Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » палатка с тамбуром под велосипед


палатка с тамбуром под велосипед

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Часто путишествуем с женой вдвоем и вопрос сохранности велов часто возникает. Кто может знает оптимальную по весу и водяному столбу полатку в тамбур которой поместятся два вела хотябы со снятыми передними колесами? Чем возить килограм цепи с замком лучше этот вес пойдет в палатку.

0

2

Использую TRIMM FOCUS

http://trimm.com.ua/product_info.php?pr … b8f08702c3

Правда велосипеды не ставил, но думаю в тамбур 2 поместятся. Однажды, в дождь, стояли в тамбуре 4 рюкзака и 2 человека готовили на газовой горелке еду.

0

3

Terra Incognita BIKE 3 Alu, трёхместная правда.

0

4

похожие темы уходят в лета.
У меня скромная Terra Incognita Geos-3
Велы вертикально для понтов поставили. А вообще лежа 3 штуки влезут и палатка как-раз на 3+1 тела

http://uplg.bikekherson.com.ua/t/M3Q0R.jpg

Отредактировано Retivoy (15.05.2015 01:12)

0

5

У меня в ТерраИнкогнитаПлато 2 влазили в тамбур два вела со снятыми передними колесами. Так паковались только один раз. Все остальное время велы прекрасно себя чувствовали на улице.

0

6

Пришла палатка трамп Lair2  - два вела без переднего колисастоя входят в тамбур отлично. но вес немного разочаровал, против заявленых 3.950-все4.5 всего на 300грам легче за байк3 а там тамбур шикарный но разница в почти кило вынудила взять трамп.

0

7

катей написал(а):

но вес немного разочаровал, против заявленых 3.950-все4.5

Многие производители при указании веса часто хитрят, указывая вес "без ничего", хотя для пользователя важен вес именно в полном комплекте, с чехлом, ветровыми растяжками, колышками и т.д.

0

8

Как по мне, так палатка с тамбуром под велосипед, бесполезная вещь. Зачем прятать вел в тамбур? Такая функция, имхо, может понадобиться раз в жизни. А таскать палатку в полтора-два раза тяжелее из-за тамбура каждый раз... И снимать переднее колесо, честно говоря напрягает... Велочехол решает проблему с тамбуром полностью, притом, допустим, мой имеет вес и объем как два носовых платка.

0

9

Николаевич написал(а):

Зачем прятать вел в тамбур? Такая функция, имхо, может понадобиться раз в жизни.

Зависит от местности, где ты привык отдыхать  :flag:

0

10

zclub

Явор, приведи пример местности, где велосипед непременно нужно прятать в тамбур? Что-то мне на ум ничего не приходит... :)

0

11

Николаевич написал(а):

Явор, приведи пример местности, где велосипед непременно нужно прятать в тамбур?

Пляж, степь, лес и прочие места, где ты останавливаешься на более чем одну ночёвку.
Согласен, каждый сам выбирает, как скрыть свой байк от внешних воздействий и любопытных глаз...
Дело привычки и тараканов.

0

12

Из-за тараканов таскать с собой тяжеленную палатку? Пусть сами ее тогда таскают. Я, в крайнем случае, обойдусь вело-чехлом и вело-замком.

0

13

Николаевич
:dontknow:

0

14

Только что в голову пришла отличная мысль)

Тот у кого цепь с замочком, может спокойно расстегнуть и пристегнуть велосипед этой цепью) Поверьте этого более чем достаточно.
А еще можно забрать с собой одно колесо.

0

15

и еще имеет значение сколько человек в походе, в прошлом году нас было 16 человек-велы в центр лагеря, длинний трос, кастрюли и все оккей. но сегодня мы вернулись из белорусии где были с женой в двоем 860 км, останавливались и в глухих лесахв 20км от села и на окраинах поселков что для велов опасней. вердикт-палаткой очень доволен, вес не кретичен-13.5кг мой багаж с палаткой без воды и 9.5кг женыhttp://uplh.bikekherson.com.ua/t/zx8Am.jpg

0

16

После того как 2014 году на Арабатке у ребят ушли два вела. Ну как то не хочется остаться в походе без транспорта. Поэтому тоже долго решали, выбирали. Выбор пал на Tramp  Lair 3. Большой тамбур. Два входа.

Поход по Беларусии. палатка стоит на даче у друзей. Ее собрали специально показать с чем ездим. Люди далеки от походов.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9511/94076711.31/0_2082b4_66cd907f_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/3006/94076711.31/0_2082b3_22d11e94_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/5811/94076711.31/0_2082b5_ccdd4e10_L.jpg

Да, весит почти 5 кг. Но зато знаем что велики все целы. Не кому не мазолят глаза. Особенно когда проезжаем села. Обязательно возле магазина как минимум пару человек зададут вопрос- А сколько стоит ваш велик?. Это везде и всегда.  Ас учетом что мы ездим в двоем. Сами понимаете.
Так что я прекрасно понимаю Катея. Одно дело большая компания. И совсем другое вас двое.

0

17

Украиночка написал(а):

После того как 2014 году на Арабатке у ребят ушли два вела. Ну как то не хочется остаться в походе без транспорта.

а можно по подробнее узнать о данной ситуации?

0

18

Саша совсем по подробней не могу. Кажется на нашем Запорожском велофоруме писали. Что на Арабатке украли два велосипеда прямо возле палаток. Найти сейчас и дать ссылку не могу. Надо перелопатить весь велофорум. Но точто это было.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » палатка с тамбуром под велосипед


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно