду на дорогу нужно взять с собой, по трассе почти ничего нет. На 70-м километре Мелитополь проезжаем по центру и дальше всё. Конечно будут придорожные кафешки, но сёл не будет.

С собой иметь свет и аккумуляторы на всю ночь, задняя мигалка с режимом постоянного горения. Светоотражающая жилетка крайне желательна.

Этот марафон можно будет зарегистрировать во Франции и заказать памятную медаль о его прохождении.

Регистрация результата 30 грн. Медаль ≈150 грн. Медали оплачиваются после прохождения, а приезжают в конце сезона, зимой.

0

2

А где поезд пересекает Днепр?

0

3

Саша

По плотине Каховской ГЭС

0

4

purple_unit написал(а):

По плотине Каховской ГЭС

Никогда не обращал внимание.

Ярик сделай фотку.

0

5

Саша написал(а):

Никогда не обращал внимание.
Ярик сделай фотку.

Её с дороги не видно, но не замечал на ТВД, когда переезжаешь ГЭС и едешь до поворота направо, чтобы уже катить на Херсон, то слева идёт такая высокая насыпь? Вот это и есть железная дорога. Такая же насыпь идёт и на правом берегу. А по плотине ЖД проходит за заслонками (со стороны верхнего бьефа) и выше автодороги. Поезда там ходят редко, наверное только эта нововесёлая и ходит, поэтому состав там встретить, это событие.

На карте-схеме Гугла и Яндекса
http://uplh.bikekherson.com.ua/bvUen.png http://uplg.bikekherson.com.ua/OFTLU.png

Со спутника
http://uplg.bikekherson.com.ua/mkbxN.png

А ещё вспомни, перед постом ГАИ на Шиловой Балке идёт долгий такой спуск и в конце проезжаешь под мостом. Это ж и есть мост ЖД. А потом ещё после Казацкого тоже спуск уже к плотине и на небольшом закруглении уже в этот раз автодорога проезжает по «мосту». Теперь ЖД проходит под ним. Эти два пересечения с автодорогой хорошо видны на схеме от Яндекса (вторая).

Кстати даже на картинке в первом посте видно как ЖД идёт из Херсона в Снигирёвку и оттуда возвращается к плотине.

Сделаю фотку, если не просплю. Я отчасти ради проехать по плотине на этот поезд давно и смотрел.

Но там поезд, конечно, мрачный. Я его рассматривал как вариант заброски в Каховку, чтобы там дальше продолжать уже на велах, но он настолько медленный, что на велосипеде до Каховки получается быстрее. А всё из-за того, что он едет через ................. СНИГИРЁВКУ!!!
Ну а другой ветки ЖД просто нет. Такие дела.

PS люблю всякие гидротехнические сооружения. Я в этом году проехал почти по всем плотинам ГЭС на Днепре. Мне осталась только плотина Киевской ГЭС в Вышгороде. Я упоминал об этом в своём рассказе про 300 в Кременчуге (добавил туда абзац про плотину, а то тогда забыл о ней сказать, хорошо, что сейчас заговорили), тогда ещё я не проехал по ДнепроГЭС, но её я уже посетил на 600 (ради неё крюк сделал даже +10 км, она охрененно огромная. Не пожалел.).
Ну и на Каховской я, кажется, в этом году ещё не бывал. Но это такое дело, наживное.

0

6

Кстати, сегодня в два часа ночи (!) встретил Олега (Последний бойскаут), и он мне напомнил про каменную могилу. Я много слышал о ней, но как-то не сопоставил, что еду в те края. Такой случай упускать нельзя, хоть это и будет крюк в ≈15 км, но заехать надо.

http://uplh.bikekherson.com.ua/s3XAI.png

0

7

Ещё дополнение: этот марафон можно будет зарегистрировать во Франции и заказать памятную медаль о его прохождении.

Регистрация результата 30 грн. Медаль ≈150 грн. Медали оплачиваются после прохождения, а приезжают в конце сезона, зимой.

0

8

Yaroslav
Мелитопольскую трассу отремонтировали?

0

9

Серёжка написал(а):

Мелитопольскую трассу отремонтировали?

Если Мелитопольскую трассу не отремонтировали, тогда придется ремонтировать велосипед. Участок от СКК до перекрестка Пролетарка-Казачьи ушатанный. Я там проезжал, когда мы вшестером ездили - ты с Олегом, Паша, Ян, Влад (он подъехал позже, я остался его ждать в Казацком) и я.

Отредактировано purple_unit (09.07.2015 20:01)

0

10

Нежные вы какие-то. Я же в соседней теме показывал, что такое «плохая дорога», и ничего, велосипед целый остался.

К тому же участок от СКК до поворота на Казачьи, это всего 40 км, что составляет ≈15% дистанции.

Состояние дороги я не знаю. Мне кажется, что состояние должно быть приемлемое. Я в этом году там ещё не ездил. А участок от поворота на Геническ и до Мелитополя вообще никогда. Так что это ещё и исследовательская поездка.

0

11

Немного откорректировал трек с заездом на каменную могилу.

0

12

Мелитополь от нас 25 км=)а мы наоборот планировали в ваши края на тачанку и асканию нову поглазеть.

0

13

purple_unit написал(а):

Если Мелитопольскую трассу не отремонтировали, тогда придется ремонтировать велосипед. Участок от СКК до перекрестка Пролетарка-Казачьи ушатанный. Я там проезжал, когда мы вшестером ездили - ты с Олегом, Паша, Ян, Влад (он подъехал позже, я остался его ждать в Казацком) и я.

Отредактировано purple_unit (09.07.2015 20:01)

от переезда мелитопольского с выезда до чернозёмного дорога живая- дальше не езжу.а с весёлого до мелитополя тоже нормальная.завтра на ваш трек немного заеду от15 го до 25 го км по работе на машине.

0

14

по каховской трассе с 85 по 110 км во сколько будете ехать?я б с другом проехался с вами если срастётся.т 097 3544691 Эдуард.будете выезжать с мелитополя звоните !!

0

15

Ну что ж, еду сам, как я и думал. Держите тогда кулаки. Ветер будет после Мелитополя не слабый и встречный. А так как дорога там без особых укрытий, то прийдётся попотеть.

0

16

Edyardo72 написал(а):

по каховской трассе с 85 по 110 км во сколько будете ехать?я б с другом проехался с вами если срастётся.т 097 3544691 Эдуард.будете выезжать с мелитополя звоните !!

Если 85 .. 110 км по моему треку, то это где-то с 16 до 17. Телефон записал. Буду на КП2, позвоню.

0

17

Edyardo72 написал(а):

от переезда мелитопольского с выезда до чернозёмного дорога живая- дальше не езжу.а с весёлого до мелитополя тоже нормальная.завтра на ваш трек немного заеду от15 го до 25 го км по работе на машине.

получилось заехал .но пришлось 10 км от моего трека :crazy: доганять Ярослава.думал будет компания.он один до Мелитополя ехал .сфоткался с ним.http://vk.com/edyardo72?z=photo31452251_373495160%2Fphotos31452251

Отредактировано Edyardo72 (11.07.2015 16:53)

0

18

Yaroslav написал(а):

Если 85 .. 110 км по моему треку, то это где-то с 16 до 17. Телефон записал. Буду на КП2, позвоню.

сижу жду звонка.обидно-на день рождение позвали.но не жалею чесно.ездить он быстро.яб отстал на первом км- резина шипованнная.и я не первой свежости.у него средняя 29 км в час а у меня 29 -рекорд!!на километре!!

0

19

Edyardo72 написал(а):

сижу жду звонка.обидно-на день рождение позвали.но не жалею чесно.ездить он быстро.яб отстал на первом км- резина шипованнная.и я не первой свежости.у него средняя 29 км в час а у меня 29 -рекорд!!на километре!!

позвонил Ярослав-не срослось покататьтся.машину забрали дети на море.напарник  покатушник -кроет крышу родителям.а я неожидано -в 12-00 узнал иду с женой на день рождение .Но!!покрышки швабры хериканы едут ко мне из Херсона.и ещё чучуть и я буду готов ехать в ваш район-на места моего недолгого проживания в малую каховку

0

20

Кстати, я вернулся :)

0

21

Yaroslav написал(а):

стати, я вернулся

  УРА!    Но 300  так  не  впечатляет  как 600!!!     Это  уже  как  в  соседний  ларек  за  пивом...

0

22

_bPAT4iK__Bo написал(а):

УРА!    Но 300  так  не  впечатляет  как 600!!!     Это  уже  как  в  соседний  ларек  за  пивом...

Тоже думал будет легко и просто, но не тут-то было. Не без труда заехал за 18:40 (всего час и 20 до лимита) и изрядно устал. Последние километров 50 доезжал уже на голом энтузиазме.
Много времени потерял на достопримечательностях, музей даже посетил, хахах, такой вот марафон, и от Мелитополя до Херсона был встречный ветер, правда ночью подутих.

0

23

Блин, когда ж эти отчёты писать и фотки перебирать...

А в этот раз я ещё и два эксперимента сделал: с одной стороны транслировал на ходу всё вконтактик, с другой стороны недавно Саша спросил, чего я видео не снимаю, а я вот взял и снял, посмотрим, что из этого выйдет.

Для затравки

http://uplg.bikekherson.com.ua/ZChOz.jpg

http://uplg.bikekherson.com.ua/h7Z2A.jpg

http://uplg.bikekherson.com.ua/RIbM2.jpg

+2

24

Я про каменную могилу читал, мол она там сильна своими энергетическими свойствами, сакральными тайнами, теперь когда увидели поездку Ярослава, загорелся тоже на этот маршрут. Спасибо тебе Ярослав, вдохновляешь путешествовать.

0

25

Скажу, однако, что не ощутил какого-то притока энергии, однако может он был, просто неощутимый.

0

26

Yaroslav написал(а):

Саша спросил, чего я видео не снимаю, а я вот взял и снял, посмотрим, что из этого выйдет.

Надо в Вам ,  Ярослав Михалыч,  на  курсы  записаться... Мне  тут один велолюбитель из Запорожья  скинул видео  о ихнем  традиционном  мероприятии "  Конские Раздоры"...  Видео  совсем  по  другому  передает  атмосферу происходящего....

0

27

Valentin написал(а):

Я про каменную могилу читал, мол она там сильна своими энергетическими свойствами,

Как впрочем и Героин,  но я  бы  не  рекомендовал этим  увлекаться...

0

28

Valentin написал(а):

загорелся тоже на этот маршрут

Посетить наверное интересно...  А  там  места  для  стоянки есть?

0

29

Yaroslav
Спасибо за фото. Жду видео.

От себя скажу что в каком-то далеком году был на экскурсии по ГЭС. Как инженерам нам показывали много всего интересного, генераторы, пульт управления и т.д.
Но увы железная дорога в голове не уложилась, но теперь могу спать спокойно.

Можно было стать гопником, а можно было нормальным человеком

Я если что в самом вверху, как насчет еще одной экскурсии по Гэс?
http://cs4337.vk.me/u20205628/62121555/x_e603e5e4.jpg

0

30

Саня, зря гопником не стал, уже давно бы себе срайфон отжал.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Веломарафоны / Бреветы » 300 км: Нововесёлая — Мелитополь — Херсон 11 июля, суббота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно