Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » HPV, Лигерад » Лагерь велоконструкторов 2014


Лагерь велоконструкторов 2014

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Провели первый съезд в подобном формате. Жаль, с Херсонщины никто не приехал. Надеемся соблазнить вас отчётами, чтобы  пригласить на следующий год

http://hpv.com.ua/category/meets_ua/velocamp2014/  - сбор материалов про мероприятие

http://youtu.be/8Pu_0eygw0k - видео

http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2014/08/DSCF1991.jpg
http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2014/08/DSCF2194.jpg
http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2014/08/DSCF2292.jpg
http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2014/08/DSCF2336.jpg
http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2014/08/DSCF4702.jpg
http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2014/08/DSCF4724.jpg
http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2014/08/DSCF4742.jpg
http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2014/08/DSCF47731.jpg
http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2014/08/DSCN5733.jpg
http://hpv.com.ua/wp-content/uploads/2014/08/IMG_1107.jpg

0

2

А что это за синий каркас у джентльмена в контактах на шлеме. Крепление под фотоаппарат или налобного фонаря, или...?

0

3

Alex_Gan
всё не как не добирались руки спросить. У нас в Зеленовке обнаружился лигератик, всё неи как не познакомлюсь, ты случайно с ним не знаком?

0

4

Да и кого это каждый раз встречаю и постоянно возле "фабрики" на лигерате в зелёном шлеме?

0

5

ALENKA_SMILE написал(а):

А что это за синий каркас у джентльмена в контактах на шлеме. Крепление под фотоаппарат или налобного фонаря, или...?

Крепление для смартфона

PerekatiPole написал(а):

У нас в Зеленовке обнаружился лигератик, всё неи как не познакомлюсь, ты случайно с ним не знаком?

Нет. Но, судя по тому, как часто у меня заказывают сидения для лигерадов, в Украине их всё больше.
Но вообще народ разный бывает. Иногда человек со своими заморочками и то-ли стесняется, то-ли боится "потерять уникальность" и не выходит на контакт.  Но обычно после приезда на первую встречу с такими же "ненормальными" велосипедистами люди становятся постоянными участниками мероприятий.    В этом году много народу не смогли приехать из-за обстановки в стране.  Не было ни одного россиянина, хотя обычно 2-3 человека приезжали.

Отредактировано Alex_Gan (25.08.2014 08:54)

0

6

Alex_Gan написал(а):

Иногда человек со своими заморочками и то-ли стесняется, то-ли боится "потерять уникальность" и не выходит на контакт

Да нет, один раз даже сам громко поздоровался когда я с семьёй проезжал мимо и просто не заметил за ним веломашину. Всё проблема в том что постоянно куда то летишь, куда то торопишься и людей вокруг себя пропускаешь (возможно интересных).

0

7

Alex_Gan написал(а):

Жаль, с Херсонщины никто не приехал.

А надо было не уезжать  :playful:

0

8

zclub написал(а):

А надо было не уезжать

ну почему же, например у меня на примете двое точьно есть которые катают на лигерах, дело только за малым, выловить и наладить контакт и познакомить с Alex_Ganом.

0

9

PerekatiPole написал(а):

выловить и наладить контакт и познакомить с Alex_Ganом.

Можно просто дать ссылку на hpv.com.ua, если они вдруг не видели (в чём я сомневаюсь).   Те, кому надо, сами меня находят. Вот на этот съезд приехал дяденька из Ковеля, до этого ни разу не  писал и не звонил.  А заманивать мы никого не собираемся, люди просто разные бывают и среди лигерадчиков.

Отредактировано Alex_Gan (27.08.2014 18:29)

0

10

Alex_Gan написал(а):

А заманивать мы никого не собираемся

Заманивать я ни кого и не буду а инфой про ваше существование поделюсь обязательно.

0

11

- полная версия видео о покатушках на лигерадах во время "Лагеря велоконструторов 2014".  Не знаю, будет ли такой длинный ролик интересным для не увлечённых, но надеюсь, что показанные в нм события повлияют на желание других любителей HPV  присоединиться к нашему сообществу.

0

12

В Зеленовке есть парень, зовут его Сергей. Как-то Аня увидела его случайно с балкона, я выбежал на улицу и нашёл его около магазина Вело Драйв. Он приехал на лигераде собственной конструкции, то, что это называется «лигерад» он вроде бы не знал. Аппарат трёхколёсный, впереди два, сзади одно колесо. Он мне великодушно разрешил прокатиться, могу сказать, что я с непривычки развернуться не смог, как мне показалось — слишком большой радиус поворота.
Он хотел свой аппарат продать, за этим и приезжал в Херсон. Цену объявлял, кажется 4 или 5 тыс. грн. Я ему рассказал и про форум и про hpv.com.ua, он мне оставил свой телефон. Договорились, что он зарегистрируется на форуме, найдёт меня и напишет в личку, а я ему уже дам ссылки на профиль Алексея и на сайт hpv, но он так и не написал, а по телефону не ответил.

А потом мы его ещё встречали на пробеге в честь дня освобождения Херсона возле магазина в Зеленовке, правда он был на мопеде :) Я его приглашал на велодень, но на велодне его тоже не видел.

Такие дела.

0

13

Yaroslav написал(а):

В Зеленовке есть парень, зовут его Сергей.

теперь буду знать как его зовут.

0

14

Yaroslav написал(а):

Он приехал на лигераде собственной конструкции, то, что это называется «лигерад» он вроде бы не знал. Аппарат трёхколёсный, впереди два, сзади одно колесо.

Тогда это лежачий трайк, а не лигерад. Лигерад это лежачий велосипед (2-х колёсный).

Yaroslav написал(а):

Он хотел свой аппарат продать, за этим и приезжал в Херсон. Цену объявлял, кажется 4 или 5 тыс. грн.

Так часто бывает, к сожалению. Человек видит цены европейский аппаратов (2-3 тыс. Евро) и решает, мол, да я такое на раз-два сделаю!

Начинает делать, получается обычно фигня, оказывается, что там не всё так просто, что все узлы и положения узлов продуманы и испытаны, и что ничего не бывает просто так.  Короче наступает облом.   А сделанная крокозябла выглядит не очень, и ездит не очень. И покупать никто не хочет, хотя денег на неё потрачено много. 

  И очень мало кто после таког опыта может переступить через свою гордость и придти в сообщество, где народ уже многое изучил из этой темы и знает больше, и чьи велики ездят лучше, выглядят лучше, а стоят порой дешевле.   

Я за то, чтобы в клуб приходили любители конструировать и совершенствовать, а не любители продавать недоделки.  Именно по тому никогда никого долго не зову. Сообщил контакты и на этом всё.

Отредактировано Alex_Gan (31.08.2014 19:45)

0

15

Alex_Gan
исходя из ЛС можно контакты вашего коллеги из Каховки?

0

16

PerekatiPole написал(а):

контакты вашего коллеги из Каховки?

0957267400 Павел

0

17

Павел нас встречал не раз, когда мы на Каховку ездили. Он читает этот форум, но не регистрируется и, следовательно, не пишет.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » HPV, Лигерад » Лагерь велоконструкторов 2014


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно