Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Не подружился с 42 звездой, + деградация от контактов. 18+


Не подружился с 42 звездой, + деградация от контактов. 18+

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Ну никто не мог подумать что так произойдет, мы закончили рабочий день, устали. И в последние минуты я пытался что-то услышать на чужом велосипеде.

Сел поехал и тут неожиданно две ноги спадают вперед велосипеда... иии.

По порядку.
Я катался на этом веле буквально 5 минут назад, уверено себя чувствовал и сделал последние регулировки.
Цель была максимально сильно разогнаться и дать хорошие нагрузки. От магазина я отъехал буквально 50 метров.
Как две ноги и сразу оказались впереди я не могу понять по сей день.

Факторы которые могли повлиять.
-пластиковые педали + контактная обувь (несовместимы и скользкие).
-усталость после рабочего дня.
-сильная самоувереность.
-небольшая ямка на дороге.
-деградация ноги изза контактных педалей
-и не сработанный храповик который дал резкий прокрут вперед. (предположение)

В итоге я прыгал впереди велосипеда, а вел сзади догонял и звездами бил по ноге.
После того как я остановился, очень ужаснулся. Ибо звезда сняла скальп на икре размером с ладошку, часть кожи (как вермишель висела) часть как оказалось позже вовсе оторвало. При виде голого мяса и вен я держался из последних сил. Крови много не было. Я накрыл рану рукой и кричал скорую.

Как оказалось не все знают как вызывать скорую. напомню, набираем 103 и все рассказываем.
После подбежали все с магазина, я конечно не хотел показывать рану, но они настояли, и молодцы что сильно и вслух не ужасались.
Начали искать бинт, и перекись, бежать в аптеку. Меня уже сняли с вела и я сидел на тротуаре, сказали скорая будет через 7 минут.
Мне резко ставало плохо, но поддержка была на высшем уровне, Саня 78 быстро сообразил холодной воды и я приходил в себя. После обрабатывали рану, сначала лили минералку а потом перекись. Было очень больно.

Через явно не 7 минут, приехала скорая. Неспешно посмотрели, замотали и повезли в Хбк. Кстати замечу что Саня на веле ехал быстрее скорой). Там тоже никто не спешил посмотреть что там, а после доктор который смотрел говорил что не знает как это шить и сильно ужасался. Понесли в операционную. Второй доктор тоже ужасался и говорил как же мне не повезло. Начали вкалывать местную анастезию. После попросили пошевелить ногой, сказали что повредил сухожилие и меня перенаправляют в Тропинку.

Настроение и вовсе упало, загрузили в скорую и повезли. По дороге я обзвонил всех кто может порешать чтоб меня хорошо там приняли, и в этом мне помог Тарас.
Доктор уже ждал меня, оглянув замотанную ногу сказал что все будет хорошо и заставил ждать. Дальше ждали пока начнут зашивать.
Положили на стол, сделали местную анестезию. Доктор был очень вежлив и аккуратен, то как приняли меня в хбк и здесь это небо и земля.
осмотрев все внимательно сказал что сухожилия целые, только повредил мышцу, и начал шить. Его подход очень меня удивил, не знаю повлиял ли звонок или этот человек всем так делает, но он постоянно ругался с медсестрами. Те кричали зачем ты так делаешь у нас и так этого лекарства мало, и так далее. Любое его слово "нужно", оговаривалось медсестрой что это не нужно и так сойдет. Как выяснилось не хватает хорошего куска кожи. Но поделать уже нечего нельзя. особенно запомнился спор за какой то препарат он говорил ищите должен быть. а те пытались утаить последнюю маленькую баночку, в итоге кто-то проговорился что осталась последняя запечатанная и он приказал открывать.
После того как зашили (было вовсе не больно, ничего не чувствовал и не смотрел) он начал настаивать на гипсе, а медсестры смеялись с него и говорили что гипса нет и он мне не нужен. Честно говоря немного ужасало то как расходятся мнения и он защищает меня, иногда казалось что он прогнется и согласится. Но нет.
Я сказал напишите парням они сгоняют и купят. Все купили и положили гипс выше колена, чтоб не шевелил мышцами.
Доктора я отблагодарил "шевченком" больше увы пока не мог. Гипс обошелся в 112 грн. За остальное денег никто не требовал.
Мы выписали список уколов и лекарств и я отправился домой.

Вот так неудачно я закончил день.

День следующий перевязка. перевязку я решил делать у другого доктора, еще более близкого по связям. Тоже хороший человек.
Из новостей это то что кожа которую пришили может не прижиться, ибо очень малая часть ее питает. В некоторых местах ослабили кожу.
Этот доктор сказал что нужно было пить и колоть то что выписали еще вчера (домой вернулся в 11 часу) правда об этом никто не сказал.
А теперь я обойдусь одними таблетками которые он выписал.
Следующая перевязка в понедельник, посмотрим что скажут. Самочувствие у меня хорошее, температуры нет. После 12 приезжаю на работу.
Еще носит гипс 3 недели, незнаю возможно ли такое выдержать(((.

Главное держатся и не думать о плохом. Сразу болеть перестает.
Фото раны не делали и слава богу, второй раз посмотреть на нее я бы не выдержал.

http://cs618117.vk.me/v618117278/f687/CEyJAMBgLsU.jpg
http://cs618117.vk.me/v618117278/f699/rVByEQDr4X8.jpg
http://cs618117.vk.me/v618117278/f6b4/KUoxI7sRr14.jpg

Выводов можно сделать очень много, и учится на моих ошибках.

контакты-деградируют ногу.
чужой велосипед-нужно быть предельно осторожным.
если есть возможность поставить защиту на звезды ставим или снимаем лишние звезды.
не катайтесь никогда сами, тем более в тех местах где нету людей.
имейте под рукой телефон, имейте номера знакомых и знайте кто и чем занимается.
говорите врачам что на деньги пофиг, главное хорошо сделать. (забыл сказать что первые врачи все время спрашивали про деньги)
не материтесь от боли
не смотрите на рану
не используйте пластиковые или скользкие педали
Используйте только исправный велосипед
и еще много чего что я забыл.

Спасибо тем кто помог мне и был рядом. Это Саня 78, Тарас, Ромка, Фел Дима.

буду поправляться и выздоравливать.

+3

2

Капец... :( И как всегда наша медицина поражает...

Саня, береги ногу и выздоравливай поскорее!!!

0

3

Жесть... Так и знала, что с контактами не все так просто. Хорошо, что с сухожилием все в порядке. Теперь выздоравливай и не смотри на рану, потому что и перевязанная нога выглядит довольно устрашающе.

0

4

Саня, поправляйся!

0

5

Мдя, и на Санябу бывает засада  )
Держись, перец, поправляйся. До свадьбы заживет ))
З.Ы. А чо это ты типа показываешь большим пальцем левой ноги на последней фотке ?  :D

0

6

Denis XC написал(а):

А чо это ты типа показываешь большим пальцем левой ноги на последней фотке ?

Это он с медсестрами флиртует.

Саша

Саша, поправляйся!

0

7

Ого! Досадная неприятность. Желаю скорейшего выздоровления!

0

8

Саша, поправляйся скорей! Все будет хорошо, молодой организм быстро регенерирует.

0

9

Саша, выздоравливай по-быстрее! Удачи!

0

10

Поправляйся! Всё будет нормально, даже если кожа не примется - будет красивый полупрозрачный кусок...эээ...соединительной ткани! :hobo:
Шрамы украшают; главное, что мышцы-сухожилия целые и рана чистая была.

Отредактировано Krim (07.07.2014 14:36)

0

11

Держись

0

12

у меня аж нога зачесалась в этом месте....вай, вай....скорого выздоровления...

0

13

Сегодня был на перевязке.

Лоскут кожи еще живой, хотя края начали умирать. Следующая перевязка в четверг.

0

14

Саша написал(а):

Лоскут кожи еще живой, хотя края начали умирать.

Саш, ничего страшного, если не приживется, то регенерирует новая намного быстрее.

0

15

да! видел гипс!  :hobo:
выглядит не фонтан, особенно на Саше!

желаю скорейшего выздоровления!!  :flag:

еще вопрос - что ты имел ввиду о деградации ноги??

0

16

Satri написал(а):

еще вопрос - что ты имел ввиду о деградации ноги??

объясню от себя, итак стандартный велосипедист не использует педали с защёлкой на подошве и его обувь не такая, как вело обувь. При педалировании на обычных педалях нога немного прогибается и можно так сказать "обнимает" педаль, тем самым мы ощущаем сцепление. Теперь мы переобуваем обувь для контактных педалей и начинаем ехать на обычных педалях, так как подошва не прогибается вообще это означает скольжение по поверхности обычной "топталки" педали, при этом мы теряем сцепление и повышаем риск соскальзывания при нагрузке, а тем более при тряске, что и получилось у Саши. Деградация самих ощущений контакта подошвы и поверхности педали, нога со временем начинает расслаблено крутить педаль не задаваясь целью о том как она находится и в каком положении, по причине того что положение зафиксировано защёлкой.

+1

17

Выздоравливай! Всё будет хорошо!

0

18

Давай поправляйся, а про медсанчасть ХБК многие отзываются отрицательно...

0

19

Выздоравливай поскорее! :flag:

0

20

Сегодня был на перевязке.

Часть кожи не прежилась, они ее "общипывали" или что то там делали. Было не больно.

Наложили сухую повязку, следующая перевязка в понедельник.

0

21

FALCON

хух! я вот как то так это и понял, спасибо!

Саше еще раз выздоровления скорейшего желаю!!!

0

22

Ну ничего страшного, все будет хорошо. Скорейшего выздоровления;-)

0

23

FALCON написал(а):

объясню от себя, итак стандартный велосипедист не использует педали с защёлкой на подошве и его обувь не такая, как вело обувь. При педалировании на обычных педалях нога немного прогибается и можно так сказать "обнимает" педаль, тем самым мы ощущаем сцепление. Теперь мы переобуваем обувь для контактных педалей и начинаем ехать на обычных педалях, так как подошва не прогибается вообще это означает скольжение по поверхности обычной "топталки" педали, при этом мы теряем сцепление и повышаем риск соскальзывания при нагрузке, а тем более при тряске, что и получилось у Саши. Деградация самих ощущений контакта подошвы и поверхности педали, нога со временем начинает расслаблено крутить педаль не задаваясь целью о том как она находится и в каком положении, по причине того что положение зафиксировано защёлкой.

мне так кажется, или где то у нас существует тема где обсуждаются контактные и обычные педали. Я к чему, может вот это пояснение скопировать в тему про педали? По моему она как ни кто яснее указывает на +и- данного вида соединения.

0

24

Denis XC написал(а):

До свадьбы заживет ))

Саша, с завтрашнего дня начинай женится, ты нам уже сегодня нужен

Denis XC написал(а):

З.Ы. А чо это ты типа показываешь большим пальцем левой ноги на последней фотке ?

я б например удивился если б он это сделал средним пальцем той же ноги.

фото с перевязанной ногой - тема к размышлению для Стивена Спилберга.

0

25

был на перевязке
кожа так и не прежилась (не чувствую)
В среду будут окончательно решать что с ней делать.

0

26

Только сейчас прочитала... И когда читала - аж поплохело, хорошо дома читала - легла полежать.
Муторно стало от пережитваний.
Вот же жуть какая.

В ситуации, когда мне кусок ладони пришивали, самым главным оказались перевязки. Сделанные весьма спустя рукава, был пропущен момент необходимости дренажа - хирург вообще не перематывал некоторое время , говорил - перевяжитесь дома сами!
Нечаянно попала к другому врачу, который ужаснулся и отодрал кожу - дальше неаппетитно, не буду продолжать.
Но под кожей мяско мышца прижилось, надеюсь, что твоё молодое тело быстро справится :)

0

27

ВелоРыба
По поводу доктора Тарас порешал. Принимают свои.

А по поводу сегодняшней перевязки.

Кожу удаляют небольшими частями, так решено делать для быстрого заживления. сегодня снимали небольшую часть. Вроде разрезали швы.
Гипс сняли, но встать на ногу еще вообще не получается. Нога быстро похудела, очень больно разгибать и сгибать колено. Стопа опухшая (не знаю почему)

Следующая операция в пятницу, и сделаю фото (кому интересно).

0

28

Саша написал(а):

был на перевязке
кожа так и не прежилась (не чувствую)
В среду будут окончательно решать что с ней делать.

готов  пожертвовать своей, если поможет. для Тебя не жалко. Ты нам еще ого как нужен.

+1

29

manowar написал(а):

готов  пожертвовать своей, если поможет. для Тебя не жалко. Ты нам еще ого как нужен.

Говрят обойдусь и так, просто процесс будет очень долгим. Моя кожа тоже хорошая была, но не прежилась(((. Кстати выглядит очень страшно.
Участок не очень большой.

manowar
Большое спасибо.

0

30

Сегодня очередной раз был на операции по подстиганию мертвой кожи и перевязке.
Доктор сказал что заживление и востановление будет очень долгим.

Сделал фото раны до операции
Смотреть людям достигшим 18 лет с нормальной психикой.
Фото страшное, будьте осторожны.

http://cs619926.vk.me/v619926463/eedf/BAJ0L9q6KBc.jpg

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Не подружился с 42 звездой, + деградация от контактов. 18+


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно