Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Седло Brooks B-17. Обзор и личные впечатления


Седло Brooks B-17. Обзор и личные впечатления

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop … p;t=252180

Отредактировано tka4 (23.03.2015 20:39)

+2

2

tka4 написал(а):

По качеству сборки седел видно, что их собирают вручную. Не все точно и гладко собрано.

Честно говоря меня ужасает их качество сборки. Сколько не смотрел седла все были кривые, что интересно косят то в одну то в другую сторону...
Еще и вручную собирают... а когда обрезано неровно или клепки криво стоят.... аж передергивает.

Мне человеку который не пользовал брукс, а пользовал только обычные седла в очень большом количестве не понятна такая ситуация.

При правильном выборе седла человек должен сидеть на костяшках, именно на них. думаю об этом говорится в любой статье.
Практика показала что чем тверже седло, тем меньше передавливаются разные кровеносные сосуды, и ноги получают больший прилив крови.
Это я заметил пересев уже на крайне лайтовое и жесткое седло, и проездив немного. Чем мягче... тем хуже.

Брукс же "принимает форму опы" это типа их фишка. НО приняв форму опы оно начнет давить на промежность.
И "они принимают форму" вплоть до Отдави себе пипиську...

Сколько смотрел на бруксы владельцев, именно в области промежности есть бугорок... :dontknow:

Седло кажется удобным изза того что распределяет нагрузки по большей плоскости и в данной проскости могут находится сосуды которые будут пережиматся, но насколько это правильно я не знаю.

Все выше написанное мое личное мнение и мои личные наблюдения. Я хочу попробовать кожаное седло но увы все образцы что попадали в руки не проходили мой личный контроль качества и феншуя.

+2

3

tka4, хорошо написал. Кстати, выглядит слегка как сочинение, но сочное, со вкусом :)

Наверное, одним из первых на велофоруме Брукс купил Слава. До Брукса он не мог проехать 100 км в день именно из-за седла - потому что под конец приходилось даже ехать стоя.
Приходилось или не ездить 100км или потом не ездить несколько дней.
Брукс раскатывал по городу и вряд ли накатал даже 100 км, на столько быстро оно притёрлось. Теперь при любом километраже даже намёка на эту проблему не возникает.

По поводу какой-то кривизны, то думаю это не так уж важно, если седло всё равно со временем приобретает форму отнюдь не идеально симметричной попы  ^^

И меня всегда удивляют те, кто говорит: "не пробовал, но моё личное мнение - это фигня."

+2

4

ВелоРыба написал(а):

И меня всегда удивляют те, кто говорит: "не пробовал, но моё личное мнение - это фигня."

Согласен!!!!!!!!!!!
Если я планирую какую то покупку и еще не разбираюсь в этом, то я читаю форумы и прислушиваюсь мнению большинства людей. Но людей какие пишут "Мне кажется..." я просто отсеиваю от своего решения.
Например:
- Дискуссии по поводу контактных педалей, обычно пишут что они опасные и плохие, только те кто в них не ездил.
- Так хотел много примеров привести, но все с головы вылетело, но вы меня поняли

0

5

В июне будет год как пользую брукс 17 но после майского 10дневного похода по прикарпатью, поэтому пробег небольшой около 500км но досих пор привстаю через 3-5км и сегодня после 25км прогулки решил третий раз смазать. недождусь тех-же ощущений что у Андрея и других. пока жестко и твердо.

0

6

катей написал(а):

пока жестко и твердо

Дааа... Так ты слона не продашь ...  :D

0

7

катей
Возможно высота или угол седла выставлен неправильно.

0

8

Саша написал(а):

катей
Возможно высота или угол седла выставлен неправильно.

выссота по прямой ноге на пятке, угол 0 по уровню

0

9

катей написал(а):

выссота по прямой ноге на пятке,

Если так то думаю седло стоит опустить еще ниже.

0

10

Сел на Брукс более полгода назад - даже привыкать не пришлось, сразу же стало намного удобнее чем родное седло, хотя и показалось жёстко и как-то...ммм...скользко что-ли - фиксация положения изменилась на коже...
(Ехал на нём из Херсона в Северный Крым 140+ км, с рюкзаком и сумкой на спине килограмм на 15 - ничего не натёр, но, вообще, стараюсь больше сотни не ездить)

Возник вопрос к опытным Бруксоводам :question:
Чего с ним делать-то, коли размокло?.. Попал под сильный ливень (ещё осенью) пока доехал домой, сидел на рельсах уже, ничего лучше не придумал как затянуть шнурки потуже (у меня Б17 со шнурками и прорезью сквозной в центре). Оно высохло, подсъёжилось и стало а-ля табуретка по жёсткости. В принципе, всё равно - удобно, но так же не должно быть?..Наверное...
Если его потереть фирменным салом не провиснет ли опять?..Или лучше размотать шнурки, замочить кожу, дать высохнуть, а затем опять зашнуровать и потереть салом?..

0

11

Krim, у меня так же было. Замочил - придал необходимую форму - дал очень медленно высохнуть. После этого докупил чехол :).
Еще после намокания рекомендуют сушку совмещать с обработкой пруфайдом. Тогда, вроде как, кожа не должно трексаться.

Отредактировано tka4 (16.04.2015 10:16)

0

12

Ну, тогда буду ждать следующего попадания под ливень :rain:

0

13

зачем ждать. Распылителем напшикай водой на седло и в пакет целофановый. По необходимости допшикивай водой. Когда седло водой пропитается, кожа станет очень потдатливой.

+1

14

Krim написал(а):

.Или лучше размотать шнурки, замочить кожу, дать высохнуть, а затем опять зашнуровать и потереть салом?..

в советские  времена  для  таких  целей  пользовались  ГЛИЦЕРИНОМ...  не  знаю  есть ли он  сейчас...

0

15

_bPAT4iK__Bo написал(а):

в советские  времена  для  таких  целей  пользовались  ГЛИЦЕРИНОМ...  не  знаю  есть ли он  сейчас...

Глицерин есть, в аптеках. Был, по крайней мере, в прошлом году. Но там именно "фирменный" бруксовский, который покупается вместе с седлом, состав не пишут, но подозреваю, что процентов на 95 там как раз глицерина...

0

16

еще касторкой смазывали. А потом фотки появляются на которых седла растятуты до безобразия

0

17

Отличие касторового масла от глицерина - оно таки впитывает влагу  ^^

0

18

Ни касторовым маслом ни неразбавленым глицирином смазывать седла НЕЛЬЗЯ. С помощь касторки можно получить чересчур мягую кожу, а с помощью глицерина пересушеную.
А если сильно хочется поэкспериментировать с обработкой кожи подручными средствами, то попробуйте ланолин.

Отредактировано tka4 (19.04.2015 08:00)

0

19

tka4 написал(а):

После этого докупил чехол

Вожу в бардачке пакет за 50 ком. Уже два раза помогал, одевал пакет и завязываю плотно вокруг подседела. На седле не одной капли

0

20

AlexSPORT написал(а):

Вожу в бардачке пакет за 50 ком.

И так можно. А еще бахилы в аптеке прекрасно можно использовать. Их даже завязывать не надо. Они с резинкой.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Отзывы » Седло Brooks B-17. Обзор и личные впечатления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно